Антон Долгих: биография и личная жизнь

К большому сожалению, население нашей страны, во всяком случае большая его часть, считает, что власть принадлежит чиновникам и бороться с ними бессмысленно. Многие знают, что разъяренному инспектору ДПС, например, все нипочем, потому что он чувствует свое превосходство в отношении простых граждан, а правильнее сказать, обычных водителей.

Передачи по телевидению показывают беспредел, творящийся не только на дорогах и в государственных учреждениях, но и просто в умах людей. Как это не прискорбно осознавать, бороться с такой ситуацией в одиночку, без грамотного юридического сопровождения или хотя бы без консультации сведущего специалиста очень сложно, если не сказать, что вообще невозможно. Так вот, сегодня мы поговорим именно о таком человеке, который обличает зазнавшихся сотрудников дорожной инспекции и не только их. Речь пойдет о юристе и общественном деятеле Антоне Долгих, который также является директором "Центра правовых экспертиз и защиты прав потребителей".

антон долгих

Детство и путь к правде

Родился наш сегодняшний герой на Вятке, а точнее, в городе Кирове. Произошло это событие летом 1977 года, 6 июня. С самого детства мальчик отличался стремлением отстаивать свою точку зрения и всегда защищал слабых. После окончания гуманитарной гимназии в 1994 году молодой человек поставил цель: получить высшее экономическое и высшее юридическое образование.

Первым оконченным университетом Антона Долгих стал ВятГУ (Вятский государственный университет, который ранее назывался ВятГТУ КирПИ). Это социально-экономический университет, где Долгих обучался на очной основе. Здесь Антон предпочел факультет экономики и менеджмента, который с успехом закончил в 2000 году.

Вторым учебным заведением, в котором Долгих Антон Витальевич обучался государственно правовым дисциплинам, стал МГЮА КФ. Факультет в нем был выбран юридический. Сам университет является Московской юридической академией, однако по всей стране разбросаны его филиалы. Именно в таком филиале и получал образование Антон.

антон долгих киров отзывы

Неординарный метод обучения

Смысл МГЮА и метод, а скорее, подход к образованию, заключается в том, что практически все лекции проходят дистанционно, то есть грамотный профессор из столицы читает студентам свои лекции в записи (на аудио или видео пленке). Этот подход, практически самообразование, стал очень популярен в последние годы в подобных образовательных заведениях. Он основан на мотивации самого студента получить знания, а не на том, что живой преподаватель или декан будут заставлять будущего специалиста быть внимательным на лекции. Процесс обучения платный и инновационный, не многие молодые люди способны его пройти, так как нет тотального контроля. Однако Антон Долгих получил диплом МГЮА КФ в 2005 году.

антон долгих киров

Деятельность в настоящее время

Долгих отдал свое предпочтение юридической деятельности. Он защищает интересы граждан по гражданским и административным делам в судах и правоохранительных органах. С 2008 года активно занимается общественной деятельностью, показывая на страницах своих социальных сетей ролики, отснятые на судебных разбирательствах, помогая тем самым своим подписчикам находить похожие случаи и не бояться отстаивать правду.

Также, помимо ведения правозащитной, общественной и политической деятельности юрист Антон Долгих является организатором пикетов, митингов и шествий в Кирове, направленных на борьбу за справедливость. Вообще, за свои 40 лет Долгих много чего смог сделать. Он стал одним из учредителей "Партии народной свободы" и создал региональное отделение "ПАРНАС" в Кировской области, которое впоследствии сам возглавил. Количество его последователей в сообществе насчитывает чуть более 700 человек.

антон долгих киров биография

Личная жизнь

Стоит сказать, что Антон Долгих, фото которого представлены в сегодняшнем материале, огромное внимание уделяет общественной жизни и всему тому, что с ней связано. Говорить о личном молодой человек не любит и не распространяется по этому вопросу. Однако известно, что юрист женат и воспитывает двух сыновей. И то, поведал он эту информацию совсем недавно, а если быть точнее, в 2016 году. Именно тогда он впервые обнародовал факты, касающиеся своей семьи.

Антон Долгих баллотировался в думу города Кирова, а брошюра с целями и задачами претендента на такой важный пост подразумевает наличие личной информации о кандидате и краткого экскурса в его биографию. Кстати, этому пункту из жизни нашего сегодняшнего героя мы уделим особое внимание, потому как с решением стать государственным чиновником к Долгих пришла скандальная известность.

юрист антон долгих

Попытки пробиться на пост главы города Кирова

Антон Долгих, биография которого совсем недавно обросла новыми фактами, а некоторые из них совсем нелицеприятные, как писалось выше, пытался пробиться в Думу. Предпринимал он эти шаги несколько раз в 2017 году, в предшествующем и в 2015 году. Однако ни одна попытка попасть в Думу не увенчалась успехом. Три раза юрист вынужден был снять свою кандидатуру, потому как ему не хватало поддержки со стороны государственных служащих. По его собственным словам, многие просто боятся отдавать свой голос в пользу любителя правды. Причем это касается только лишь представителей высших государственных структур, без поддержки которых попасть в бюллетень на выборах просто невозможно. Обычные же граждане Кирова Антона Долгих поддерживают, видя в нем будущего главу города.

