Базы отдыха на Егорлыкском водохранилище

Летний отдых на различных турбазах уже давно стал крайне популярен у россиян. За последние годы он составил реальную конкуренцию заграничным поездкам. И это вполне закономерно, ведь он существенно дешевле туров к иностранным берегам, дает возможность отдохнуть даже при отсутствии возможности взять полноценный отпуск на работе и не требует акклиматизации. Спрос на всевозможные базы отдыха, расположенные в живописных местах на просторах нашей страны, растет год от года. В текущем сезоне особенно популярны базы отдыха на Егорлыкском водохранилище в Ставропольском крае. В это место туристы едут большими семьями зимой и летом. Здесь построено несколько баз отдыха, предлагающих разный уровень сервиса и выбор развлечений. Если вас интересуют базы отдыха Егорлыкского водохранилища, то наша сегодняшняя статья окажется вам полезной.

егорлыкское водохранилище

Описание водоема

Егорлыкское водохранилище расположено всего лишь в двадцати семи километрах от Ставрополя, что делает его излюбленным местом отдыха местных жителей. Сюда часто приезжают рыбаки или обычные туристы с палатками и гитарами. Любители комфорта могут расположиться в красивых и уютных домиках, оборудованных всем необходимым для хорошего времяпрепровождения. Какой бы вариант вы ни выбрали, в любом случае отдых на Егорлыкском водохранилище запомнится вам надолго.

Площадь водоема приравнивается практически к двум гектарам, подпитка происходит за счет впадения в водохранилище двух местных речек. Сам водоем имеет вытянутую форму и считается проточным. Специалисты утверждают, что за двенадцать месяцев вода в Егорлыкском водохранилище успевает смениться до пятнадцати раз. В течение одних суток уровень воды может меняться на пятьдесят сантиметров. Эти параметры делают водоем уникальным и выделяют его среди других подобных творений человеческих рук.

Наиболее известные населенные пункты на берегу водохранилища – это хутор Приозерный и село Сенгилеевское. Неподалеку от них расположены самые популярные базы отдыха на Егорлыкском водохранилище (Ставрополь). О них мы подробно расскажем в следующих разделах статьи.

 егорлыкское водохранилище базы отдыха

Рыбалка: самое любимое развлечение туристов

На Егорлыкское водохранилище едут не только за красивыми видами и спокойствием, но и за увлекательной рыбной ловлей. Заядлые рыбаки знают самые подходящие для этого занятия места и готовы проводить на воде практически все выходные.

Так как водоем считается проточным, то здесь часто ловят тарань, лещ, судак и белый амур. Туристы говорят, что рыбы в водоеме в изобилии и уехать без улова практически невозможно. Поэтому и приезжают на Егорлыкское водохранилище со всего Ставропольского края, чтобы хвастаться потом перед своими друзьями рассказами о невероятной рыбалке.

отдых на егорлыкском водохранилище

База отдыха «Русалочка»

Здесь никогда не бывает безлюдно. На базу отдыха «Русалочка» приезжают те, кто планируют активно отдохнуть один день, и те, кто готов заночевать на берегу водохранилища и провести в этом гостеприимном месте все выходные. На территории базы созданы все условия для комфортного и веселого отдыха.

Если вы приехали компанией для того, чтобы пожарить шашлыки и покупаться, то к вашим услугам будут мангалы, расположенные около беседок, удобные шезлонги у самой кромки воды и детские площадки со всеми конструкциями.

Любители спорта смогут воспользоваться волейбольной площадкой. На ней часто проводятся настоящие соревнования. Тем, кто предпочитает отдых на воде, предоставляются катамараны. Их нередко берут семьи с детьми, чтобы устроить между собой состязания.

Так как чаще всего гости приезжают на базу на собственном авто, то для них оборудована охраняемая парковка. На ней можно спокойно оставлять свой транспорт и не беспокоиться о его сохранности.

На территории «Русалочки» продаются прохладительные напитки и мороженое, так что отправляясь на отдых можно не запасаться ими заранее.

