Mando, амортизаторы: отзывы, описание и характеристики

Амортизаторы нужны для комфортного движения. Эта часть снижает уровень воздействия на кузов при ударах и уменьшает трение. Благодаря амортизаторам сила удара сокращается и ощущается не так явно. Важно вовремя проверять состояние амортизаторов, поскольку их работа влияет на безопасность, острую реакцию и сокращение тормозного пути, а износ хотя бы наполовину может привести к его опасному увеличению.

Как определить работоспособность амортизаторов?

Определить состояние амортизаторов можно самостоятельно путем осмотра изделия на наличие выделений и подтеков. Также можно раскачать автомобиль, оказав давление на кузовную часть и обращая особое внимание на возвратное действие. Если при нажатии на крыло замечено два движения или более, либо улавливаются посторонние шумы, значит, амортизаторы могут быть неисправны.

mando амортизаторы отзывы

Замена амортизаторов Mando, по отзывам автовладельцев, необходима и в том случае, если водитель ощущает чрезмерные вибрации и трение, проблемы с плавностью хода и проскальзывание. Автомобиль может трястись и издавать посторонние звуки, медленно набирать скорость и тормозить, хуже вести себя при спусках, поворотах и на подъемах в гору.

Виды амортизаторов

Среди вариантов амортизаторов выделяют газовые (1 и 2-трубные, а также вариант с отдельной камерой), масляные 2-трубные и комбинированный вид - газо-масляный. Последнему из перечисленных вариантов отдают предпочтение при активном перемещении и совершении поездок по непростым дорогам. Такой вариант имеет качественную сцепку с покрытием и гарантирует отсутствие вспенивания масла.

Масляный вариант не подойдет для быстрой манеры вождения, но является проверенным на старом отечественном транспорте и безопасным для отечественного дорожного полотна. Для экстремального вождения на идеальном покрытии используют детали высокого давления для надежного сцепления.

амортизаторы mando отзывы

Среди популярных изготовителей однотрубных изделий выделяют немецкую компанию Bilstein, поставляющую запчасти таким автомобильным гигантам, как Ferrari, Audi, BMW, Bugatti, Porsche, Mercedes-Benz. Компания поставляет также и спортивные варианты элементов. За морозоустойчивыми изделиями обращаются к японскому производителю Kayaba. Пользуется спросом линейка компании Sachs, выступающей в качестве прямого поставщика. Также к ведущим производителям относится компания Mando. Отзывы об амортизирующих деталях этого концерна в основном положительные, а продукция востребована на рынке.

История компании Mando

Свое текущее название организация Mando получила в 1980 г. В начале 1990-х компания вышла на международный рынок экспорта и отлично себя зарекомендовала. Производственная сила и качественное оснащение помогли производителю повысить авторитет и уровень работы, несмотря на то, что изначально (с 1962 года) его ориентация была направлена на внутренний рынок сбыта в Корее.

Компания существует более 50 лет, имеет множество сертификатов («Ростест», «КАРЕС», TS19949, ISO9001, QS9000) и работает с крупнейшими автомобильными организациями, сотрудничая и поставляя им свои детали. Для роста рейтинга и объемов продаж компания Mando объединила усилия с одним из самых крупных изготовителей гидравлики и амортизирующего оборудования - корпорацией KYB, взяв ее акции и наладив совместный выпуск продукции и плодотворное сотрудничество в Бразилии.

амортизаторы задние mando отзывы

Также Mando освоила территорию Турции, Индии, открыт исследовательский центр. По отзывам, амортизаторы Mando принесли компании известность и популярность, став самым востребованным товаром среди всего перечня.

Поставки продукции фирмы Mando

Фирма Mando сертифицировала свое производство и наладила широкие поставки изделий. Корпорация сотрудничает с такими крупными предприятиями, как Hyundai, Kia Motors, Ssang Yong, Daewoo, GM, Ford, конвейерами АвтоВАЗа и др. Увеличить поставки и сформировать доверительное отношение удалось благодаря качественной продукции Mando, соответствию современным нормам, строгому тестированию изделий, контролю компании над производством и соблюдением актуальных требований, продолжительному сроку эксплуатации. Уделяя особое внимание тщательным и регулярным испытаниям, корпорация Mando сумела уменьшить общее число брака и максимально сократить наличие некачественных предложений. В результате этого отзывы об амортизаторах Mando закрепились в положительном ключе.

