Бассейн "Спартак" (Кострома): общее описание, адрес и контакты

Быстрый ритм жизни зачастую мешает людям заниматься собой. Времени не остается даже на самый простой и примитивный отдых, не говоря уже о физической активности. По всей России проводятся различные мероприятия, напоминающие людям о том, что такое здоровый образ жизни, полезный отдых и т. д. Повсеместно строятся спортивные комплексы, тренажерные залы и другие заведения для саморазвития. Одно из таких мест - бассейн "Спартак" в Костроме.

Общее описание

Вообще, центр содержит в себе не только бассейн, но и другие оборудованные спортивной техникой помещения, что делает его универсальным комплексом.

Здание изнутри хорошо отремонтировано, что оставляет приятное впечатление у посещающих его людей. Здесь есть комната для аэробики, наполненная специальными приспособлениями, спортзал, где установлено большое количество беговых дорожек и других тренажеров, развивающих разные группы мышц. Заниматься можно с комфортом, поскольку здесь размещены телевизоры, отвлекающие внимание, и играет бодрящая музыка. Атмосфера создает впечатление уютного места для отдыха души и развития тела.

бассейн спартак кострома

Помимо перечисленного (тренажерный зал, бассейн), "Спартак" в Костроме представляет такие секции, как тхэквондо, большой теннис и футбол. Созданы специальные площадки для этих видов спорта. За пределами здания есть небольшое поле для мини-футбола и тенниса. Также внутри предусмотрена зона ледовой арены, что позволяет заниматься там фигурным катанием.

Каждая продуктивная тренировка должна чередоваться с полноценным отдыхом. В СК "Спартак" есть услуги массажа, сауны и другой дополнительный спа-уход.

Бассейн "Спартак"

Кострома не очень богата подобными заведениями, поэтому каждое из них ценится, и посетителей там собирается довольно много. Так и здесь. Площадь бассейна рассчитана на большое число пловцов. Длина равна 25 м, а ширина - больше 10 м, имеется 6 дорожек.

расписание бассейна спартак кострома

Бассейн "Спартак" (Кострома) предоставляет возможность заниматься как взрослым, так и детям. Помимо классического плавания, здесь есть аквааэробика и секция дайвинга. Многим нравятся интересные занятия по подводному плаванию. Если родители беспокоятся о своих чадах, они могут прийти на открытые уроки и понаблюдать за ребенком.

Если вид спорта еще плохо освоен, можно нанять личного тренера, который покажет основные техники, научит правильно их использовать. Хотя эта услуга работает за отдельную плату, большинство посетителей ею регулярно пользуются.

Расписание и цены

Спортивный комплекс функционирует как и большинство других центров. Заниматься можно каждый день, однако время различается в зависимости от дня недели. Праздничные дни практически всегда выходные, но бывают просто сокращенные часы работы.

бассейн спартак кострома отзывы

С понедельника по пятницу комплекс работает с 8.00 до 21.00, а в выходные - с 10.00 до 19.00. Тренажерный зал функционирует по другому расписанию: в будние дни - с 8.30 до 21.00, а по выходным так же, как и все остальные секции - с 10.00 до 19.00. Расписание бассейна "Спартак" (Кострома) совпадает с работой всего комплекса.

Для постоянных посетителей есть возможность оформить абонемент, существуют различные акции и привилегии. Разовое занятие по плаванию стоит в районе 160 рублей. Перед посещением лучше всего уточнить информацию о времени работы и ценах, поскольку расписание часто меняется.

Адрес, контакты и отзывы

Центр расположен в хорошо проходимой зоне, с большой проезжей частью. На фото бассейн "Спартак" в Костроме выглядит эффектно из-за своих габаритов, поэтому он бросается в глаза. Рядом с ним есть хорошая большая парковка, несколько супермаркетов, где можно перекусить перед (или после) тренировки.

Адрес СК "Спартак": г. Кострома, Петрковский бульвар, 42.

У центра есть официальный сайт, где указаны контактные данные, расписание и т. д. Там же есть полное описание всех секций с их особенностями. Перед занятиями нужно выполнить обязательные требования, причем на каждый вид деятельности они свои. Все требования есть в специальном разделе на том же сайте.

бассейн спартак кострома фото

Посетители в большинстве случаев остаются довольны после посещения, поэтому отзывы о бассейне "Спартак" в Костроме и о комплексе в целом положительные. Удобное расположение и демократичные цены делают его еще привлекательнее.

Как добраться

Само здание располагается на перекрестке Петрковского бульвара и улицы Дальней. Если двигаться от улицы Лагерной, свернуть на бульвар, то здание будет находиться по правой стороне. За ним будет располагаться небольшая посадка, что-то вроде аллеи, где можно прогуляться и отдохнуть.

Рядом со "Спартаком" расположился спортивный комплекс "Динамо", где тренируется одноименная футбольная команда. Получается, что район очень удачный в плане занятий спортом. Для родителей плюсом может являться то, что ребенок может развиваться всесторонне, и не придется бегать по всему городу с одного занятия на другое.

Кострому можно назвать развивающимся городом, откуда в будущем, возможно, будут выпускаться молодые спортсмены. Развитие страны в целом зависит от подобных моментов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.