Размещение гостей и стоимость проживания

Для туристов продуманы комфортабельные номера санаторного типа. В них можно размещаться вдвоем и вчетвером, при необходимости гости могут выбрать уровень комфортабельности комнат.

Размещение двоих человек возможно в двухместных номерах и полулюксах. Стоимость проживания начинается от одной тысячи рублей. А вот четверым гостям можно разместиться только в стандартном четырехместном номере. За него нужно будет заплатить четыре тысячи рублей.

база отдыха маяк егорлыкское водохранилище

База отдыха «Дом рыбака»

Это место отличается от подобных ему своим неповторимым колоритом. База отдыха возведена на самом берегу водохранилища и застроена уютными бунгало. Это создает непередаваемую атмосферу и вызывает массу восторгов у детей.

Гости, приехавшие в «Дом рыбака», получают доступ к небольшим беседкам, мангалам и различным развлечениям: лодкам, катамаранам, спортивным и детским площадкам. Еще одной особенностью базы отдыха является великолепный песчаный пляж. На нем расположены шезлонги с яркими зонтиками.

Стоимость проживания

Гости «Дома рыбака» размещаются в бунгало. Один домик вмещает до девяти человек одновременно, что очень удобно для больших компаний. Именно поэтому на базу отдыха часто приезжают, чтобы провести корпоративное мероприятие, свадьбу или юбилей. Стоимость проживания не превышает трехсот рублей. Заезд происходит в двенадцать часов дня, освободить домики необходимо до двух часов дня.

базы отдыха на егорлыкском водохранилище ставропольский

База отдыха «Голубая волна»

Это место может поразить воображение буквально с самого первого взгляда. Вся территория базы отдыха засажена цветами, кустарниками и деревьями. В летний сезон здесь царит невероятная атмосфера красоты, которую сложно передать словами.

Отдыхать в «Голубой волне» можно в летнее и зимнее время. Уютные домики оборудованы кондиционерами, а в холодное время года – отапливаются. Каждый домик имеет веранду, где приятно проводить вечернее время.

База отдыха расположена в ста пятидесяти метрах от берега водохранилища, поэтому гостям предлагается массу водных развлечений. Они могут взять напрокат катамараны, лодки и гидроциклы, устроив заезды на скорость с друзьями. Если температура воды не позволяет купаться, то гости имеют возможность провести время у бассейна.

Туристы часто играют на волейбольной площадке или пользуются настольными играми. Для малышей оборудована отличная площадка с массой конструкций. Часто на базу отдыха приезжают для того, чтобы провести крупное мероприятие с обилием гостей.

Если вы хотите просто пожарить шашлыки и отдохнуть на природе, то вам тоже понравится в «Голубой волне». На базе оборудованы мангальные зоны с уютными беседками и навесами.

Стоимость проживания варьируется от трехсот до шестисот рублей. Туристы могут разместиться в домике на двух, трех и четверых человек. Также на базе подготовлены и семейные номера, которые обычно очень востребованы.

егорлыкское водохранилище базы отдыха ставрополь

База отдыха «Маяк», Егорлыкское водохранилище

Эта современная база отдыха расположилась в ста метрах от самого водохранилища. На обширной территории раскинулись гостевые домики, беседки и игровые зоны. В «Маяке» представлен широкий выбор водных развлечений. Туристы с восторгом рассказывают о катании на яхте, вейкборде, банане и катамаране. Также в аренду можно взять гидроцикл. На пляже обустроены уютные места для отдыха, причем на базе всегда можно взять напрокат необходимое оборудование и инвентарь.

Любители шашлыков тоже не остались без внимания – для них подготовлены специальные зоны с множеством мангалов и навесов. Они находятся в некотором отдалении от гостевых домиков, поэтому мешать друг другу туристы не будут.

Размещение гостей происходит в пяти коттеджах, в каждом находится по четыре комнаты разной вместимости. В номерах могут проживать от двух до четырех человек. Стоит отметить, что бытовые условия в коттеджах просто великолепны. Гости могут пользоваться собственным санузлом, душевой кабиной, холодильником, чайником и другими предметами. Средняя суточная стоимость проживания составляет шесть тысяч рублей. В эту сумму включено трехразовое питание.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.