Kixx (масло моторное): отзывы

Для того чтобы двигатель работал в нормальном режиме, ему необходима качественная смазка и регулярная диагностика. Расходный смазочный материал играет куда более важную роль, чем могут себе предположить многие автовладельцы, и выбирать его нужно с умом. Задача усложняется тем, что на рынке огромное количество масел от разных производителей. Рассмотрим продукцию южнокорейской компании GS-Caltex. Ее масла Kixx на своем рынке ГСМ считаются одними из лучших. Как заявляет сам производитель, для создания смазок используются новые технологии, которые позволяют на выходе получать качественный продукт с рабочими характеристиками.

kixx масло

Популярность

Отметим, что бренд пользуется большой популярностью не только у себя в стране, но и в России и Европе. Известные автогиганты сотрудничают с брендом напрямую: "Хендэ", "Вольво", "Киа", "Дженерал Моторс" и другие. Это значит, что все эти концерны заливают масла "Кикс" в масляные системы автомобилей непосредственно перед их продажей. Так что с уверенностью можно сказать, что "Кикс" – это мировой бренд с продукцией высочайшего качества, ведь ни один уважающий себя производитель авто не будет заливать некачественное масло в производимые автомобили.

Описание

Продукция данного бренда продается в красивых железных банках, а сама компания не стесняется использовать громкие многообещающие лозунги. Сам же бренд в Корее является одним из ведущих производителей масел для автомобилей, промышленной и судовой техники. Продукция идет на экспорт более чем в 20 стран мира. Подтверждением ее качества являются государственные заказы Корейской Республики.

Впрочем, цены на масло Kixx средние, что не говорит о высоком качестве. Что касается технических характеристик, то каждая смазка имеет свои параметры, поэтому их стоит рассматривать ближе, а не обобщать.

Ассортимент продукции

В ассортимент входит достаточно большое количество смазочных материалов, которые могут производиться на разной основе, с разным пакетом присадок и вязкостными характеристиками. Давайте рассмотрим самые популярные из них.

Масло Kixx G1

Этот продукт может быть выполнен на синтетической или полусинтетической основе. Синтетика G1 представляет собой высокотехнологичное моторное масло для легкового автотранспорта и поставляется на рынок с вязкостью 5W30 и 5W40.

масло kixx

Предназначается для моторов, которые эксплуатируются в особо тяжелых условиях и различных климатических поясах. Состав одинаково хорошо работает как в сильную жару, так и при отрицательных температурах на севере. О данном моторном масле Kixx отзывы преимущественно положительные, и это касается не только синтетики.

моторное масло kixx отзывы

Полусинтетическое смазка G1 имеет вязкость 10W30 и 10W40. Предназначается для легковых автомобилей, коммерческой техники и внедорожников. Включает в состав пакет присадок, которые направлены на снижение зависимости вязкости от температуры, что позволяет использовать продукт при больших отрицательных показателях. Также в состав входят моющие присадки, предотвращающие образование шлаковых отложений. Судя по отзывам, масло Kixx 10W 40 подходит для двигателей с пробегом. Иногда моторы при замене масла на данный продукт "оживают" и работают лучше.

Масло Kixx PAO 1 и PAO

Линейка PAO включает в себя два синтетических продукта. PAO 1 представляет собой состав с вязкостью 0W30 и 0W40.

масло kixx g1

Версия масла PAO имеет вязкость 0W30 и 0W40, рекомендуется для применения в автомобилях Porsche, BMW, VW, а также других моделях с дизельными и бензиновыми двигателями.

Оба продукта имеют уникальные рабочие характеристики, работают в широком температурном диапазоне, обеспечивают плавный пуск мотора даже при больших отрицательных значениях температуры. В составе имеются моющие присадки, что исключает отложения в зоне расположения поршневых колец. Также есть и комплекс противоизносных присадок, который направлен на минимизацию износа пар трения и сложных механизмов двигателя, а специальные модификаторы уменьшают трение, что способствует экономии горючего.

масло kixx 5w40 отзывы

Судя по отзывам, масло Kixx не идет на угар и очень экономично расходуется. Благодаря синтетической основе и пакету присадок, обеспечивается хорошее управление потоками и поддерживается оптимальная температура вязкости.

