Фильм "Дом спящих красавиц": актеры и роли

Фильм "Дом спящих красавиц", актеры которого представлены в этой статье, на экраны вышел 2014 году. Кинолента создана по произведению Натальи Павловской.

Актеры в "Доме спящих красавиц" сыграли довольно известные. В сюжете присутствуют в основном женские персонажи. Почему в истории, рассказанной в мини-сериале, так мало мужчин? На этот вопрос ответит краткое содержание фильма, представленное ниже. Но прежде следует перечислить актеров "Дома спящих красавиц". Имена многих из них известны поклонникам российского кинематографа.

актеры дом спящих красавиц

"Дом спящих красавиц": актеры

В фильме сыграли Марина Ворожищева, Людмила Аринина, Ольга Науменко, Евгения Дмитриева. Кто исполнил мужские роли в "Доме спящих красавиц"? Актер Роман Полянский, Сергей Перегудов, Владимир Коренев. В фильме также сыграли Валентина Панина, Галина Стаханова и Бронислава Захарова. Стоит вкратце рассказать об актерах "Дома спящих красавиц", сыгравших мужских персонажей, которых, как уже было сказано, в этом мини-сериале немного.

Сергей Перегудов

Актер известен по таким фильмам, как "Адъютанты любви", "Преступление и наказание", "Подсадной", "Участковый детектив". В экранизации Фёдора Достоевского он сыграл Разумихина. Перегудов родился в 1981 году. Театральное образование получил в Санкт-Петербурге.

Роман Полянский

В его фильмографии более 30 ролей. Актер дебютировал в кино в 2006 году, сыграв второстепенного героя в мелодраме. Р. Полянский родился в 1983 году в Омске. Окончил Щукинское училище. Играет в театре имени Вахтангова, активно снимается в фильмах и сериалах.

дом спящих красавиц актеры

Владимир Коренев

Слава к актеру пришла в 1961 году, когда он исполнил главную роль в киноленте, ставшей впоследствии советской классикой. Речь идет о фильме "Человек-амфибия". Коренев сыграл в кино несколько десятков персонажей, но и по сей день ассоциируется у многих зрителей с романтическим образом Ихтиандра. Вернемся к сериалу "Дом спящх красавиц".

Сюжет

У четырех поколений женщин, живущих в центре Москвы, в большой квартире, обставленной антикварной мебелью, одно и то же редкое отчество - «Игнатьевна». Судьбы трех из этих «железных леди» были сломаны подлецами и обманщиками в лице неверных представителей сильного пола. Наступила очередь младшей из "империи" одиночек - красавицы Марины (Марина Ворожищева). Эта нежная, женственная и скромная 23-летняя девушка чем-то напоминала героинь прошлого века. Она умна и образованна, работает искусствоведом.

Игнат – так звали прапрадеда Марины, который был последним главой семьи, и единственным достойным мужем в их роду. Всем девочкам, рождающимся в «клане», до сих пор давали отчество этого авторитетного человека. Над этими дамами словно нависло родовое проклятье – изначально замужество обречено на неудачу. Женщины долго не живут со своими избранниками (мужья или умирают, или просто бросают их).

Похоже, среди мужчин не нашлось пока того храбреца, который осмелился бы связать свою жизнь с женщинами, отличающимися, впрочем, редкой красотой. Строгость и сдержанность в воспитании приводят к тому, что и Марина вынуждена подчиняться принятому в доме образу жизни. Но современная жизнь с ее бешеным ритмом потребовала от нее все же порвать с жизнью затворницы.

У Марины был опыт неудавшихся отношений. Период влюбленности закончился разочарованием и нежелательной беременностью. Марина едет в деревню, где встречает благородного и порядочного Андрея Крылова (Сергей Перегудов) - того самого рыцаря, который сумел нарушить традиционное одиночество семейства Протопоповых.

дом спящих красавиц актеры и роли

Наконец-то в этом своеобразном женском царстве появился обаятельный, импозантный и мужественный мужчина, который доказал свое право на руку и сердце Марины. Его поступки, слова и умение держаться в любом обществе произвело на ее мать Аллу Игнатьевну (Евгения Дмитриева), бабушку Софью Игнатьевну (Ольга Науменко), и прабабушку Ольгу Игнатьевну (Людмила Аринина) прекрасное впечатление.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.