Как узнать код домофона Cyfral CCD

Существуют разные типы домофонов. Основные из них:

  • переговорный;
  • видеодомофон;
  • аудиовидеодомофон.

Первый тип домофонов дает возможность просто поговорить с пришедшими, для того чтобы их узнать. Второй позволяет жильцам дома увидеть, кто стоит у двери, чтоб решить, впускать ли человека в подъезд. Переговорный тип домофонов используется чаще всего в городских многоэтажных домах. Такие устройства не требуют больших затрат на камеры видеонаблюдения. Аудиовидеодомофоны стоят значительно дороже и потому используются намного реже.

код домофона cyfral

Какие бывают домофоны?

Среди различных фирм, выпускающих контрольные переговорные устройства, наиболее известные:

  • "Визит";
  • "Метаком";
  • Cyfral;
  • "Факториал".

домофон cyfral ccd 2094 коды

Принцип работы

Выше перечислены самые распространенные виды домофонов. Все они работают по одному принципу: жильцы дома открывают дверь специальными ключами. Каждое такое устройство имеет свой уникальный ключ, который разблокирует его. Только после этого дверь можно открыть. Если в дом пытается пройти человек, который в нем не живет, то, соответственно, необходимого ключа у него нет и он должен звонить в квартиру, чтобы его впустили в подъезд. Без сомнения, это повышает контроль проходящих в дом людей и во много раз увеличивает безопасность жильцов и их имущества.

Правда ли, что домофоны настолько надежны?

Как известно, они могут периодически ломаться. Нередко при этом не могут попасть в дом даже те, кто в нем проживает. Или наоборот, дверь домофона может быть постоянно открыта, тогда в дом могут проникнуть абсолютно посторонние люди. В таких случаях вызывают мастера, который устраняет все неполадки. Но такой ремонт не требует абсолютно никаких специальных инструментов или дополнительных ключей.

Все потому, что домофон - это обычное устройство. И чтобы его наладить, не нужно никаких особых приборов или навыков. Чтоб его "отремонтировать", достаточно ввести с помощью кнопочек специальные коды. И все. Жильцы, которые их знают, всегда могут открыть дверь даже без использования ключа.

Это придумано самими разработчиками специально для того, чтобы облегчить разблокировку устройства. В итоге, если выучить несколько специальных кодов, их можно использовать абсолютно для любого устройства и даже в любом другом населенном пункте. Они позволяют не только открыть дверь, но и полностью изменять режим программирования.

код домофона cyfral ccd 20

Разберем принцип безключевого доступа на примере одного из устройств.

Код открытия домофона

Домофон - это одно из наиболее простых устройств для защиты жилища от доступа посторонних лиц, которым пользуются жители многоэтажек.

Чтобы просто открыть дверь и войти в подъезд, достаточно знать универсальный шифр, который поможет проникнуть вовнутрь.

Код домофона Cyfral ("Цифрал") может оказаться даже слишком простым, если в доме находятся квартиры с номерами, полностью кратными числу 100. То есть такие номера квартир, как 100, 200, 300 и так дальше до 900. В таком случае используется универсальный код открытия домофона Cyfral: 7272 или 7273.

Порядок действий:

Первое - нажать кнопку "Вызов".

Второе - ввести номер квартиры с подходящими цифрами.

Третье - ввести код домофона Cyfral 7272 или 7273.

В зависимости от программирования устройства, может подойти либо первый, либо второй пароль.

Если квартир с подходящими номерами в подъезде нет, тогда используются другие комбинации.

Шифры

Как узнать код домофона Cyfral? Чтобы повысить безопасность выпускаемых систем, компания домофонов Cyfral стала создавать разные виды устройств. Это решение значительно улучшило работу фирмы. Но это не значит, что их программирование сложно обойти. Просто для различных моделей Cyfral теперь используются разные шифры.

код домофона cyfral 2094

Домофон Cyfral CCD 2094: коды

В последние годы шифры этого устройства стали немного сложнее. Все потому, что новые модели теперь имеют дополнительные микроконтроллеры и особое программирование. Использование паролей, предназначенных для других домофонов, и комбинации с номерами квартир, кратными ста, не помогут обмануть устройство.

Для того чтобы обойти эту модель, необходимо действовать следующим образом.

Шаг 1. На клавиатуре набрать четыре нуля.

Шаг 2. Дождаться надписи "ON" и нажать цифру два.

Шаг 3. Набрать одну из следующих комбинаций - 123400, 123456 или 456999. Это самые распространенные коды домофона Cyfral 2094. Для каждого устройства подойдет лишь одно сочетание цифр, и подобрать его можно будет, попробовав каждое из них.
После того как будет подобран верный пароль, на дисплее устройства появится уведомление F0. Это своеобразный запрос на получение информации, которая даст разрешение для доступа. Для того чтоб его получить, нужно ввести цифры 601.

Дополнительный способ

Если вышеуказанные действия не помогли подобрать коды к домофону Cyfral CCD 2094, а воспользоваться комплектным идентификатором (ключом от устройства) нет возможности, попробуйте изменить программирование и установить свой пароль.

Для этого необходимо выполнить следующие действия. Если на экране светятся предыдущие комбинации, нажмите кнопку сброса. Далее введите кодовую информацию К0К. После этого нужно набрать комбинацию из любых четырех цифр. Если она окажется уникальной, то эти введенные символы станут новым паролем после их повтора. Теперь, чтобы открыть дверь, достаточно просто ввести эту комбинацию цифр.

домофон cyfral код открытия

Данные действия никак не повредят устройству. Но в случае настоящей поломки у мастеров могут возникнуть трудности в перепрограммировании. Но они смогут действовать по той же схеме и установить новый пароль.

Код домофона Cyfral CCD 20

Для этой модели также существуют различные комбинации, которые помогают взломать устройство. Но их использование занимает больше времени, а выучить их немного сложнее. Поэтому можно выбрать более простой способ открыть дверь: установить новый пароль.

Принцип перепрограммирования у моделей домофонов Cyfral CCD 20 и CCD 2094 почти одинаковы. Итак, какие же комбинации использовать?

Для начала вводим такие символы: К0К1234. После небольшой паузы необходимо ввести цифру пять. После специального звукового сигнала можно набирать новый пароль - три или четыре цифры.

Если введенная комбинация будет уникальна, то после ее повторного набора эти цифры станут новым паролем для домофона.

Теперь можно без ключа входить в дом: при наборе данной кодовой информации дверь автоматически будет открываться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Что за кодовая информация КОК? Как ее набрать если на клаве нет букв?
Копировать ссылку
1
K - вызов
0 - цифра ноль
Вызов - ноль - вызов
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.