Самые дешевые шины: всесезонные, летние, зимние. Хорошие недорогие шины

Использование всесезонных шин вызывает огромные споры среди автолюбителей. Те, кто занимается вопросом экономии, будут настаивать на том, что покупка такого варианта намного удобнее и лучше. Почему? Водителю не приходится постоянно заниматься вопросом «переобувки» своего транспортного средства.

Учитывая, что в крупных городах местные власти распоряжаются и следят за тем, чтобы в зимнее время дороги очищали, то и особых нюансов при использовании всесезонных шин не возникает. В какой-то мере такие владельцы правы, однако с таким методом езды многие готовы поспорить. Профессиональные водители настаивают на том, что всесезонные шины стоит использовать только при температуре от 0 градусов. При гололеде и на снегу можно подвергнуть себя опасности попасть в аварию.

В этой статье не будет сравнений моделей всесезонной и сезонной резины, вопрос о том, какую следует использовать, а какую - нет, подниматься не будет. Рассмотрим лишь самые хорошие и недорогие шины, которые с легкостью можно приобрести на российском рынке.

Нужно уточнить, что отличительной чертой «всесезонки» считается маркировка. Она получила знак M+S. Что это значит? Такая модель может выносить езду по грязи и снегу. Имеется подобное обозначение: M&S. Но путать их не стоит – второй символ означает высокий показатель проходимости. Часто такая маркировка встречается на летних покрышках. В зимний период данные модели не используются.

Pirelli Scorpion Verde All Season

Рассматривая самые дешевые шины от итальянской фирмы, нужно уточнить, что они являются универсальными. Подходят для езды в любых погодных условиях. Более того, за счет того, что в продаже имеется несколько посадочных диаметров, изменяется высота и ширина профиля, индексация скоростного режима и нагрузки, можно подобрать себе вариант на любой автомобиль.

Данная модель прославилась тем, что получила отличные тягово-сцепные свойства, имеется возможность тормозить на заснеженной и довольно мокрой дороге. Протектор получил асимметричный рисунок. Что это дает? Автомобиль получает высокую курсовую устойчивость, а дренажные канавки служат для того, чтобы отвести воду и снег. Отлично этот эффект работает даже на высоких скоростях.

Во время езды по мокрой дороге все ламели, которые имеются на протекторах, направляют лишнюю воду в канавки продольной формы. Если человек совершает движение по снегу, то они позволяют получить максимальное сцепление. Эта шина будет отлично гарантировать полную сочетаемость шума и комфорта.

Средняя стоимость – 5200 руб.

самые дешевые шины

Преимущества и недостатки модели

Стоимость небольшая. Аквапланирование имеет маленький риск. На влажной и сухой дороге тормозные свойства высокого уровня. Управляемость на отличном показателе. Шины не шумные, сцепление обеспечивается на любом дорожном покрытии. Производитель гарантирует хорошее качество изделия.

К сожалению, потребители сообщают, что на льду машина с такими шинами будет просто неуправляемой. Не подходит для езды по бездорожью. Приобретать данные шины б/у не рекомендуется.

хорошие недорогие шины

Hankook DynaPro ATM RF10

Продолжаем обзор самых дешевых шин. Зимние модели от корейского производителя радуют многих водителей, а что же можно сказать о всесезонном варианте? Нередко описываемую модель используют для работы на кроссоверах и внедорожниках. Рисунок на ней считается агрессивным. Однако именно он позволяет улучшить контакт с дорогой, а сцепление будет отличным, вне зависимости от того, какие погодные условия.

Шашки получили странное расположение, форма - аналогично непонятная. За счет того, что имеются канавки в большом количестве, вода и снежная каша с легкостью отводятся. Мелкие камни не застревают, соответственно, шашки не подвергаются деформации. Боковина сделана усиленной, корд стальной. Более того, установлен дополнительный корд из нейлона. Это позволяет улучшить характеристики шин, а механические повреждения максимально исключены. Уровень шума небольшой, так что езда будет вполне комфортной.

Средняя стоимость – 4900 руб.