Перечень продуктов компании Mando

Основной продукт, повлиявший на популярность компании и известность бренда, - газовые и масляные амортизирующие детали. Отзывы и характеристики амортизаторов Mando в большинстве своем положительные, а сами изделия востребованы на рынке. Помимо амортизирующих элементов, у бренда представлены следующие продукты: разные фильтры для салона, воздуха и топлива, масла, а также комплектующие, которые охлаждают двигатель и радиатор, отвечают за климат.

mando амортизаторы отзывы характеристики

Помимо вентиляторов, множества узлов и компрессоров, стартеров и генераторов, в линейке корейского поставщика имеется различное электрическое оборудование, электроника и датчики, элементы, необходимые для подвески. Запчасти для торможения представлены в виде цилиндров, тормозных колодок, имеются также суппорты. А механизмами для рулевого управления служат карданы, различные детали и рейки. Большой спрос имеется на контроль безопасности, который регулируется корейскими системами ABS, ESP, ECS и EPS. Амортизаторы Mando, по отзывам автовладельцев, являются самым востребованным изделием среди прочего ассортимента корейской фирмы.

Описание и характеристика амортизаторов Mando

Газовые и масляные амортизирующие элементы, представленные в виде регулируемых и спортивных деталей, - главные изделия в линейке. К важным параметрам этих элементов относятся высокая герметичность и устойчивость к низким температурам, а также грамотное соотношение коэффициента усилия отбоя и сжатия, что дает не очень большой разброс и является одним из основных аспектов демпфирования.

mando амортизаторы отзывы описание

Амортизаторы Mando по описанию и отзывам соответствуют общепризнанным стандартам качества, как и другая продукция компании. Элемент является качественным и безопасным продуктом, хорошо зарекомендовавшим себя на рынке и обеспечивающим комфорт при использовании в пути.

Отзывы об амортизаторах Mando

Перед приобретением стоит изучить отзывы и краткую характеристику амортизаторов Mando на форумах и порталах. Наблюдается четкая привязка продолжительности службы к условиям эксплуатации: при активном передвижении по разбитым дорожным покрытиям, попадании в ямы и неаккуратном перемещении по неровностям и рельсам может повредиться подвеска, которая влияет на амортизацию. Гарантией защиты от заводского брака служит срок в три месяца (около 5 тысяч км пробега).

mando амортизаторы отзывы производитель

Автовладельцы оставляют нейтральные и положительные отзывы об амортизаторах Mando и считают, что данное изделие работает в соответствии с новыми штатными деталями, но по сравнению с ними ощущается несколько мягче. В некоторых случаях наблюдается ощутимое сокращение эффективности после прохождения 50 тысяч км, замечены посторонние шумы, может страдать управляемость. Отзывы об амортизаторах бренда Mando являются немногочисленными и в целом имеют позитивную окраску. Встречаются хорошие мнения о морозоустойчивости, отсутствии посторонних звуков, доступной стоимости элементов.

Сравнение амортизаторов Mando с другими брендами

По мнению автовладельцев, использующих амортизаторы Mando, в качестве замены в некоторых случаях можно применять элементы Kayaba. В частности, задние амортизаторы Mando, по отзывам водителей, более жесткие и предпочтительнее аналогов. При использовании китайских изделий Bort пользователи рекомендуют обращать особое внимание на качество, поскольку встречается большое количество бракованных партий ненадлежащего качества, возможно обнаружение стука в механизме клапана. Однако заводские оригинальные изделия Китая могут импонировать водителям. Неплохое сравнение идет и с продукцией Monroe.

mando амортизаторы отзывы корея

По сравнению с другими брендами, выпуск изделий у которых происходит вручную, отзывы о производителе амортизаторов Mando однозначно положительные: детали изготавливаются в оборудованных цехах и собираются в закрытых зонах одним работником благодаря автоматизированным механизмам. Испытывается оборудование на заводах с помощью организованного трека с выбоинами, ямами и стыками. По отзывам, Амортизаторы Mando в Корее также тестируются на специализированном местном полигоне на скорости 120 км/ч.

Фирма автомобильных деталей Mando в течение 50 лет занимается изготовлением различных элементов для автотранспорта. За этот период компания заняла хорошую позицию в качестве поставщика и отлично зарекомендовала себя. Фирма Mando проводит регулярные испытания и тестирования, контролирует соответствие всем нормам. Особое доверительное отношение к бренду компания обрела благодаря выпуску с 1970-х годов востребованных и качественных амортизаторов, пользующихся спросом у крупнейших концернов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.