Мобильные операторы Москвы и коды предоставляемых ими номеров

Гостям и жителям столицы наверняка интересно узнать о мобильных операторах региона, а также их кодах в пределах Москвы. Необходимая информация представлена в статье.

Кто они - мобильные операторы Москвы и области?

Свои услуги в столице на сегодняшний момент предоставляют шесть операторов. Посмотрим, кто они, заодно представив общее число их абонентов на текущий год:

  • МТС - 104,1 млн абонентов.
  • "Билайн" - 109,9 млн абонентов.
  • "Мегафон" - 72,2 млн абонентов.
  • "Теле2" - 38,8 млн абонентов.
  • Yota - 0,5 млн абонентов (сведения не обновлялись с 2015 г.).
  • "Телетай" - 57,8 тысяч абонентов.

Расскажем про каждого из мобильных операторов Москвы более подробно.

МТС - самый дорогой бренд

ПАО "Мобильные ТелеСистемы" - один из старейших мобильных операторов РФ и стран СНГ. Компания была основана в 1993 году. Она оказывает следующие услуги:

  • сотовая связь;
  • телефонная проводная связь;
  • мобильное, цифровое, спутниковое и кабельное телевидение;
  • домашний интернет.

мобильные операторы москвы

В 2010 году торговая марка этого оператора мобильной связи в Москве и России была признана самой дорогой и оценена в 213 198 млн рублей. Чистая ежегодная прибыль МТС при этом - порядка 50 млрд рублей в год.

"Билайн" - самый распространенный по свету

Следующий московский оператор - это "Билайн", торговая марка ПАО "ВымпелКом". Его услуги следующие:

  • мобильная и фиксированная телефонная связь;
  • доступ в Интернет, передача данных, в т. ч. и по оптоволоконным путям, сетям 4G, Wi-Fi;
  • широкополосный доступ в сети Интернет.

операторы мобильной связи в москве

"Билайн" - это не только мобильный оператор Москвы и России. Компания предоставляет свои услуги во многих странах - Италии, Узбекистане, Украине, Казахстане, Таджикистане, Лаосе, Пакистане, Зимбабве, Армении, Грузии, Алжире, Кыргызстане, Бангладеш и проч.

"Мегафон" - самый активно развивающийся

ПАО "Мегафон" презентует своим абонентам весь ассортимент телематических услуг. Работает не только в Москве, но и по всей России, а также в Таджикистане, Южной Осетии и Абхазии. Именно "Мегафон" первым в стране предоставил своим абонентам высокоскоростной интернет - сначала 3G, а затем LTE.

коды мобильных операторов москвы

Известен этот мобильный оператор Москвы и активным приобретением акций других компаний своего рынка - "Синтерры", "Евросети", "МегаЛабса". Среди его "дочек" - небезызвестная "Йота" и провайдер NETBYNET.

"Теле2" - самый экономичный

В России шведская компания "Теле2" громко заявила о себе еще в 2003 году. Привлекали к ней внимание и многообещающие рекламные акции - высокое качество, отличный сервис, простота работы вкупе с небывало низкими ценами на связь. В Москве мобильный оператор "Теле2" появился сравнительно недавно - связано это было с тем, что он плавно интегрировался с активами "Ростелекома" в 2014 году. Перед этим в 2013 году шведская корпорация "Tele2 AB" продала свое российское отделение группе компаний ВТБ.

мобильный оператор теле2 в москве

Сегодня "Теле2" предоставляет широкий выбор телекоммуникационных услуг как для частных клиентов, так и для бизнеса. Кроме Москвы оператор работает еще в 65 регионах России.

Yota - самая интригующая

Самым загадочным российским оператором безусловно можно считать "Йоту" - тому виной рекламная кампания корпорации. Yota - мировой лидер по предоставлению широкополосного доступа в интернет, а также признанный "четвертый оператор" России по данным 2014 года. Сегодня это не только мобильный оператор Москвы, но компания, работающая в 81 регионе страны (модемные продукты доступны пока только в 76 регионах).

мобильные операторы москвы

Отличают Yota от всего остального многообразия операторов видимые преимущества:

  • Связь без роуминга по всей РФ.
  • Цены на все услуги не меняются в зависимости от ваших перемещений по России.
  • Безлимитное бесплатное голосовое общение внутри сети по всей РФ.
  • "Прозрачный" контроль своих расходов в мобильном приложении оператора.
  • Бесплатное общение в популярных мессенджерах за границей даже при нулевом балансе.
  • Годовой безлимитный пакет на максимальной скорости.

"Телетай" - самая малоизвестная связь

"Телетай" - еще один продукт "ВымпелКома", сервис-провайдер с привлекательными тарифными планами и высоким качеством предлагаемых услуг. В основном, его линейка ТП предназначена для тех, кто хочет общаться экономично и много - в безлимитных вариациях. Компания обещает ненавязчивый многопрофильный сервис, индивидуальный подход к каждому абоненту, выгодные предложения для активных пользователей мобильного интернета и любителей поболтать по смартфону. Существуют также специальные предложения для бизнесменов и клиентов, часто бывающих в зоне роуминга.

мобильные операторы москвы и области

Небольшая популярность "Телетай" связана прежде всего с тем, что работает он всего в двух регионах - Москве и области, а также в Санкт-Петербурге.

Коды мобильных операторов Москвы

Полезной для читателя будет и информация о телефонных кодах, принадлежащих каждому из операторов.

Код:Наименование оператора:
901"Скайлинк" (торговая марка "Теле2", ныне не функционирующая - упразднена в 2015 году)
903"Билайн"
905
906
909
910МТС
915
916
917
919
925"Мегафон"
926
929
958 519...Телеграф
958 523 ..."Матрикс"
958 555 ...МТТ
958 630 ...Бывший "Ростелеком" - сегодня "Теле2"

958 700

...

МТТ
962"Билайн"
963
964
965
967
977"Теле2"
985МТС
999 779 ...Бывший "Ростелеком"
999 800 ..."Йота"
999 880 ...Бывший "Ростелеком"
999 980 ..."Йота"

Отметим, что такая принадлежность телефонных кодов определенным оператором характерна только для Москвы - в других регионах с данных чисел могут начинаться номера мобильных, предоставляемых совсем другими компаниями. Не забудьте также о новой услуге - переходе от одного оператора к другому с сохранением своего номера.

В столице представлен достаточно широкий выбор операторов мобильной связи. Абонент всегда сможет выбрать из них компанию, отвечающую индивидуальным запросам и предоставляющую дешевые звонки, безлимитные тарифы, доступ в интернет на максимальной скорости, специальные тарифные планы для роуминга или выгодные предложения для бизнеса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.