Актриса Екатерина Радченко: краткая биография и фильмография

Екатерина Радченко – актриса, которая снимается преимущественно в эпизодах сериалов. За многолетнюю карьеру исполнительнице удалось получить только 2 главные роли. В каких же кинофильмах она успела засветиться?

Краткая биография

Екатерина Сергеевна Радченко родилась в 1987 г. в Москве. Свой день рождения актриса празднует 4 марта.

Екатерина Радченко

С детства Екатерина отличалась артистичностью и обаянием. После школы девушка решила попытать счастье и отправилась поступать в театральный вуз. Ей удалось пройти творческий конкурс во ВГИКе, после чего Радченко приняли в мастерскую А. С. Ленькова.

После окончания института Екатерина была приглашена в труппу Московского государственного театра киноактёра, в которой в своё время начинали карьеру Нона Мордюкова («Бриллиантовая рука»), Сергей Бондарчук («Война и мир») и Вячеслав Тихонов («17 мгновений весны»).

В кино Радченко впервые появилась в 2004 г.

Первые работы в кино

Екатерина Радченко начала свою экранную карьеру с эпизодической роли в сериале «Кулагин и партнёры», который транслировался на телеканале «Россия» с 2004 по 2013 год. Детективный фильм пользовался большой популярностью в основном за счёт необычности жанра, который граничил с реалити-шоу.

екатерина радченко актриса

В 2006 г. на голубые экраны вышла комедия «Не было бы счастья», снятая по повести «Уж замуж невтерпёж» Ольги Степновой. Главные роли в проекте получили Анна Дубровская («Хочу вашего мужа») и Алексей Макаров («Против всех правил»). Екатерине же досталась роль второго плана – она воплотила на экранах образ девицы лёгкого поведения.

Через год начинающая исполнительница вновь попала в кадр: на этот раз она сыграла злобную беременную в эпизоде мелодрамы «Дар Божий». В этом проекте актрисе довелось посотрудничать с Михаилом Мамаевым («Высокая кухня») и Екатериной Семеновой («Две судьбы»).

Также на начальных этапах карьеры Екатерина снималась в фильмах «Марш Турецкого», «Сваха» и «Десантный батя».

Главные роли

Екатерина Радченко мелькает на телеэкранах уже более 10 лет, но главными ролями её режиссёры не балуют.

екатерина радченко интерны

В 2012 г. Олег Штром («Интим не предлагать») поверил в талант и обаяние Екатерины и доверил ей роль Василисы в приключенческой мелодраме «Пока Шива танцует». Сюжет картины посвящён необычной судьбе индийского мальчика. В младенческом возрасте его спасает от гибели российский лётчик и усыновляет вместе с женой. Чтобы избежать лишних вопросов, летчик Бубнов и его только что родившая жена обыгрывают всё так, будто бы в роддоме появились на свет близнецы – Василиса (Е. Радченко) и Васька (Р. Матюнин). Вот только когда детишки подрастут, некоторые несоответствия уже трудно будет скрыть.

В 2013 г. Ксения Заруцкая и Вячеслав Каминский пригласили Екатерину сняться в 60-серийной мелодраме «Ясмин». Фильм демонстрировался по «Первому каналу», в центре повествования оказались 3 русские девушки, которые переехали на постоянное место жительства в Стамбул. В чужой стране им пришлось столкнуться с массой испытаний и опасностей. Екатерина Радченко сыграла одну из главных героинь.

Роли второго плана

В каких сериалах ещё можно увидеть Екатерину Радченко?

«Интерны», популярнейший комедийный сериал современности, вошёл в фильмографию актрисы в 2010 г. Радченко запомнилась зрителям тем, что без стеснения продемонстрировала перед камерой роскошный бюст (именно это и требовалось от её экранной героини, пришедшей на приём ко врачу).

В 2010 г. актриса сыграла подругу главной героини в мелодраме «Терапия любовью». В этом проекте Екатерине довелось посотрудничать с Полиной Филоненко («Хардкор»), Еленой Дробышевой («Испытание верностью») и Анатолием Лобоцким («Мата Хари»).

Также Радченко приняла участие в съёмках сериалов «Маша в законе», «Лесник», «Бомбила 3», «Женщины на грани», «Последний мент» и «Любимые женщины Казановы».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.