Как удалить историю в "Инстаграм" и немного лайфхаков

Практически любой человек в наше время имеет аккаунт в социальных сетях. Сети дают возможность поддерживать отношения со старыми знакомыми и заводить новых друзей. Приложение Instagram предназначено для того, чтобы выкладывать в сеть свои фотографии, видео или просто понравившиеся картинки.

как удалить историю в инстаграм

Неудачная история? Сейчас исправим

Функция Stories в "Инстаграме" дает возможность размещения своих фото и видео в режиме онлайн. Иногда у пользователя возникает необходимость корректировки этих действий, если публикации получились неудачными. Если вы пользуетесь приложением и не знаете, как удалить историю в "Инстаграм", то мы поможем вам освоить управление этой функцией.

как удалить историю поиска в инстаграме

Известно, что история в приложении доступна для просмотра 24 часа, после чего она бесследно исчезает. Удачно выполненная публикация способна существенно повысить рейтинг автора, а неудачная может привести к тому, что кто-то из подписчиков отпишется от пользователя. Если у вас возникла такая ситуация и необходимо внести корректировки в вашем аккаунте, читайте дальше, мы расскажем, как удалить историю в «Инстаграм».

Руководство к действию

Сделать это просто, следуйте инструкции:

  1. Зайдите в приложение.
  2. Откройте свою историю, которую хотите удалить.
  3. В истории коснитесь значка с изображением трех точек.
  4. В появившемся меню выбирайте пункт «Удалить».
  5. Подтвердите действие или откажитесь.

Если у вас что-то не получилось, попробуйте еще раз. Выполнив это действие несколько раз, вы наверняка запомните, как удалить историю в «Инстаграм».

Еще немного полезного

«Инстаграм» - довольно популярная социальная сеть, в ней содержится много различной информации. Через поиск можно узнать, что сейчас в тренде, просмотреть наиболее популярные аккаунты, найти партнеров для бизнеса и многое другое.

Иногда пользователи задают вопрос о том, как удалить историю поиска в «Инстаграме». Причины для этого у всех могут быть разными, не будем углубляться в эту тему. Сделать это совсем не сложно, но если у вас возникли затруднения, предлагаем вам пошаговую инструкцию.

  1. Зайдите в приложение
  2. Откройте свой профиль, для этого коснитесь изображения человечка в правом нижнем углу.
  3. В правом верхнем углу вы увидите значок шестеренки или значок в виде трех вертикальных точек, в зависимости от вашего мобильного устройства.
  4. Тапните по этому значку.
  5. Вы увидите меню, следуйте по нему вниз.
  6. Почти в самом низу вы увидите строку «Очистить историю поиска».
  7. Всплывет окно с запросом подтверждения этого действия.
  8. Подтверждаете его или отказываетесь.

Все, история поиска очищена.

как удалить историю просмотров в инстаграме

Теперь вы знаете как удалить историю в «Инстаграм» и как очистить историю поиска. Автор, который выложил новую историю, всегда может ознакомиться со списком пользователей, просмотревших его публикацию. Для этого нужно открыть историю и коснуться внизу цифры, которая отображает количество просмотров. Вам откроется список просмотревших фото или видео в вашей истории. Этот список доступен только автору, никто, кроме него, не сможет с ним ознакомиться. Если вас интересует, как удалить историю просмотров в «Инстаграме», то ответ – никак. Stories живет 24 часа, то есть через сутки публикация исчезнет и вместе с ней список пользователей, смотревших эти фото и видео.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.