Москва - Таганрог: достопримечательности, описание маршрута, отзывы путешественников

Москва и Таганрог – очень интересные города России. Связано это с историческими фактами, огромным количеством достопримечательностей и дружелюбным отношением к приезжим людям. Стоит хотя бы один раз в своей жизни побывать в этих выдающихся местах и собственным взглядом оценить их красоту. Чем они знамениты? Стоит подробнее изучить этот вопрос!

Краткий гид по Москве

Мнение о столице нашей родины у провинциалов сложилось разное. Для кого-то это величественный город с богатой историей. Многие путешественники считают его центром массовых развлечений. А для большинства людей он является идеальным местом для получения заработка, обучения в образовательном учреждении или регулирования торговых отношений.

Первое место, которое стоит посетить в столице, – это её «сердце» - Кремль на Красной площади. Ежегодно на его территорию прибывает около 5 миллионов туристов. Эту достопримечательность нередко сравнивают с визитной карточкой этого города. Второе место по популярности – это Воробьевы горы, их красота просто не может не завораживать. В программу туристического тура по Москве входит и музей-заповедник «Коломенское», здесь туристы могут открыть для себя новые моменты об истории своей страны.

москва таганрог

Столица может гордиться огромным количеством развлекательных центров для молодежи, детей и людей пожилого возраста.

Превосходный город на берегу Азовского моря

Таганрог располагается прямо на берегу залива Азовского моря. Стоит ли говорить, насколько в этом месте привлекательная природа? Любимым увлечением местных жителей является рыбалка, охота и водные занятия спортом.

москва таганрог расстояние на машине

Для того чтобы почувствовать все величие этого места, вовсе не обязательно куда-то ходить. Достаточно просто прогуляться по улицам города и насладиться привлекательным видом архитектурных построек: домов, церквей, музеев. Многие из них сохранили свой облик еще с довоенных времен.

В обязательном порядке стоит посетить дом-музей Дурова, Пушкинскую набережную, дом Чайковского – все эти объекты останутся надолго в памяти человека.

Особенности маршрута

Москву и Таганрог объединяет множество факторов. Рекомендуется самостоятельно сделать сравнительную характеристику, посетив каждый объект.

москва таганрог

Можно добраться из одной точки в другую различными способами, сам маршрут имеет несколько особенностей:

  • В этих населенных пунктах есть всевозможные точки для отправления общественного транспорта: вокзалы и аэропорты.
  • Приблизительное расстояние по трассе составляет 1100 километров, в воздухе дистанция заметно сокращается.
  • Разницы во времени в Москве и Таганроге нет, это очень удобно для путешественников.

Чтобы дорога была быстрой, безопасной и комфортной, важно заранее позаботиться о выборе наиболее подходящего транспортного средства.

Возможные способы преодоления дистанции

Всего существует пять основных видов транспорта, позволяющих преодолеть эту дистанцию:

  • Собственный автомобиль. Два города объединяет знаменитая траса М4. Она славится отсутствием ухабистых мест, яркой разметкой и широкой полосой. На протяжении всей дороге установлены указатели, сбиться с маршрута практически невозможно. Общее время в пути приблизительно составляет 13 часов. По дороге можно встретить множество автозаправочных станций, продуктовых магазинов и кафе.
  • Долететь самолетом из Москвы в Таганрог прямым рейсом невозможно. Придется дополнительно сделать пересадку в городе Ростове-на-Дону. Весь перелет займет всего 2 часа 30 минут, включая непродолжительную остановку.

самолет москва таганрог

  • Существует несколько возможных вариантов преодоления этой дистанции на поезде: прямых рейсов и с пересадками. В зависимости от выбранного рейса, вся дорога может занять от 16 до 24 часов. В основном отправления формируются в ночное время суток.

самолет москва таганрог

  • Если нет возможности преодолеть расстояние Москва – Таганрог на машине, то отличной альтернативой этому способу передвижения станет такси. Лучше пользоваться услугами официальных компаний, нежели «частниками». В таком случае можно сэкономить потраченные средства в три раза.
  • Самый утомительный способ передвижения – автобус. Связано это с тем, что более 11 часов придется сидеть на одном месте. Отправление происходит ежедневно ранним утром.

Какой вид транспортного средства является самым лучшим? Каждый путешественник ответит различно на этот вопрос. Свой выбор стоит делать, полагаясь на собственные предпочтения.

Отзывы

Если обращать внимание на отзывы о преодолении расстояние Москва – Таганрог, то можно заметить, что многим туристам нравится, как налажена транспортная связь между этими двумя точками. Вблизи каждого железнодорожного, автовокзала и аэропорта есть остановки, от которых отправляется общественный транспорт в различном направлении каждые 15 минут. Дорога по трассе очень живописна, проезжая по ней, можно открыть для себя множество новых мест, достойных восхищения.

Москва и Таганрог – два чудесных города, которые оставят массу положительных эмоций у приезжих людей. Существует несколько способов, позволяющих преодолеть дистанцию между ними. Общественный транспорт отправляется в этом направлении часто, поэтому не возникнет проблем с покупкой билета на него.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.