ЖК "Капитан Немо" от "Лидер Групп": ход строительства, местоположение, стоимость

Санкт-Петербург - второй город страны, мегаполис, где количество жителей растет в геометрической прогрессии. Нет ничего странного и удивительного в том, что того количества жилых комплексов, что были возведены в советское время, недостаточно. В настоящее время строительный сектор находится в самом расцвете: в городе появляются новые жилые дома, целые кварталы и отдельные микрорайоны с собственной инфраструктурой. Последние, кстати, пользуются особой популярностью, так как сочетают в себе все прелести комфортной столичной и расслабленной загородной жизни.

ЖК "Капитан Немо"

ЖК "Капитан Немо" - яркий проект от компании "Лидер Групп". Застройщик успел неплохо зарекомендовать себя на строительном рынке северной столицы, успешно реализовать несколько проектов, не вызвавших никаких нареканий у жителей. Теперь осталось понять, чем же на этот раз ему удалось порадовать покупателей недвижимости. В рамках данного материала мы оценим все достоинства проекта и укажем на возможные недостатки.

О проекте

ЖК "Капитан Немо" от "Лидер Групп" - это потрясающие виды на Финский залив, красота исторического центра города и свежесть моря, сочетающаяся с просторными квартирами комфорт-класса. Именно так позиционирует свой проект застройщик. "Капитан Немо" открывает новый квартал - "Гавань капитанов", который будет представлен несколькими комплексами комфорт-класса. Каждый из них носит имя известного мореплавателя, внесшего определённый вклад в мировую историю и географию.

Расположение

"Лидер Групп" - строительная компания, успевшая завоевать признание покупателей недвижимости. Для реализации своего очередного проекта компания выбрала намывные территории Васильевского острова, берег Финского залива. Все те, кто усел посетить стройку до покупки квартиры, не скрывают своего восторга. Они и предположить не могли, что наслаждение чистым морским воздухом и отличная экология вынудят их отказаться от всех прелестей столичной жизни.

"Капитан Немо" (ЖК, Лидер групп)

Место тут действительно живописное. Именно здесь, на Васильевском острове, и был спроектирован город Петром Первым. Конечно, многих волнует вопрос подключения всех необходимых коммуникаций и надежность намывных территорий, выбранных для строительства. На стадии проектирования ЖК "Капитан Немо"были произведены все необходимые расчеты, поэтому нет никаких поводов для сомнений. Точный адрес комплекса: Василеостровский район, Невская губа, уч. 30.

Особенности строительства

ЖК "Капитан Немо" - 16-этажный дом, кирпично-монолитная конструкция. Высокое качество строительства, во многом обеспеченное использованием передовых технологий, полностью соответствует проекту комфорт-класса. Стилистика новостройки выдержана в морской тематике: сочетание нескольких оттенков синего с фасадным остеклением создают единую композицию. Из окон открывается потрясающий, захватывающий дух вид на Финский залив. Уже многие отметили, что ждут не дождутся того времени, когда будут засыпать, любуясь сказочными закатами, и просыпаться с первыми лучами солнца, поднимающегося над заливом.

Транспортная доступность

Защищенность от городской суеты и шума, сочетающаяся с транспортной доступностью, - то, на чем акцентируют внимание все владельцы квартир в ЖК "Капитан Немо". Ближайшая станция метро ("Приморская") находится всего в 15 минутах ходьбы.

Лидер групп, строительная компания

Близость к ЗСД позволяет владельцам в кратчайшие сроки без лишних дорожных заторов добраться до любой точки северной столицы. Жители микрорайона подчёркивают, что добираются до аэропорта всего за 20 минут: о таком еще несколько лет назад трудно было даже мечтать.

Инфраструктура

Жилой комплекс "Капитан Немо" гарантирует каждому жителю комфортные условия для проживания. Именно здесь, на намывных территориях Васильевского острова в скором времени появятся образовательные учреждения, торгово-развлекательные центры, парки и зоны отдыха, игровые и спортивные площадки для детей и взрослых, рестораны и заведения развлекательного характера. На территории комплекса появится вместительная парковка с правом приобретения машиноместа в собственность.

Благоустройство

Васильевский остров - гордость всех петербуржцев, исторический и культурный центр города. Он всегда ценился за свою обособленность и одновременно с этим доступ ко всем событиям, происходящим в культурной жизни северной столицы. Проектом предусмотрено благоустройство прилегающей территории.

Жилой комплекс "Капитан Немо"

Уже совсем скоро жители комплекса смогут прогуливаться вдоль набережной. Более 400 га земли займут зеленые насаждения - это отличное место для семейного отдыха и прогулок на свежем воздухе.

Квартиры

Отличная экология в сочетании с транспортной доступностью - далеко не все преимущества жилого комплекса "Капитан Немо". Квартиры в новостройке светлые и просторные. Владельцы недвижимости акцентируют внимание на современных планировочных решениях, просторных санузлах, большой кухне и гостиной для приема друзей и близких. Квартиры передаются собственникам с чистовой отделкой: все поверхности выровнены и полностью готовы к последующей декоративной отделке, установлены качественные стеклопакеты, обеспечивающие отличные тепло- и звукоизоляционные свойства, установлены радиаторы отопления.

Капитан Немо: квартиры

На выбор жильцам предлагаются небольшие уютные студии, одно-, двух- и трёхкомнатные квартиры площадью от 29 до 119 квадратных метров. Здесь каждый найдет для себя оптимальный вариант, отталкиваясь от своих предпочтений и возможностей.

Ход строительства

ЖК "Капитан Немо", согласно проектной документации, будет введен в эксплуатацию в 4-м квартале 2018 года. На сегодняшний день завершены строительные работы, подведены предусмотренные генпланом коммуникации, активно ведется внутренняя отделка. Собственники обеспокоены задержками и, безусловно, как можно быстрее хотят получить ключи от своей квартиры в ЖК "Капитан Немо". Подключение коммуникаций - вопрос, стоящий на повестке дня. И вот тут все во многом зависит от администрации города, которая затянула подведение воды к новому жилому микрорайону. Но строительная компания "Лидер Групп" - надежный застройщик. Поэтому все проблемы и недочеты будут устранены в кратчайшие сроки.

Ценовая политика

ЖК "Капитан Немо" - гармоничное сочетание безупречного качества строительства, экологии и демократичной стоимости жилья. Студию площадью в 25 квадратных метров на этапе строительства можно приобрести всего за 2,4 млн рублей, а просторную "трешку" улучшенной планировки - за 7 млн рублей. Застройщик предлагает отличные условия ипотечного кредитования, скидки и акции, а также рассрочку платежа.

ЖК "Капитан Немо", подключение коммуникаций

Подводим итоги

ЖК "Капитан Немо" от "Лидер Групп" - элитный дом в экологически чистом районе Санкт-Петербурга. Если вы ищете просторную квартиру с захватывающим видом на Финский залив, присмотритесь к проекту повнимательнее. На данном этапе еще есть возможность приобрести квартиру в новостройке на выгодных условиях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вот хватает совести рекламировать долгострой, который начали строить в 2012 и задержка сдачи которого уже более 3,5 лет.
Копировать ссылку
0
Некорректно создавать впечатление, что причина долгостроя с задержкой в 3 года это "администрации города, которая затянула подведение воды к новому жилому микрорайону".
Соседний на намыве ЖК Я-Романтик от 7s введен в эксплуатацию больше года назад (сентябрь 2016), несмотря на "администрацию города" и люди живут уже с марта 2017 года.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.