самые дешевые зимние шины

Преимущества и недостатки

Универсальность этих шин на высшем уровне. На различных дорожных покрытиях модель ведет себя отлично. Со снегом, сухой и влажной поверхностями справляется хорошо. Износ на умеренном уровне. Тормозит прекрасно. С такими самыми дешевыми шинами всесезонного типа машина может быстро трогаться с места в самых непредсказуемых погодных условиях. Показатели "Шум" и "Комфорт" отлично сочетается между собой. Цена доступная.

Из минусов следует отметить мягкую боковину, а также многие сетуют на то, что шины не могут проходить по грязи и глине.

самые дешевые всесезонные шины

Yokohama Y354

Нередко эту резину называют недорогой летней шиной, однако модель является внесезонной. Нужно подметить, что часто такие варианты используются для легкого транспорта и среднего, то есть она подходит для небольших городских грузовиков и для тех же самых «Газелей» и так далее. Поэтому данная модель слегка отличается от вышеописанных вариантов.

Сразу же при первом взгляде на эту резину бросается в глаза очень крупный рисунок протектора. Он симметричный, а в плечевой зоне имеет канавки, причем довольно глубокие. Данная модель отлично справится с грязью в летний период, но надо подметить, что на морозе сильно забивается снегом. Из-за того, что эта самая дешевая шина твердеет под влиянием холода, очищать ее довольно сложно. Поэтому при заморозках эту резину либо не используют вообще, либо устанавливают на переднюю ось. В Москве и других южных регионах необъятной родины описываемая модель будет максимально справляться со всеми своими задачами.

Учитывая, что проектор настолько качественный, что может обеспечить немалый пробег, резину часто используют в коммерческих целях. Шины стираются довольно медленно. Во время первой установки придется слегка помучиться, так как резина довольно жесткая. Это добавляет трудностей при монтаже, особенно если речь идет об установке на грузовики.

Средняя стоимость – 4100 рублей.

шины б у

Преимущества и недостатки

Ресурс прекрасный. Сцепление отличное, как во время работы с обычным асфальтом, так и во время заморозков. Где купить дешевые шины? В обычном специализированном магазине.

Из минусов можно отметить, что резина довольно быстро дубеет из-за холода, поэтому в зимних регионах ее используют либо в летнее время, либо вообще не применяют.

Cordiant Off Road

Нередко эту модель приобретают как шины б/у. Однако может стоит присмотреться к новому варианту? Выпускается резина в двух диаметрах: 15, 16 дюймов. Создана для того, чтобы помочь водителю преодолеть бездорожье. Она способна работать с любыми погодными условиями, поэтому ни создателей, ни водителей, которые приобрели эту модель, шины не разочаровали.

Боковые грунтозацепы необходимы для того, чтобы справляться с трудностями на дороге. Резина не травмируется и не деформируется, способна выносить различные воздействия, а за счет того, что канавки расширяются, протектор сам способен освобождать себя от грязи. Шумность небольшая.

Средняя стоимость – 5 тыс. рублей, поэтому эту модель вполне можно назвать одной из самых дешевых шин. Зимние показатели у нее в норме.

где купить дешевые шины

Преимущества и недостатки

Проходимость на лучшем уровне. Тормозные характеристики в норме как на сухом, так и на влажном покрытии. От грязи почистить покрышки не составит никакого труда. На морозе не дубеют. На асфальте ведут себя предсказуемо. Цена адекватная, а соотношение шума и комфорта на лучшем уровне.

Из минусов стоит отметить шум при движении по асфальту, больших типоразмеров нет, на глине может тормозить движение. По гололеду ведет себя неуверенно, поэтому стоит быть осторожным.

недорогие летние шины

Итоги

Безопасность на дороге зависит от многих факторов, но в первую очередь, все-таки от человека. Поэтому не стоит все надежды возлагать на покрышки. Даже если человек едет на идеальной и новенькой резине, терять бдительность не стоит. Зимой следует вести машину соответственно, чтобы не попасть в аварию.

Многих интересует вопрос, где купить дешевые шины? Сделать это можно и в официальных магазинах, следует лишь выбрать нужную и правильную модель.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.