Водный дворец спорта в Минске: где находится, режим работы, особенности

Водный дворец спорта в Минске - это спортивный комплекс для детей и взрослых. Здесь собрано несколько бассейнов и тренировочных залов. Опытные тренеры помогут быстро освоить разные техники плавания или привести тело в порядок.

Где находится?

Водный дворец спорта в Минске расположен по ул. Сурганова, 2а. Очень легко доехать сюда на метро. Здание находится в 640 метрах от ст. "Академия наук". Дворец спорта имеет стеклянный фасад и хорошо заметен издалека.

Водный дворец спорта в Минске

Работает спортивный комплекс ежедневно с 7:15 до 22:15, а в выходные дни с 7:15 до 21:00. Индивидуальные и групповые тренировки проходят по заранее оговоренному графику, в часы работы Дворца водного спорта в Минске.

Бассейны

Большие размеры здания позволили разместить в нем сразу несколько помещений для занятий плаванием. В комплексе имеется 3 различных бассейна:

  • учебный - глубина 0,8 м, длина -20 м и ширина 10 м;
  • спортивный - 2 м глубина, 21 м - ширина и 50 метров длина;
  • прыжковый - 4,5 м глубина и с размерами 20*20 метров (имеются вышки и трамплины).

Температура воды соответствует всем нормам СЭС. Бассейны имеют несколько фильтров со ступенчатой очисткой. Несколько раз в день вода проверяется лаборантами на соответствие всем нормам.

Дворец водного спорта Минск

Здесь проводятся занятия для спортсменов. Обычные жители города также могут найти себе тренировки по вкусу. Им на выбор предлагаются:

  • аквааэробика;
  • занятия плаванием для детей;
  • аквааэробика для беременных.

Также предоставляется возможность поплавать в свободное время в бассейне всем желающим. Перед посещением Водного дворца спорта в Минске необходимо получить разрешение от доктора в виде справки.

Дополнительные услуги

В спортивном комплексе имеется современный тренажерный зал, где проводятся занятия по фитнесу и тренировки на тренажерах. По желанию клиента с ним может работать персональный тренер. Посетителям, которые имеют абонемент в бассейн, предоставляется хорошая скидка на покупку посещений тренажерного зала.

дворец водных видов спорта минск

На базе комплекса работает физкультурно-оздоровительный лагерь. В нем ребята не только весело проводят время, но учатся плавать и играть в футбол. Лагерь могут посещать дети от 7 до 11 лет.

В летнее время проходит 6 смен в лагере. Дети приходят сюда к 8:30 и уходят домой в 17:30. За это время они успевают повеселиться в игровой "Немо", посетить кино или музей, потренироваться в бассейне или на футбольном поле. Завтраки и обеды организованы в кафе на втором этаже Дворца водных видов спорта в Минске.

В теплое время года возле здания работает летняя площадка. Здесь можно позагорать в шезлонгах или поиграть в волейбол. Также на территории комплекса оборудованы современные теннисные корты.

В здании имеется уютное кафе и сауна. Любители красивого загара могут посетить солярий. Дети в ожидании родителей весело проводят время в игровой комнате или батутном зале.

Отзывы о спортивном комплексе

В основном посетители довольны чистотой в залах с бассейнами. Также персонал хорошо справляется с уборкой туалетов и душевых. Клиенты отмечают, что возле здания организована удобная автостоянка.

В комплексе работают профессиональные тренеры. Дети с удовольствием ходят на занятия. Иногда можно встретить на различных интернет-ресурсах негативные отзывы по поводу работы администраторов. Посетители жалуются на хамское обращение к клиентам.

Также по некоторым отзывам можно понять, что уборщицы позволяют делать необоснованные замечания переодевающимся людям в раздевалках. Из-за этих нюансов некоторые посетители отказываются от своих абонементов. Оценить работу персонала можно только при посещении комплекса.

Многие клиенты довольны правилом, которое не позволяет купаться в бассейнах без специальной шапочки. Таким образом, администрация заботится о здоровье посетителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.