Лучшие производители керамической плитки в России

Производители керамической плитки России в последнее время радуют потребителя. Они предоставляют материал для обустройства кухонь, ванн, каминов, террас и прочего. На рынке представлена керамика всех видов, начиная от бюджетных сортов, заканчивая элитными марками. Рассмотрим самых крупных и популярных отечественных производителей.

производители керамической плитки россия

Керамическая плитка Kerama Marazzi

Это один из самых крупных российских производителей. Компания имеет две огромных производственных базы: в Орле и Москве. Примечательно, что это предприятие работает по полному производственному циклу, начиная от добычи ископаемых и заканчивая продажей готовых изделий.

Керамическая плитка Kerama Marazzi совмещает высокое европейское качество с оригинальным дизайном и широчайшим ассортиментом. При этом учитываются интересы отечественного потребителя. Материал соответствует международным требованиям экологической безопасности.

Вся плитка этой торговой группы разделена на коллекции. Это облегчает выбор продукции для пола или стен среди просто огромного ассортимента. В каталогах вы найдет обычную керамику, мозаичные модели, керамогранит и декоративные детали. Продукцию компании можно найти в любом регионе РФ, а также в ближайшем зарубежье.

керамическая плитка kerama marazzi

Шахтинский завод керамики

Шахтинская плитка наиболее распространена в России, Беларуси, на Украине. Компания занимается выпуском кафеля 30 лет, каждый год презентует новые коллекции. По всей России находится более двух с половиной тысяч представительств этой компании.

Такая популярность обусловлена доступной ценой, широким ассортиментом, высоким качеством и безопасностью керамики. Шахтинская плитка в каталоге представлена почти тридцатью полными коллекциями.

Наибольшим спросом пользуются следующие марки:

  • «Ротанг».
  • «Севан».
  • «Фабрицио».
  • «Венера».
  • «Флорентина».

«Уралкерамика»

Уральский завод керамических изделий начал функционировать еще в шестидесятых годах прошлого века. Модернизация всех производственных линий была сделана в 1994 году. Установили самую современную на то время технику от итальянских производителей. Со временем постоянно велось усовершенствование линий, смена оборудования. «Уралкерамика» – завод, который зарекомендовал себя как производитель, постоянно развивающийся и стремящийся к лучшему.

Не все производители керамической плитки России могут похвалиться тем, что их продукция имеет сертификат качества ISO 9001:2008. Этот документ дополнительно подтверждает солидный уровень производства и высокое качество керамики от уральских изготовителей. Ассортимент также постоянно обновляется, как и дизайнерское оформление изделий.

Azori

Среди производителей керамической плитки России можно отметить команду Azori. История бренда началась в 2006 году. Основные производственные цеха расположены в Санкт-Петербурге. Кафель изготавливается на современном оборудовании производства Италии. Продукция порадует потребителей не только высоким качеством, но и уникальным эксклюзивным дизайнерским оформлением.

керамическая плитка российского производства

Стоит отметить, что компания регулярно выпускает новые коллекции самого разнообразного направления, ориентируясь на различные вкусы и предпочтения клиентов. Кроме того, команда включает в производственный процесс все мировые наработки, стремится быть лидером в своем сегменте. В ассортименте компании имеются разработки керамики под натуральные материалы, например, камень, дерево или текстиль. Все это можно заметить в последних коллекциях изготовителя.

Керамическая плитка «Эталон»

Производитель России под этой маркой выпускает продукцию, производимую на керамогранитном комбинате, входящем в группу Concorde. Она является мировым лидером в производстве керамики. Девизом российского представительства концерна является слоган: "итальянский стиль русской керамики". В изготовлении используется высококачественное сырье и самое современное оборудование. Поскольку производственные мощности находятся в России, цена кафеля является вполне приемлемой для отечественного потребителя.

Керамическая плитка российского производства отличается европейскими показателями качества, оригинальным дизайнерским оформлением, воплощением высокотехнологичных решений. Продукция адаптирована под интересы отечественного покупателя. В каталоге фирмы вы найдете яркие по оформлению модификации, а также коллекции со сдержанным и изысканным дизайном.

UNITILE

Эти производители керамической плитки России включают в себя группу компаний, ориентированных на выпуск разных строительных материалов. В холдинг с 1998 года включены такие изготовители керамики, как UNITILE и Gracia Ceramica, а также «Шахтинская плитка».

шахтинская плитка

В производстве применяется собственное сырье, специальная технология двойного обжига, эксклюзивные способы окрашивания, а также самые современные итальянские станки. Отзывы потребителей и рекомендации специалистов свидетельствуют, что данная компания выпускает одну из самых лучших керамических плиток российского производства. Продукция отличается долговечностью, разнообразием и высокими качественными параметрами. При изготовлении некоторых коллекций используются зарубежные компоненты, а также приглашаются к сотрудничеству итальянские дизайнеры.

