Ветклиника "Ноев Ковчег", Киров: описание, особенности, услуги и отзывы

Ветклиника "Ноев ковчег" в Кирове круглосуточно оказывает услуги медицинской помощи животным. В ней работает команда специалистов, которые преданы своему делу.

Где находится и как работает

Ветклиника "Ноев Ковчег" в Кирове имеет два филиала. Один из них расположен по ул. Воровского, 135. Вход в заведение - с торца. Адрес другого филиала: Октябрьский проспект, 93 (цокольный этаж).

Ноев Ковчег ветклиника Киров

Ветклиника имеет очень удобный график работы. Отделение на Октябрьском проспекте принимает клиентов ежедневно без выходных. Филиал работает круглосуточно, в нем находится стационар для животных.

Ветклиника "Ноев Ковчег" на Вороновского работает с 8:00 до 21:00. В праздничные дни отделение со стационаром принимает клиентов с животными в обычном режиме.

О клинике

Компания максимально расширяет список услуг по лечению и содержанию животных. Оборудование в ветклинике "Ноев Ковчег" в Кирове обновляется регулярно. Сотрудники постоянно проходят курсы повышения квалификации и следят за всеми новинками в ветеринарии.

В клинике оказывают также услуги по решению поведенческих проблем у домашних животных. Для заводчиков, которые часто ездят в командировки или на отдых, предоставляется возможность оставить своих питомцев на необходимое время в гостинице при клинике.

ветклиника Ноев Ковчег Киров

Здесь животным будет обеспечено своевременное питание, выгул и комфортные условия проживания. Опытные специалисты в это время постоянно контролируют состояние здоровья животного не только в физическом, но и в эмоциональном плане.

Диагностика

На базе ветклиники "Ноев Ковчег" в Кирове работают современные лаборатории и собрана вся необходимая аппаратура для постановки правильного диагноза. Здесь лечение начинают ветеринары только после полного обследования, если ситуация не критичная и не требует принятия срочных мер или хирургического вмешательства.

Диагностика производится на основании:

  • анализов крови, мочи, кала, потовых выделений;
  • УЗИ внутренних органов;
  • рентгена;
  • экспресс-диагностики на предмет инфекционных заболеваний;
  • биопсии;
  • кожных проб.

время работы ветклиники Ноев Ковчег Киров

Анализы принимает и обрабатывает собственная лаборатория, оснащенная современным оборудованием. Результаты можно получить уже через несколько часов.

Лечение животных

Ветеринарный центр "Ноев Ковчег" принимает на работу только опытных специалистов. Это могут быть молодые доктора, но "фанаты" своего дела. Врачи регулярно ездят на конференции для ветеринаров, проводимые на территории страны и за ее пределами.

Все работники клиники очень бережно относятся к пациентам и их хозяевам. Пребывание в заведении не доставляет дискомфорта, посетители чувствуют себя спокойно и уверенно в любой ситуации касательно здоровья питомцев.

ветцентр Ноев Ковчег

Сеть ветеринарных клиник "Ноев Ковчег" в Кирове на своей базе проводит лечение случаев разной сложности:

  • хирургическое вмешательство;
  • пластические операции;
  • стерилизация и кастрация;
  • стоматологические процедуры;
  • кесарево сечение и естественные роды;
  • стационарное лечение;
  • профилактические осмотры;
  • консультации.

При получении травм или отравлении животным оказывается незамедлительная помощь в любое время суток. При необходимости вызываются дополнительные доктора, даже если они не дежурят в это время.

Профилактика заболеваний

Ветцентр "Ноев Ковчег" проводит активную работу по мероприятиям, которые предупреждают появления проблем со здоровьем у животных. Профилактические меры должны выполнятся хозяевами регулярно:

  • вакцинация животных отечественными и импортными препаратами;
  • обработка от клещей, блох;
  • дегельминтизация;
  • контрацепция.

Эти действия направлены на улучшение качества жизни животных и защиту от опасных заболеваний.

Обязательной считается ежегодная вакцинация питомцев от бешенства. Таким образом будет защищено и животное, и хозяин.

