Несколько способов преодолеть расстояние от Ростова до Анапы

Россия – это удивительная страна. Невозможно сосчитать на пальцах, сколько в ней красивых мест, живописных пейзажей, исторических ценностей. Особенно красиво в ней море, которое вдохновляет своими красотами. Многие туристы хотят провести свой летний отпуск именно вблизи его просторов. Существует несколько курортных зон, позволяющих это сделать. И многие люди задаются вопросом о том, на чем можно преодолеть, например, расстояние от Ростова до Анапы. Прежде чем ответить на него, стоит подробнее изучить особенности самых посещаемых городов.

Чем знаменит Ростов-на-Дону?

от ростова до анапы расстояние

Именно Ростов-на-Дону может похвастаться самой красивой набережной. Она просто усыпана самыми изысканными, необычными, яркими цветами. На её территории можно познакомиться и со знаменитыми историческими памятниками. Особого внимания заслуживают масштабные фонтаны, способные поднять настроение в любую погоду.

расстояние от ростова на дону до анапы

Истинный любитель искусства должен пройтись по Большой Садовой улице. На ней располагается несколько архитектурных зданий, выстроенных еще несколько столетий назад. Не так давно они были признаны достопримечательностями этого города.

расстояние от ростова до анапы на машине

В центре Ростова-на-Дону расположено несколько музеев, которые могут рассказать об истории происхождения этого славного места. Особого внимания заслуживают и восхитительные соборы. А творческие люди обязательно должны посетить знаменитые театры.

Чем знаменита Анапа?

Город Анапа считается самым популярным туристическим городом в стране. На его территорию ежегодно прибывают миллионы отдыхающих. Основной достопримечательностью является живописная природа, которая особенно прекрасна в летнее время года.

 какое расстояние от ростова до анапы

Здесь в обязательном порядке стоит попробовать сочные, вкусные спелые фрукты, выращиваемые на местных плантациях. Вообще это место принято считать идеальным центром отдыха для детей, благодаря наличию аквапарка, океанариума, дельфинария и других знаменитых развлекательных учреждений.

 какое расстояние от ростова до анапы

Как выяснилось, есть множество причин побывать в курортных городах, осталось подробнее описать возможные виды транспорта, позволяющие преодолеть расстояние от Ростова до Анапы.

Автомобиль

Опытные водители уверяют, что можно без труда справиться с расстоянием от Ростова до Анапы на машине. Оно, кстати, составляет всего 401 километр. И если ехать без остановок, на допустимой скорости и не задерживаться в пробках, то оказаться в другом городе можно будет уже через 5 часов.

Первое, что порадует путешественников, – это живописная природа. Потребуется проезжать мимо одного из самых красивых городов во всем мире – Краснодара. Сама трасса приятно порадует – она ровная, имеет яркую разметку и достаточно просторная.

какое расстояние от ростова до анапы

На всем периметре дороги установлены камеры, поэтому настоятельно рекомендуется соблюдать скоростной режим.

Самолет

На чем быстрее всего можно пересечь расстояние от Ростова до Анапы? Конечно же, это всеми любимый самолет. Несмотря на наличие аэропорта и в том, и в другом городе, прямого перелета между ними нет. Придется сделать одну пересадку в Москве. Тем не менее общая длительность пути составит всего 3 часа, а это, согласитесь, значительно быстрее, чем на любом другом виде транспорта. Приблизительная стоимость такой поездки - 11 450 рублей.

Поезд

В городе Ростове-на-Дону на площади Вокзальной располагается железнодорожный вокзал. Именно от него каждый день отправляется три рейса в Анапу (Верхний Джемет). Приблизительное время пути составляет 7 часов 14 минут.

 какое расстояние от ростова до анапы

Как уже говорилось ранее, это два знаменитых курортных города. Соответственно, в летнее время билеты на упомянутое транспортное средство распродаются со стремительной скоростью. Рекомендуется приблизительно за месяц до предполагаемой даты поездки купить его на официальном сайте РЖД или в кассе вокзала. В зависимости от класса вагона, стоимость билета может составить от 900 до 7 000 рублей.

Это самый комфортный транспорт, позволяющий преодолеть расстояние от Ростова-на-Дону до Анапы.

Автобус

Самый утомительный способ, позволяющий преодолеть расстояние от Ростова-на-Дону до Анапы, – это автобус. Ежедневно с Главного вокзала отходит рейс в этом направлении. Пассажиру, сделавшему выбор в пользу названного транспортного средства, предстоит преодолеть самый длительный путь - он отправится в путешествие рано утром, а прибудет на Красноармейскую улицу, дом 11 ближе к ночи. Общее время пути составит 10 часов 40 минут. Зато, преодолевая расстояние от Ростова до Анапы таким способом, можно сэкономить на билете. Его стоимость составит всего 845 рублей.

Какое расстояние от Ростова до Анапы? Этот вопрос волнует многих людей, которые любят отдыхать на берегу моря. Ответ на него зависит напрямую от вида транспортного средства. Если ехать по трассе, то придется преодолеть 401 километр. Железная дорога проложена через окраину города, поэтому эта цифра несколько выше - около 485 километров. Минимальное же расстояние межу этими двумя точками пролагается по воздушному пространству - 359 километров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.