«Сокол»

Одним из старейших заводов-производителей керамической плитки в России является комбинат «Сокол». Он основан в 1907 году. В конце прошлого века на керамическом комбинате велась кардинальная реконструкция. Стали использоваться итальянские технологии и появилось современное оборудование. В 2008 году производственные линии подверглись повторной модернизации. Реорганизация позволила занять равные позиции с мировыми производителями керамики. Сегодня плитка «Сокол» причисляется к одной из лучших марок, пользуется популярностью у отечественного потребителя благодаря оптимальному сочетанию качества и цены.

Компания находится в процессе постоянного развития, увеличивает ассортимент и качество продукции. Она соответствует всем мировым стандартам, успешно прошла тестирование в Италии. Завод предлагает более 500 видов керамической плитки, отличающейся по цвету, структуре, размеру, предназначению.

уральский завод керамических изделий

«Нефрит Керамика»

Открытое акционерное общество относится к крупнейшим производителям керамической плитки в России. Комбинат образован на базе Ленинградского завода керамических изделий №4. Продукция компании отличается качеством, экологической безопасностью, выпускается на современном европейском оборудовании.

Наиболее популярными коллекциями являются следующие серии:

  • «Пастораль», «Монкада» – для пола.
  • «Аллегро», «Аликанте» – для оформления ванной комнаты.
  • «Лофт», «Апеннины» - интерьерные модификации.

Estima

Это предприятие образовано относительно недавно, расположено в Московском регионе. Первоначальной задачей фирмы было заполнение пробелов на отечественном рынке керамогранитных изделий. Затем производство расширилось, стали выпускать высококачественную керамическую плитку в умеренном ассортименте.

Продукция изготавливается на европейском современном оборудовании с применением инновационных технологий. Стоимость керамики «Эстима» выгодно отличается от зарубежных аналогов. Завод расположен рядом с транспортной развязкой, что облегчает доставку продукции.

«CF Systems КЕРАМИКА БУДУЩЕГО»

Молодая компания основана в 2014 году, относится к самым «продвинутым» отечественным предприятиям, занимающимся выпуском керамического гранита. Комбинат имеет собственное производство, использует современные станки и технологии. К реализации компания предлагает плиты различных размеров, цены – вполне приемлемые. Расположена фирма в городе Балабаново.

 заводы производители керамической плитки в россии

Другие отечественные производители

Производители керамической плитки России, рейтинг которых приведен выше, не являются единственными изготовителями кафеля. Им достойную конкуренцию составляет еще ряд компаний, краткую информацию о которых изучим далее.

  1. Gracia Ceramica. Центральный офис компании расположен в Ростовской области (г. Шахты). Фирма изготавливает кафель средней ценовой категории, сочетая в производстве европейский опыт и знания с отечественными ресурсами. Продукция выпускается на высококлассном оборудовании.
  2. Волгоградский керамический завод – это современный отечественный комбинат по выпуску керамической глазурованной плитки для внутренней отделки стен и пола, декоративных деталей, санитарных узлов.
  3. "ЛИРА КЕРАМИКА". Предприятие изготавливает отечественную керамику с отражением современного дизайнерского оформления, предлагает свыше 50 коллекций. С 2008 года компания переименована в Cersanit. Это сделано с целью завоевания зарубежных рынков.
  4. «Евро-Керамика». На рынке производства керамической плитки эта организация не так давно. Однако большой опыт в создании других керамических изделий, позволяет выпускать продукцию отличного качества. Завод начал работу в 1968 году с изготовления керамических труб и кислотоупорных плит. В 1986 году в ход была пущена линия по выпуску облицовочной плитки. Сейчас компания производит коллекционную керамическую плитку, мозаичную керамику, фасадные элементы.
  5. Закрытое акционерное общество «Контакт» представляет собой современное предприятие, выпускающее керамическую плитку для пола и стен. Фирма является крупнейшим производителем напольного кафеля на северо-западе РФ.
  6. Воронежский керамический завод является частью корпорации «Юнитлай». Комбинат выпускает керамическую плитку с применением технологии двойного обжига. На предприятии установлено новейшее оборудование, а в рецептуру идет безвредное сырье.
  7. Kerabud. Бренд принадлежит российской компании «Керамир». Производственные мощности размещены в Москве и Санкт-Петербурге. Направление производства – керамическая плитка.

производители плитки керамической россия рейтинг

В заключение

Керамическая плитка российского производства имеет массу преимуществ. Среди них:

  • Приемлемая стоимость. В большинстве своем отечественные производители предлагают продукцию по цене на порядок ниже европейских аналогов.
  • Качество и надежность. Об этом свидетельствуют отзывы потребителей и мнения специалистов.
  • Широкий выбор расцветок, оформления и размеров. Кроме того, ассортимент с каждым годом только становится шире.
  • Поддержка российского производителя, а значит и отечественной экономики.

Учитывая указанные плюсы, можно сделать, вывод, что отечественная керамика в своем качестве развивается стремительно и практически ни в чем не уступает мировым лидерам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.