Услуги узких специалистов

В клинике работают доктора, которые диагностируют и профессионально лечат отдельные системы органов животных. Оказать помощь при различных жалобах могут:

  • невролог;
  • кардиолог;
  • онколог;
  • ортопед;
  • дерматолог;
  • репродуктолог;
  • зоопсихолог.

Ноев Ковчег Киров сеть ветеринарных клиник

С хроническими заболеваниями они смогут справиться с помощью современной аппаратуры и имеющихся знаний. Часто серьезные патологии могут не сопровождаться выделенной симптоматикой. Животное постепенно будет угасать без видимой причины. В таких ситуациях необходимо полное обследование и правильное назначение лечение со стороны узких специалистов.

Часто эти доктора своевременно останавливают развитие заболевания у животного, тем самым продлевая им жизнь.

Стационар

Бывают случаи, когда любимец семьи серьезно заболевает или получает травму. Тогда необходима срочная помощь и введение лекарств внутривенно. Такие манипуляции должны проводиться под контролем медиков.

Часто назначается лечение на определенный период, и хозяевам неудобно возить своих животных на процедуры из-за занятости на работе. Либо же состояние больного не дает возможность перемещать его.

Ноев Ковчег Киров ветеринарный центр

Для таких случаев создан стационар. Время работы ветклиники "Ноев Ковчег" в Кирове позволяет оказать помощь пациентам в любое время суток. Также лечение животных может происходить ежедневно на базе учреждения.

В клинике организованы специальные места в стационаре для содержания больных животных. За ними круглосуточно ведется наблюдение со стороны специалистов. Лекарства вводятся через самые современные инфузоматы, которые с точностью до капли отмеряют необходимое количество препарата.

В зависимости от тяжести состояния животного в стационаре предоставляется отдельный пакет услуг. Так, сюда хозяева могут привозить питомца только на время проведения процедур в дневные часы. В такой пакет услуг входит мониторинг всех жизненных показателей больного, выполнение назначенных процедур, постановка инъекций или капельниц. Если состояние животного позволяет, то будет произведен его выгул.

В случае, если привозят сильно пострадавшего пациента, то ему может быть предоставлен пакет услуг, в который будет входить:

  • непрерывное наблюдение ассистента или врача;
  • постоянный мониторинг состояния больного;
  • произведение необходимых манипуляций.

При этом клиника предоставляет все расходные материалы. Хозяин животного оплачивает отдельно только пакет оказываемых услуг и лекарственные средства.

В здании находится ветаптека. В ней можно купить необходимое лекарство или аксессуар для животного. Здесь также очень большой выбор кормов. Специалисты всегда могут посоветовать и рассказать полезную информацию о нужном товаре.

Ветклиника в Кирове "Ноев Ковчег": отзывы

О работе заведения на разных интернет-ресурсах множество откликов. Чаще всего клиенты довольны обслуживанием и профессионализмом докторов. В клинике всегда чисто и нет посторонних запахов.

Хозяева своих любимцев с положительной стороны отмечают удобный график работы заведения. Часто животному становится плохо в ночное время. В этом случае не приходится ждать утра, а можно помочь любимцу сразу. В клинике круглосуточно дежурят специалисты.

Очень многие довольны наличием стационара. Таким образом, находясь на работе, хозяева могут не переживать за своего больного питомца. Они знают, что животные в надежных руках и проходят необходимые лечебные процедуры под присмотром докторов.

Ноев Ковчег ветклиника Киров отзывы

В клинике животному можно провести гигиенические процедуры. Не все умеют в домашних условиях правильно почистить собаке или коту уши, зубы. Здесь, по отзывам посетителей, такие процедуры проводятся быстро и качественно.

В "Ноевом Ковчеге" всегда встречают клиентов доброжелательно, находят подход к самому норовливому питомцу, что положительно отражается на оценивании ветеринарного заведения посетителями.

Встречаются негативные отзывы по поводу высокой стоимости обслуживания в сравнении с аналогичными заведениями. Цена вполне обоснована, так как ветклиника "Ноев Ковчег" (Киров) оказывает услуги высокого качества, работа проводится на современной аппаратуре опытными специалистами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.