Центры занятости населения Москвы: адреса, режим работы, часы приема граждан

В жизни любого человека появляется необходимость в поиске работы. Это может быть поиск первого места или смена прежней должности в связи с увольнением или сокращением. От новой работы человек всегда ждет лучших условий по сравнению с предыдущим опытом.

Москва центры занятости населения

Центры занятости Москвы

Поиск работы нередко приводит человека в центр занятости населения. В Москве их довольно много. Филиалы есть в каждом округе города. Для того чтобы попасть на первый прием, предварительной записи не требуется. Достаточно уточнить по телефону или в интернете часы работы биржи труда и приехать в указанное время. Также не лишним будет уточнить перечень документов, необходимых для получения статуса безработного. Если регистрироваться нет желания, то сотрудники центра занятости населения в Москве предложат актуальные вакансии в городе и без постановки на учет.

Как получить статус безработного

адрес центра занятости населения
Для получения статуса безработного необходимо встать на учет в отделении занятости района. Однако для регистрации в центре занятости населения в Москве, да и в других городах, одного посещения учреждения недостаточно. На прием к инспектору необходимо явиться с полным пакетом необходимых документов, таких как:

  • паспорт;
  • документ об образовании;
  • трудовая книжка;
  • ИНН;
  • СНИЛС;
  • справка о доходах с предыдущего места работы.

Весь перечень документов можно уточнить у сотрудников биржи труда. Основные трудности возникают со справкой о доходах. Ведь ее необходимо предоставить на бланке центра занятости населения. Поэтому перед постановкой на учет биржу труда придется посетить для получения этого формуляра.

После предоставления всех документов и подачи заявления гражданин будет зарегистрирован в центре занятости населения. В Москве ему будут предложены актуальные вакансии, а также инспектор назначит дату повторного приема для подтверждения статуса безработного. Только после этого обратившийся официально будет признан безработным. В дальнейшем гражданину необходимо будет посещать центр занятости в назначенное инспектором время.

Какие льготы положены

Центр занятости населения зао
После присвоения гражданину статуса безработного ему будет назначено пособие в сумме от 850 рублей до 4900 рублей. Это зависит от зарплаты с последнего места работы, от причины увольнения и трудового стажа.

Для получения дополнительной выплаты от предыдущего работодателя в размере ежемесячного оклада потерявшим работу по сокращению жителям Москвы центр занятости нужно посетить не позднее 14 дня после увольнения.

Для москвичей существуют дополнительные начисления к пособию. 850 рублей – доплата от города, и 1100 рублей – компенсация проезда на общественном транспорте.

Для безработных граждан биржа труда предлагает окончить курсы по повышению квалификации или переобучению. При направлении на курсы статус безработного будет снят с гражданина, но будет назначена стипендия в размере самого пособия по безработице. После получения новой профессии инспектор биржи труда предложит вакансии по полученной специальности.

Для повторной регистрации в качестве безработного гражданин должен будет заново представить все документы.

Если курсов пока нет или гражданин не желает получать новую специальность и повышать свою квалификацию, ему необходимо посещать центр занятости и подтверждать свой статус не реже, чем 2 раза в месяц. На приеме инспектор назначает дату и время следующего визита, а также предлагает подходящие вакансии. Находятся все рабочие места, предложенные сотрудником центра занятости, в Москве.

Работа сотрудников биржи - помощь в трудоустройстве и временная поддержка граждан. Но, если в течение 12 месяцев обратившийся так и не нашел работу, центр занятости снимет гражданина с учета и прекратит выплачивать денежное пособие.

Биржи труда Западного округа

В ЗАО центр занятости населения есть в каждом районе. Поэтому при обращении на биржу труда важно учитывать место прописки. Ведь встать на учет можно только в том учреждении, которое обслуживает район проживания.

Центр занятости расположен по адресу: пр-т Мичуринский, 31/1.

Центр занятости населения солнцево

Обратиться за консультацией или постановкой на учет можно в рабочие дни:

  1. С понедельника по четверг, начиная с 9 утра до 6 вечера.
  2. В пятницу с 9:00 до 16:45.

В рабочее время сотрудники центра проконсультируют обратившихся граждан по всем вопросам, связанным с трудоустройством и постановкой на учет. Предварительной записи не требуется. Прием населения ведется в порядке очереди.

Остальные отделы трудоустройства принимают население по единому графику:

  • В понедельник, среду и пятницу - с 9 до 5 вечера.
  • Во вторник - с 12 дня до 8 вечера, четверг - с 11 утра до 7 вечера.

