Фильм "14+ История первой любви": актеры, сюжет, отзывы

В семидесятые годы на экраны вышла драматическая кинолента "Шведская история любви". Фильм получил широкую известность не только в Швеции, но и за ее пределами. Рассказывается в нём о любви между двумя подростками, современный вариант истории всем известных шекспировских героев. Андрей Зайцев вдохновился работой шведского режиссера и снял киноленту "14+ История первой любви". Актёров он искал среди студентов театральных вузов. Зайцев пошел по довольно оригинальному пути. О сюжете и актёрах фильма "14+ История первой любви" рассказано в этой статье.

Главные роли

актеры фильма 14 история первой любви

Сложные взаимоотношения между подростками и взрослыми, искренние чувства, которые могут испытывать лишь дети и отроки — обо всём рассказано в фильме "14+ История первой любви". Актеры, которым достались основные роли, не являются профессионалами. Режиссер киноленты нашел их в «Вконтакте», предварительно просмотрев более тысячи кандидатов. В итоге на главные роли утвердили Ульяну Васькович и Глеба Калюжного.

Что можно рассказать об актерах фильма "14+ История первой любви"? Сыграли они убедительно. Возможно, именно потому, что на съемочной площадке оказались случайно.

Ульяна Васькова

14 история первой любви актеры и роли фото

Исполнительница главной роли в фильме "14+ История первой любви" кинокарьеру планирует продолжить. После окончания школы Ульяна собирается поступать в театральный вуз. Юная актриса родилась в Москве, в 1998 году. Несколько лет посещала театральный кружок.

Глеб Калюжный

Благодаря роли в "14+ Истории первой любви" актер (фото Глеба можно увидеть в статье) приобрёл большое количество поклонников. После окончания девятого класса он поступил в техникум. Но творческие задатки Глеб обнаружил еще в раннем детстве. В школе он занимался музыкой, даже писал песни. Калюжный планирует продолжить образование в одном из столичных театральных вузов.

Другие актеры фильма "14+ История первой любви": О. Озоллапиня, Д. Блохин, И. Ф., В. Горячкин, Ш. Беркеши, Д. Пикула, Д. Баринов, К. Пахомова.

Сюжет

В центре сюжета находятся взаимоотношения двух влюбленных, которым едва исполнилось по 14 лет. Первая подростковая любовь – это всегда огромное событие для молодых людей. Прекрасно, когда она одобряется другими. Однако в данном фильме показана история современных героев драмы Шекспира, где главные герои живут в социальных сетях, при этом с детства впитали жестокие правила и законы улиц, которым они не хотят следовать. Вместе им предстоит пройти множества испытаний.

Их школы уже много лет враждуют друг с другом, эта любовь является в некотором роде предательством. Родители не готовы смириться с тем фактом, что их дети стремительно взрослеют и являются личностями, способными на осознанный и самостоятельный выбор. Помимо внешних факторов, молодым влюбленным мешают собственные страхи и комплексы, сложность сделать первый шаг и неуверенность в чувствах другого. Подростки уверены, что стоит только раскрыться, как их оттолкнут.

Негативные обстоятельства способны с легкостью разрушить любовь, но что если она сильнее всего этого? Ребята должны вынести немало испытаний на прочность ради своего союза, будущего и права быть теми, кем они сами хотят. Двое молодых людей готовы идти до конца и неважно, что их ждет в итоге. На фоне спального района большого города разворачивается драма, в которой подростки могут запросто потерять себя или обрести то, чего больше всего желают…

14 история первой любви отзывы

"14+ История первой любви": отзывы

У многих это кинолента вызвала ностальгию. Тем не мне отзывы о фильме Зайцева смешанные. Некоторые зрители, например, отмечают непрофессиональную игру актеров. Всё же о фильме, посвященном чистой подростковой любви отзывы в больше положительных, нежели отрицательных. Причём хвалят эту киноленту не только обычные зрители, но и известные деятели кино. Н. Михалков назвал ее одним из лучших фильмов двухтысячных.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.