Арсений Попов - участник шоу "Импровизация" на ТНТ: биография актера-юмориста

Арсений Попов – известный российский актер, юморист и шоумен, получивший большую популярность, как участник креативно-развлекательного телешоу под названием «Импровизация». Ранее вел множество различных развлекательных телепередач на малоизвестных каналах (за исключением МУЗ-ТВ). Коронный жанр Арсения в шоу «Импровизация» - это «суфлер».

Арсений Попов

Арсений Попов: биография

Родился 20 марта в 1983 году в Омске. Здесь же он впервые пошел в первый класс, а после окончания школы стал студентом местного вуза. Парень не имел аргументированных представлений на счет своей будущей профессии, поэтому выбирал из того, что было – пошел на экономический факультет. Однако на первом же курсе Арсений осознал, что сделал роковую ошибку, ведь точные науки никогда не привлекали его интерес, и что профессия экономиста достаточно сложная, а не просто популярная.

Арсения всегда тянуло к искусству, еще со школьных времен он регулярно принимал участие в спектаклях и поэтических вечерах, однако не возлагал на свое хобби больших надежд. Но когда парень забрал документы и поставил крест на бухгалтерско-финансовом будущем, он понял, что стоит рискнуть и попробовать реализовать свою заветную цель – стать актером.

На следующий год Арсений Попов подал документы в Омский государственный институт на факультет культуры и искусств, где учился по специальности «Актер драматического театра и кино». Здесь он чувствовал себя как рыба в воде. В итоге Арсений без лишней тревоги проучился все пять лет и получил свой заветный диплом.

Карьера

Окончив вуз, новоиспеченный актер пытает счастье в омском Лицейском театре, который достаточно известен и престижен в пределах города. К счастью, Арсения приняли на работу, где он был подопечным В. С. Решетникова, который научил парня правильным актерским манерам и профессионализму в целом. Проработав здесь несколько лет, Попов решает покорять новые вершины. Молодой актер переезжает в Санкт-Петербург, где устраивается в театр пластической драмы под названием «ЧелоВЕК». Здесь быстро находит общий язык с коллективом, с которым впоследствии объездил всю Россию с гастролями. Именно в театре «ЧелоВЕК» Арсений Попов зарекомендовал себя как талантливый актер, потому как был очень работоспособным.

Арсений Попов биография

Театр импровизации

Как-то раз Арсений посетил шоу-театр импровизации. Будучи в качестве зрителя, талантливый артист драматического театра очень удивился и обрадовался шоу. Участники спектакля действительно импровизировали! Они выдумывали на ходу различные ситуации, из которых развивали целые истории с юмористическим окрасом. Здесь же Арсений поймал себя на мысли, что тоже хочет стать актером-импровизатором.

В следующем году Попов посещал репетиции труппы Театра импровизации, который на тот момент носил название Crazy. За это время актер доказал свою состоятельность и стал непосредственным участником этого творческого объединения. Позднее Арсений вместе со своими коллегами Сергеем Матвиенко и Антоном Захарьиным создали свое собственное конкурентное импровизационное шоу в Санкт-Петербурге. Параллельно с этим Попов также работал ведущим на таких шоу-соревнованиях, как «Автозвук» и «На Коломенской».

Карьера на телевидении

Дебютировал Арсений на ТВ в 2011 году. Тогда Попов был участником шоу-программы под названием «Наша копилка», а позднее работал ведущим музыкальной передачи «Битва за эфир» на телеканале МУЗ-ТВ.

Арсений Попов личная жизнь

На пике славы импровизированного театра Crazy Арсений и его напарники задались идеей перенести свое творчество на телевидение. Вскоре они познакомились с Дмитрием Позовым и Антоном Шастуном, которые преуспели в аналогичном формате, только в Воронеже. Объединившись, парни создали свое шоу «Импровизация» и получили разрешение на эфирное время телеканала «ТНТ». Параллельно с этим они познакомились с резидентами «Камеди Клаб», они частично помогли осуществить проект, ведущим которого стал всем известный Павел «Снежок» Воля.

Арсений Попов: личная жизнь

О личных отношениях актер не спешит рассказывать широкой публике. Когда в интервью его спрашивают о жене и детях, он умело отшучивается, технично переводя диалог в другое русло.

Тем не менее, в 2016 году актер опубликовал фотографию в своем Instagram, на которой изображена детская рука, трогающая мужскую руку. В комментариях под постом поклонники и фанаты ринулись поздравлять Арсения с рождением ребенка.

Арсений Попов и его жена

Тут-то стало все понятно. Видимо, Арсений Попов и его жена просто не любят демонстрировать личную жизнь напоказ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.