Дорогомилово ждет население муниципальных районов: Фили-Давыдково, Дорогомилово, Филевский парк. Расположен центр занятости населения по адресу: ул. О. Дундича, д. 19/15.

Жители районов Москвы Крылатское, Кунцево, Можайский обращаются за помощью в трудоустройстве в отдел Кунцево. Биржа работает по адресу: шоссе Рублевское, 40/3.

Те, кто проживает в муниципальных районах Раменки, Тропарево-Никулинский, Пр-т Вернадского, обращаются в Отдел трудоустройства Раменки. Безработных жителей района ждут по адресу: ул. Никулинская, дом 11.

Еще обслуживает Западный округ Москвы центр занятости населения Солнцево. Он принимает граждан, проживающих в районах Очаково-Матвеевский, Солнцевский, Ново-Переделкинский, Внуковский. Находится биржа труда по адресу: ул. Лукинская, дом 5.

Юго-восток столицы

В ЮВАО Москвы центр занятости населения также имеет несколько филиалов по районам округа.

Все отделения работают по одному графику: с понедельника по четверг с 9 утра и до 6 вечера. В пятницу предусмотрен короткий рабочий день: с 9:00 до 16:45.

В округе функционируют 5 отделений трудоустройства по адресам:

  • центр занятости населения ЮВАО открыт для граждан по адресу: ул. Юных Ленинцев, д. 9, стр. 1;
  • отдел «Текстильщики» расположен на 2-м Саратовском проезде, дом 8, строение 2;

центр занятости населения ювао

  • отдел трудоустройства Люблино расположен на Верхних Полях, 3/2;
  • на Моршанской улице, дом 2, корпус 3 находится отдел трудоустройства Выхино-Жулебино;
  • отделение Лефортово ждет посетителей на шоссе Энтузиастов, дом 20б.

Западный округ

Наиболее богат на отделения трудоустройства ЗАО Москвы. Их здесь более 6. Основной центр занятости, расположенный по адресу улица Суворовская, дом 27, принимает граждан по графику:

  • В понедельник, среду и пятницу с 9 утра до 5 вечера.
  • Во вторник с 12 дня до 8 вечера.
  • В четверг с 11 утра до 7 вечера.

Другие отделения трудоустройства округа работают по единому графику:

  • В понедельник, среду и пятницу с 9 утра до 5 вечера.
  • Во вторник с 12 дня до 8 вечера.
  • В четверг с 11 дня до 7 вечера.

Перед посещением биржи труда нелишним будет уточнить время обеденного перерыва.

Расположены учреждения Восточного округа по адресам:

  • На улице 3-й Владимирской, 12/1 Перовское отделение центра занятости населения.

центр занятости населения перовское отделение

  • Шоссе Энтузиастов,98/8, Ивановский отдел трудоустройства.
  • Проезд Окружной, 34/2, отделение Соколиная гора.
  • Ул. Кусковская, 23, стр. 1, отдел Гольяновский.
  • Ул. Новокосинская, 17/3 - Новокосинский центр занятости.
  • Ул. Стромынка, 13 - Преображенский.

ЮАО

На юге Москвы помогают с трудоустройством 7 отделений центра занятости. Все ГКУ ЦЗН в ЮАО работают по единому графику:

  • В понедельник, среду, пятницу с 9 утра до 5 вечера.
  • Вторник - с 11 утра и до 8 вечера.
  • Четверг - с 11 утра до 7 вечера.

Расположены центры занятости по следующим адресам:

  • Братеевский на улице Ключевой, д. 22, корп. 2.

гку цзн юао

  • Царицынский на улице Луганская, дом 8.
  • Варшавский на Варшавском шоссе, дом 114, корпус 3.
  • Южный на Воронежской улице, дом 16/7.
  • Нагорный на Варшавском шоссе, д. 68, корп. 1.
  • Автозаводский на 5-й Кожуховской улице, д. 8, корп. 2.

гку цзн юао

  • Бирюлевский на Липецкой улице, дом 9.

Новая работа – новые возможности

Потеря работы – это не повод для депрессии и переживаний. Порой смена рода деятельности помогает открыть в себе новые таланты и дает возможность проявить себя на новом месте. Биржа труда помогает гражданам в непростой период временной безработицы. Специалисты не только подбирают подходящие вакансии, но и дают возможность получить новую профессию. Постановка на учет имеет как плюсы, так и минусы. Поэтому обращаться или нет в центр занятости, решать только самим гражданам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.