антон долгих семья

Избиения и недовольство

С пришедшими к Долгих известностью и всеобщей народной любовью в его жизни появилось и много негатива. Возможно, такое положение дел связано именно с популярностью и с попыткой молодого человека бороться практически в одиночку с многочисленными эпизодами несправедливости и превышением должностных полномочий. Пару лет назад юрист на своей странице в социальной сети выставил фотографию, на которой он был запечатлен с перебинтованной рукой. Также в этом посте были прикреплены документы, указывающие на то, что Долгих избили. Инцидент произошел на территории республики Марий Эл, где Долгих должен был ознакомиться с документами, касающимися избирательного процесса. Однако юрист получил отпор, причем не только в словесной форме, но и с применением физической силы.

После произошедшего дело было передано в суд, и эпизод долгое время муссировался в прессе. Со стороны общества посыпались как осуждающие комментарии, так и положительные. Позитив исходил большей частью от обычных граждан, а нелицеприятное высказывания позволяли себе представители государственных структур, которые почему-то являются ярыми противниками действий и поступков Антона Долгих. Рядовые граждане смогли усмотреть в попытках юриста найти справедливость, ситуации, в которые сами попадали. Одобрительные письма и комментарии с их стороны давали силы Долгих противостоять натиску беспредела и несправедливости. Он всегда отвечает своим подписчикам и благодарит их за добрые слова поддержки.

Желание все зафиксировать

Чиновников Долгих высмеивает и обличает их в трусости. Поэтому он совсем не удивляется, когда в его сторону сыпятся неодобрительные высказывания и упреки. Он часто снимает своих обидчиков, да и тех, с кем ведет дела, касающиеся юридической практики, на видео. Многие из героев его материалов иногда ведут себя не подобающим образом, грозя расправой и судом. Однако еще никому не удалось привлечь Долгих к уголовной либо административной ответственности, потому что, по заверениям самого юриста, он действует исключительно в рамках закона.

антон долгих фото

Клевета и вымышленные гонорары юриста

Что касается клеветы, то совсем недавно в сторону Антона Долгих были высказаны предположения, якобы его услуги стоят огромных денег, часть из которых он раздает на взятки судьям, чтобы иметь в своих делах положительный исход. В прессе называлась даже конкретная сумма в 100 тысяч рублей, которую потенциальный клиент юриста должен был ему уплатить, чтобы вообще начать работать со специалистом. Однако директор "Центра правовых экспертиз и защиты прав потребителей" города Киров Антон Долгих, отзывы о котором от клиентов исключительно положительные, лишь посмеялся на такие заявления в свой адрес.

Послесловие

Вообще, в заключении хотелось бы отметить, что Долгих отлично зарекомендовал себя, как человек ответственный и честный. Он помог многим, кто нуждался в защите. Среди его постоянных клиентов люди, которые попали в автомобильную аварию, получили побои, те, кто хочет отстоять свою честь. Он помогает гражданам по вопросам гражданского и уголовного права, с успехом защищает обманутых потребителей и отстаивает их права. Одним словом, среди обычного населения Антон Долгих пользуется положительной репутацией и считается уважаемым человеком. А о чем еще может мечтать честный юрист?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 19
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Высмеивает чиновников? Ходит, прикапывается к обычным людям, грозит им судом, орет, ведёт несанкционированную съемку. По поводу честности его услуг присоединяюсь к предыдущим комментаторам
Копировать ссылку
4
вот это статья...это сам долгих такую статью сочинял....этот провокатор с хамским уклоном ни коим разом не защищает интересы простых людей,о чем и напоминает,что стоит денег,потому что это его работа...набрасывается на людей(образно конечно) со своей ехидной уверенностью,всегда,где надо и не надо напоминая,что он профессионал-юрист...высокомерие зашкаливает,навязывая людям свое скандальное поведение,провоцирует вести их точно так же а потом начинает их же обвинять в столь непристойном поведении.
Копировать ссылку
быдло
Копировать ссылку
в лицо попробуй ему это сказать, крепостное ты лицо
Копировать ссылку
я ему сказал об этом...и он как порядочное профессионало-юредическое и воспитанное существо, внесло меня в черный список...такое поведение этого типа вас устраивает,-не крепостное вы наше лицо...и попросите вы вашего профессионала-юриста, так же пообщаться,как с чиновниками,с бандюками...вы будете неприятно удивлены и даже разочарованы в этом правдолюбце...
Копировать ссылку
9
Автор сколько тебе этот хам и скандалист заплатил? Разве можно хоть одно слово положительное сказать об этом хаме и скандалисте рвущимся к власти. Его скандальные ролики вызывают отвращение. А по поводу гонораров так чего стоят только его бла бла за 2900
Копировать ссылку
сам чего добился?
Копировать ссылку
мальчик...чаю хочешь???
Копировать ссылку
-4
Так пусть и помогает нуждающимся и не суется в политику, таких клоунов уже и так там достаточно.
Копировать ссылку
5
Долгих заслуживает доверия, уважения и восхищения, а внешность его радует глаз.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.