Фильм: "Племя Криппендорфа": актеры, сюжет

В 1998 году на экраны вышла приключенческая комедия "Племя Криппендорфа". Актёр, о котором пойдет речь ниже, исполнил роль безумного ученого, отправившегося в Далекое путешествие, дабы отыскать последних представителей дикого племени. Сюжет этой киноленты изложен в статье.

племя криппендорфа

Актеры

Главную роль в этом фильме исполнил Ричард Дрейфус. Именно он сыграл фанатичного ученого-антрополога по фамилии Криппендорф. Племя, которым он так долго он грезил, оказалось, не существует. А потому своим коллегам главный герой решил представить людей вполне цивилизованных. Несчастным пришлось сыграть дикарей из племени Криппендорфа. Актер Грегори Смит исполнил роль одного из них. О нём подробнее рассказано ниже. Другие актёры "Племени Криппендорфа": Дженна Элфмэн, Карл Майкл Линднер, Наташа Лионн, Джейкоб Хэнди.

Ричард Дрейфус ("Племя Криппендорфа")

Актер в роли одержимого учёного был довольно убедителен. Но это далеко не самая лучшая его работа в кино. Кульминация карьеры Дрейфуса пришлась на середину семидесятых, когда он сыграл в киноленте "До свидания, дорогая". За роль в этом фильме он был удостоен премии "Оскар".

племя криппендорфа актеры

Грегори Смит

Этот актер исполнил роль сына главного героя в фильме "Племя Криппендорфа". Грегори Смит родился в 1983 году. Первую роль сыграла в семилетнем возрасте. Актер известен по фильмам "Солдатики", "Патриот", "Бомж с дробовиком".

Сюжет

Итак, о чем же фильм "Племя Криппендорфа"? Уважаемому профессору антропологии Джеймсу Криппендорфу (Ричард Дрейфусс) выдан грант на большую сумму денег. Его рассказ о последнем племени дикарей, живущем в гвинейских джунглях, впечатлил всю научную общественность. Эти средства он должен потратить на свои исследования.

Ученый собирается в увлекательную поездку и берет с собой троих детишек (дочь и два сына), которых воспитывает один после смерти жены (вместе они и занимались поиском древнего племени). Потратив уйму времени, Криппендорф, к сожалению, не добился положительного результата. Зато он умело истратил все деньги на нужды своих сорванцов. Как теперь отчитываться перед коллегами, которые надеются на то, что Криппендорф близок к научному открытию. Признаться в том, что его миссия провалилась, он не хочет.

племя криппендорфа актеры и роли

Но из этой отчаянной ситуации находчивый мужчина нашел оригинальный выход. Вся хитрость заключалась в том, что члены его семьи на какой-то срок сами должны сыграть роль туземцев. Дети профессора (Эдмунд, Шелли и Майк) от этой гениальной идеи пришли в неописуемый восторг. Сочетание первых букв имен ребят даст название новому племени "шелмайэдмусам".

Итак, Джемс будет снимать фильм возле своего дома, прямо на заднем дворе. В качестве декораций ученый специально построил шалаши, в которых и поселит своих маленьких озорников. Остается нарядить домочадцев в одежду первобытных людей и нанести на лицо и тело боевую раскраску. Свою задачу дети выполнили великолепно. Многие представители науки поверили в то, что запись подлинная. Таким образом, ученый совет наглядно увидел, что таинственные обитатели джунглей существуют на самом деле. Обман Джеймса имеет большой успех, фильм даже показали по телевидению. Нашлись и спонсоры, которые заинтересовались достижениями Криппендорфа. Появились деньги, и Джеймсу ничего не остается, как снимать очередные эпизоды из жизни… своего племени.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.