Жилой комплекс "Юный" (Рязань): почему стоить выбрать квартиру в этом месте?

Район Семчино активно застраивается и ЖК «Юный» - это первый этап масштабного расширение рамок жилых кварталов Рязани. Разрабатывая проект, «Северная Компания» ориентировалась на воплощение всех потребностей и желаний современных мужчин и женщин для создания качественного и доступного жилья нового формата.

Условия, в которых будет находиться ЖК, а именно: активная транспортная система, развитая инфраструктура, умеренная плотность застройки и наличие зеленых массивов, удаленность от городской суеты и шума делают комплекс предпочтительным при выборе комфортного жилья вблизи города у семей с детьми и тех, кто любит тишину.

ЖК Юный

Особенности выполнения плана и архитектура комплекса

Жилой комплекс «Юный» (Рязань) располагается на территории более чем 15 га и состоит из 10 и 15-этажных домов. Дворы отличаются простотой и в то же время сочетают в себе все необходимое для комфортного отдыха и взрослого, и ребенка. Здесь вас ждут привлекательные скверики с дорожками из тротуарной плитки, зонами отдыха для занимательного проведения досуга, детскими игровыми комплексами и спортивными площадками евростандарта. Владельцев авто порадует наличие охраняемой автопарковки.

Для возведения домов используется поризованный керамический кирпич, отделка внешних стен зданий выполняется облицовочным красным кирпичом. Балконы остекляются в двух вариантах: с применением стандартного или панорамного остекления.

Внутреннее оформление

Интерьер подъездов, согласно дизайн-проекту, выглядит богато. В них придающая интерьеру дороговизну керамогранитная плитка, качественная декоративная штукатурка из Германии, подвесные потолки в коридорах, выполненных по кассетной технологии «Армстронг», в зонах общего пользования установлены светильники с энергосберегающими лампами, удачно вписывающимися в общую концепцию интерьера дома.

На каждом этаже предусмотрено кладовое помещение, а попасть сверху вниз или наоборот можно воспользовавшись лестницей или сев в лифт. В домах смонтированы подъемники Otis двух типов: грузовые и пассажирские.

Особенности выполнения квартир в ЖК

Во всех квартирах жилого комплекса «Юный» (Рязань) выполнена базовая отделка помещений. Характеристика квартиры на момент сдачи:

  • остекленные двухкамерными стеклопакетами в ПВХ-профиле окна, балконы, лоджии;
  • оштукатуренные стены;
  • цементная стяжка на полу;
  • медная электропроводка;
  • установлены алюминиевые радиаторы (отопление централизованное);
  • входная дверь металлическая с декоративной отделкой.

Немалое число планировок позволяет подобрать лучший из вариантов организации пространства для каждого клиента. В домах жилого комплекса «Юный» (Рязань) представлены 1-, 2-, 3-комнатные квартиры и студио апартаменты.

ЖК Юный Рязань 4 очередь

Уровень благоустройства прилегающих территорий

«Северная Компания» одной из первых начала реализацию комплексного подхода в обустройстве территории ЖК. Для каждого жителя найдется место, где он сможет провести свой досуг, согласно личным интересам, не покидая территорию жилого квартала.

ЖК Юный 5 очередь

Проект включает разработку зоны для пеших и велосипедных прогулок таким образом, чтобы участники движения не мешали друг другу. Предполагается обустройство зоны для монтажа шахматных и теннисных столов.

Смогут отдохнуть здесь и любители свежего воздуха. В семейной зоне для пикников можно посидеть на зеленом газоне, а чтобы пожарить шашлык, не придется ехать далеко – в ЖК «Юный» своя зона барбекю. Особенность комплекса – наличие огороженной территории для дрессировки и выгула собак.

Удобство проживания включает и наличие собственной коммерческой и социальной инфраструктуры: магазинов, аптек, косметических салонов, детского сада и школы, бесплатного для жильцов фитнес-клуба, оборудованного на цокольном этаже одного из домов жилого комплекса «Юный» (Рязань).

Северная компания ЖК Юный

Окружающая среда

Пикники на природе, походы, рыбалка, отдых на природе все это доступно любителям зеленого туризма. Если вы все же предпочитаете соприкоснуться с природой в ее неизменном виде, то уже в 10 минутах ходьбы (около 1 км) от жилого комплекса вас ждет живописное озеро, окруженное зелеными насаждениями. Вблизи открытые поляны для отдыха.

Жилой комплекс Юный Рязань

Вблизи ЖК «Юный» (5 очередь) - сосновый бор, куда можно отправиться в поход на выходные с семьей или с компанией друзей. Ночлег на природе может превратиться в увлекательное путешествие, наполненное новыми эмоциями. Приключенческий тур выходного дня, организованный вами самостоятельно, не пройдет без присущего такому событию духа романтизма: многовековые деревья, звездное небо и песни у костра способствуют формированию приятной обстановки и полноценному отдыху вдали от шума города и ежедневной суеты.

Замечательная рыбалка в окрестностях ЖК

Наверняка вы слышали, что рыбалка, это не увлечение, а образ жизни. Для любителей такого занятия ЖК «Юный» в Рязани (4 очередь) - идеальное место, располагающееся вблизи реки Быстрицы, протекающей всего в 1 500 метрах от дома. Берега реки подходят и для летней, и для зимней рыбалки. Чуть дальше (в 3 000 метрах от комплекса) на реке Воже собираются рыбаки, идущие на щуку, карася, подлещика, окуня. Но самый знатный клев на Оке, где водится более 30 видов рыб. Здесь, кстати, хороша не только рыбалка. Пологие берега, песчаные пляжи и чистые воды реки способствуют летнему отдыху у воды.

ЖК «Юный» («Северная Компания») – отличное место для спокойной размеренной жизни в окрестностях города, но все же, ближе к природе. Описанные природные блага, современное обустройство квартир и инфраструктура комплекса привлекает молодых и прогрессивных людей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.