Масла G

В состав масел линейки G на полусинтетической основе входят продукты с эффективными присадками. Данная серия разработана для бензиновых моторов легкового автотранспорта, а также двигателей небольших грузовиков. Сам производитель рекомендует использовать эти продукты для четырехтактных двигателей без турбонаддува, включая машины с системами снижения токсичности отработанных газов.

Как и полагается, в состав данной линейки масел входят присадки, действие которых направлено на уменьшение износа двигателя, предотвращение образования на нем разных отложений, экономию топлива и снижение коэффициента трения между деталями. Также масло предохраняет мотор от износа в процессе его запуска при отрицательных температурах.

Моторное масло Kixx 5W30 D1

Этот синтетический продукт разработан для дизельных двигателей. Масло предназначено для тяжелых режимов эксплуатации и обладает при этом соответствующими характеристиками. Подходит для автомобилей европейских, корейских, американских производителей. Специалисты рекомендуют его использовать в транспорте, режим эксплуатации которого предполагает частые остановки: автобусах, грузовиках-мусоровозах с высоким уровнем выброса серы.

масло kixx 10w 40

Как и остальная продукция Kixx, это масло также хорошо сохраняет свою вязкость при высоких и отрицательных температурах воздуха за окном.

Kixx CNG

Устойчивое к сдвигу и эффективное масло для двигателей, которые работают на природном компримированном газе. Продукт создан на базе новейших присадок, защищающих мотор от износа, отложений и позволяющих сохранить вязкость даже при очень высоких температурах.

моторное масло kixx 5w30

Судя по официальной информации и отзывам покупателей, это масло повышает экономичность двигателя, сохраняет его мощность и сокращает затраты на техобслуживание, т. к. сроки замены данного состава увеличиваются.

Как видите, ассортимент масел Kixx достаточно большой и разнообразный, поэтому каждый владелец автомобиля сможет подобрать подходящий для себя продукт.

Достоинства

Если обобщить информацию обо всех маслах, которую предоставляет производитель, то можно выделить следующие достоинства:

  1. Широкий температурный диапазон работы. Все универсальные составы могут работать при разных температурах, и в данном случае Kixx ничем особенным удивить не может. Да, масла действительно сохраняют вязкость при -25оС. Это хорошо, но особо не удивляет.
  2. Присадки. Формулы используемых присадок не разглашаются. Так что никто точно не знает, как препараты проявляют свои свойства в маслах этого производителя. Сам же он заявляет, что их действие направлено на уменьшение износа двигателя, улучшение смазывающих характеристик и сохранение текучести жидкости при высоких и низких температурах.
  3. Отсутствие осадков. Как заявляет изготовитель, его масла работают без осадков внутри масляной системы из-за использования особых химических соединений в составе.
  4. Отсутствие угара. Масла производителя не идут на угар, если только нет проблем с самим двигателем. Очень популярным является масло Kixx 5W40, отзывы о котором чаще всего встречаются в Сети. Пользователи заявляют, что от замены до замены (после 10 тысяч километров пробега) теряется около 200-300 миллилитров продукта. Это нормальный показатель.
  5. Прочная масляная пленка защищает пары трения от скорого износа.

Смазки этого производителя идеально подходят для водителей, предпочитающих экстремальную езду. Продукт выдерживает повышенные нагрузки и высокие обороты двигателя.

Отзывы покупателей

Если верить отзывам покупателей, то можно сделать вывод, что масло Kixx неплохое, но недостатков не лишено. Начнем по порядку. В основном отзываются о невысокой цене качественного продукта. Это и логично, ведь смазка стоит дешевле многих европейских ГСМ, которые часто на виду и слуху у всех автовладельцев. Водители старых автомобилей льют полусинтетические масла с вязкостью 5W40, и в течение всего срока службы продукты эффективно справляются со своей задачей. От замены до замены на угар уходит около 200-300 граммов. После 10 тысячи километров пробега масло сильно темнеет. Это хорошо, так как указывает на наличие в составе чистящих присадок. В течение всего срока отработки масла двигатель не шумит, не стучит, работает нормально.

Так что можно с уверенностью сказать, что Kixx – это надежный бренд с проверенной продукцией. Конечно, на рынке могут встречаться и подделки, из-за которых о смазке у многих владельцев складываются неправильные впечатления.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.