«Тайна "Черных дроздов"»: актеры и особенности фильма

Советский фильм «Тайна "Черных дроздов"» 1983 года снят по роману «Карман, полный ржи» Агаты Кристи. Речь идет о детективе. Режиссёром-постановщиком выступил Вадим Дербенёв.

Аннотация

Обсудим сюжет фильма «Тайна "Черных дроздов"». Актеры будут представлены далее. Промышленник-миллионер отравлен при загадочных обстоятельствах. Затем убивают его супругу и горничную. Под подозрение попадают все члены семейства. Мисс Марпл и инспектору Нилу предстоит определить убийцу и доказать его вину.

тайна черных дроздов актеры

Актеры и роли

Ита Эвер воплотила образ мисс Марпл. Речь идет о советской эстонской актрисе театра и кино. Народная артистка. Родилась она в 1931 г., 1 апреля, в городе Пайде. Впервые вышла на сцену театра драмы, будучи десятиклассницей. Тогда она исполнила заглавную роль в постановке Арбузова «Таня». Прошла обучение в Эстонской студии ГИТИСа. В числе двадцати сокурсников ее приняли в драматический театр.

Владимир Седов сыграл инспектора Нила. Речь идет о советском и российском актёре театра и кино. Удостоен звания Заслуженного артиста РСФСР. Родился в 1928 г., 6 июня, в городе Сарапул. Проходил обучение в студии, действующей при Саратовском театре драмы. Играл в театрах в Воронеже, Великих Луках, Волгограде. Стал артистом Саратовской областной филармонии.

Всеволод Санаев исполнил роль Джорджа Фортескью. Речь идет о советском и российском актёре театра и кино, педагоге, народном артисте СССР. Родился в 1912 г. в Туле. Работал на Тульской гармонной фабрике сборщиком гармоней. Обнаружил в себе актерские задатки, мог убедительно пародировать или копировать почти любого человека. Впервые посетив театр, был глубоко впечатлен происходящим на сцене действом, что и предрешило его будущую карьеру.

Другие герои

Адель Фортескью и Персиваль – два запоминающихся персонажа фильма «Тайна "Черных дроздов"». Актеры Любовь Полищук и Юрий Беляев исполнили эти роли. Поговорим о них подробнее.

тайна черных дроздов 1983

Любовь Полищук – советская, российская актриса кино и театра, педагог, певица. Народная артистка России. Родилась в 1949 г., 21 мая, в Омске. Родители: Григорий Мефодьевич - строительный рабочий, и Ольга Пантелеевна – швея. Артисткой Люба мечтала стать с детства. Ей очень нравилось петь и танцевать. Стала солисткой школьного хора, в балетную школу ее не приняли из-за высокого роста.

Юрий Беляев – советский, а также российский актёр кино и театра. Лауреат Государственной премии СССР. Родился в 1947 г., 28 августа, в Омской области. Происходит из семьи служащих. Впоследствии с родителями жил в городе Ступино. В 16 лет начал посещать Ступинскую театральную студию, руководителем которой была О. А. Ливанова.

Елена Санаева сыграла Дженнифер Фортескью. Речь идет о советской и российской актрисе театра и кино, общественном деятеле. Заслуженная артистка РСФСР. Родилась в 1942 г., 21 октября. Происходит из семьи киноактёра Всеволода Санаева. Играет в Москве в Театре-студии киноактёра. Дебютировала на экране в картине «Генерал Рахимов».

Ланс и Пэт также фигурируют в сюжете фильма «Тайна "Черных дроздов"». Актеры А. Харитонов и Н. Данилова исполнили эти роли. Поговорим подробнее о первом.

Андрей Харитонов – российский актёр. Родился в 1959 г., 25 июля, в Киеве. Прошел обучение в Киевском национальном университете Карпенко-Карого. Дебютировал в кино, исполнив роль Овода. Снимался в картинах «Жизнь Клима Самгина», «Вольный ветер».

Елена Ивочкина сыграла Элейн Фортескью.

Интересные факты

Далее приведем несколько любопытных сведений о фильме «Тайна "Черных дроздов"». Актеры были представлены выше. В картине звучит лирическая композиция What Is A Love на английском языке. Автором музыки выступил композитор Виктор Бабушкин. Слова написал Андрей Макаревич. Песня исполнена последним в дуэте с Оксаной Шабиной.

ита эвер

Кадры, показывающие, что действие происходит в Англии, зафиксированы любительской камерой в Лондоне. Маршрут передвижения автомобиля инспектора Нила на самом деле смысла не имеет. Машина проезжает достопримечательности, находящиеся в различных частях Лондона.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.