Илья Страхов - знаменитый украинский цирковой акробат: биография, карьера, личная жизнь

Илья Страхов - известный акробат не только на Украине, но и во всем мире. Вместе со своим братом-близнецом Даниилом он объездил 20 стран, где выступал на лучших аренах мирового цирка.

Биография

Братья родились в Одессе 7 ноября 1976 года в семье знаменитых цирковых артистов. Когда ребята были совсем маленькие, их мать умерла, и воспитание полностью легло на плечи отца. Но так как мальчишки с утра до вечера проводили время на цирковой арене, то их воспитанием и обучением занималась вся труппа.

Уже в возрасте 6 лет Илья Страхов с братом начал серьезно заниматься акробатикой, к которой с раннего детства проявил способности. Под чутким руководством отца и тренеров ребята уже в 9 лет вышли в первый раз на арену в качестве артистов. Успех не вскружил мальчишкам голову, и они упорно продолжали заниматься любимым делом.

илья страхов

В 13 лет, поехав на фестиваль циркового искусства в Северной Корее, братья завоевывают свою первую награду. С тех пор прошло много лет плодотворной работы и многочисленных участий в самых престижных конкурсах артистов цирка.

Карьера

Илья Страхов и его брат организовали интересный творческий дуэт под названием Duo Twins. Номера пары полюбились зрителям всего мира. Ведь они не просто циркачи и хорошие акробаты, они еще и талантливые артисты. Каждая постановка - это целый спектакль с подбором костюмов и ярких запоминающихся элементов и поддержек.

Возьмем, к примеру, их знаменитый цирковой номер "Гангстеры". С автоматами в руках, в стильных шляпах и костюмах с галстуками они выполняют сложнейшие трюки, полные шарма и интересных связок, несмотря на тесные и неудобные костюмы. Но их старания по-настоящему завораживают публику, смотреть номера интересно зрителю от начала и до самого конца.

илья страхов акробат

Положительная энергетика Ильи Страхова и его брата во время выступлений на любых конкурсах всегда добавляла им очков. Не зря ни одно шоу и фестиваль братья не покидали без награды. Например, в 2011 году в Японии они завоевали на состязании 1 место и выиграли денежный приз 2000000 иен.

Многие годы братья работали на известных аренах Германии, Франции, Финляндии, Польши, Швеции, Японии и др. Несколько раз принимали участие в телевизионных популярных шоу мира, из них "Минута славы" на Первом российском телеканале, где вышли без труда в финальную часть.

На Украине также дошли до финала в шоу "Украина имеет талант", впоследствии брат Ильи Страхова, акробат и постоянный напарник, вышел на ту же сцену со своим сыном Оскаром, показав сложнейший акробатический номер, так что цирковая династия продолжает свою жизнь.

Личная жизнь

Несмотря на то что брак с ведущим хореографом всех украинских шоу Татьяной Денисовой давно распался, всеобщее внимание зрителей приковывают их отношения.

илья страхов биография

Совместный сын пары Лева уже появлялся на экранах шоу "Танцуют все" в качестве ведущего. Мальчик пошел по стопам матери, не стал акробатом как отец, а танцует брейк-данс. Растет Лева в артистической среде, свободно общается со знаменитостями и часто вместе с бабушкой находится на танцевальной площадке, где работает знаменитая мать.

Отношения пары не сложились во время работы Ильи Страхова по контракту в Германии. Татьяна не выдержала сиденья в квартире, ведь все ее знают как деятельную и активную творческую личность. Ей нужно было заняться работой, и она вскоре вернулась на Украину, на этом отношения и прекратили свое существование.

Во втором браке жена Ильи Анастасия тоже занимается акробатикой и выступает часто вместе с мужем на различных мероприятиях.

семья ильи страхова

В браке у них родилось двое детей: старший сын и малышка дочка.

Duo Twins

Творческая жизнь цирковых артистов обычно заканчивается рано, но у Ильи Страхова биография наполнена постоянными событиями. Его активный образ жизни даже в 40 лет не прекращается. Организовав такой дуэт, как Duo Twins, братья выступают на корпоративах, свадьбах, днях рождениях.

Их выступление заряжает гостей необычайной энергетикой, ведь можно только позавидовать, как братья выглядят в свои сорок. Стильные, красивые, да еще и такие талантливые.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мало написано про Данила. Про службу в армии, Данила и Илья мои сослуживцы.Последний раз я с ними встречался в 2013 году, в Киеве, на тату фестивале на ВДНХ, хотелось бы , передать им обоим, большой привет!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.