Аквапарк Саки: описание и деятельность

Что собой представляет аквапарк Саки? Чем он хорош? Ответы на эти и другие вопросы вы найдёте в статье. Аквапарк с диковинным наименованием «Банановая республика» является одним из крупнейших развлекательных центров Крыма. Он размещён в Сакском районе, в 9 км от Евпатории. Сакский район находится в западной зоне полуострова Крым.

Аквапарк

Вы бывали когда-нибудь в аквапарке Саки? Он находится на полуострое с песчаными золотыми пляжами, омываемыми тёплым ласковым Чёрным морем. Аквапарк «Банановая республика» - действительно фантастический уголок, так как его уникальное размещение между солёными озёрами и Каламитским заливом делают его волшебной цивилизацией, где можно веселиться на лоне природы Юга.

аквапарк саки

Аквапарк «Банановая республика» (Саки) – это водный комплекс, который создан по суперсовременным меркам. На его территории находится 25 разнообразных водных аттракционов и восемь современных бассейнов.

Местонахождение

Аквапарк Саки находится вблизи от трассы Симферополь – Евпатория, в ривьере Чёрного моря. Сюда весьма удобно приезжать из таких мегаполисов, как Севастополь, Саки, Евпатория, Николаевка и Симферополь. Аквапарк занимает территорию в 40 тыс. м². Тут могут одновременно отдыхать и веселиться около 2500 посетителей. Здесь созданы великолепные условия для отдыха.

Теневая зона

Теневая зона аквапарка Саки организована на самом высшем уровне. Она оснащена удобными шезлонгами. Вся территория аквапарка украшена газонами, придающими зоне некий уют. Везде произрастают экзотичные деревья и различные кустарники. Они сочетаются с удивительными водопадами. Всё это великолепие создаёт ощущение чего-то необычного и сказочного.

саки аквапарк банановая республика

Отдыхающим кажется, что они попали в чудный оазис. Здесь же экзотику дополняют красивые фонтаны «Три индейца» и «Звезда».

Аттракционы

В аквапарке «Банановая республика» (Саки) действует большое число различных аттракционов. Для взрослых создана развлекательная площадка в виде огромного бассейна «Карибский». На воде есть гидромассаж и несколько коктейль-баров. Желающие могут чередовать активный отдых со спокойным.

Оставив безудержное веселье на воде, люди могут приятно отдохнуть под ветвями великолепных пальмовых деревьев или банановых кустарников на чудных газонах. Если вы захотите покушать, вы можете посетить ресторан, повара которого предложат вам турецкую или европейскую кухню. На территории аквапарка, кроме всего прочего, имеются комфортабельные бары.

Также аквапарк предлагает отдыхающим:

  • теннисные корты (три штуки);
  • различные сувениры;
  • кресла для массажа;
  • охраняемые автостоянки;
  • сейфы для ценных вещей;
  • медпункт;
  • душевые кабинки;
  • раздевалки и туалеты.

В вечернее время работники комплекса «Банановая республика» включают на воде и аттракционах освещение и подсветку.

С 2015 года здесь начали свою работу такие ультрасовременные аттракционы:

  • бурлящая река с лагунами и водопадами длиной 250 м;
  • семейные спуски на плоту;
  • детский комплекс «Остров авантюр»;
  • лагуна с бригантиной Джека Воробья и его отрядом;
  • роскошная VIP-зона;
  • лаунж-зона.

Саки

А что собой представляет город Саки? Этот мегаполис расположен в Крыму. Является центром Сакской области Крыма. Однако он не находится в составе области. Он всего лишь образует городской округ Саки. Здесь находится бальнеогрязевая здравница.

город саки

С начала XX века город Саки совершенствовался как «столица колясочников-инвалидов» РФ и стран СНГ: он на 80% оснащён пандусами и приспособлен для проживания и приёма людей с ограниченными возможностями перемещения, которые составляют около четверти его жителей. В значительной степени этому служит подспорьем удобная комбинация приморской плоской равнины и тёплого климата.

Описание

Посетите Крым! Аквапарк Саки вам придётся по вкусу! Этот комплекс выполнен в латиноамериканском стиле. Экзотичность атмосфере придают идолы, изготовленные из камня (имитации скульптур с острова Пасхи). На каждом аттракционе и вокруг детских бассейнов стоят горячие латинские парни. Перед посещением каждой горки отдыхающие проходят инструктаж. Здесь безопасность является важнейшим аспектом.

Аквапарк находится по адресу: улица Каламитская, дом № 14, ст. Прибрежная, с. Прибрежное (Сакский район). Комплекс работает с 10:00 до 18:00. Недалеко от аквапарка, в полутора километрах, расположена развлекательная конструкция «Солнышко». Самый крупный аттракцион «Банановой республики» имеет высоту 21 м и длину 60 м.

Акции

Известно, что с 5 сентября 2017 года в аквапарке будут проводиться акции для именинников, которые появились на свет с октября по май месяц. Вход для именинников бесплатный, при предоставлении свидетельства о рождении.

аквапарк саки цены

Кроме того, бесплатно посетить аквапарк могут малыши, рост которых менее 90 см, инвалиды 1-й группы. Также здесь действует скидка для пенсионеров, крымчан и многодетных семей.

Цены

Вы желаете побывать в аквапарке Саки? Цены на посещение этого комплекса в 2017 году такие:

  • С 10:00 до 18:00 – малыши – 1 200 рублей, взрослые – 1 600 рублей;
  • С 13:00 до 18:00 – малыши – 1 100 рублей, взрослые – 1 500 рублей;
  • С 15:00 до 18:00 – малыши – 1 000 рублей, взрослые – 1 400 рублей.

Детская зона

Чем хороша детская развлекательная зона? Рассмотрим её максимально подробно. Необычной гармонией с миром животных очаровывает ребятишек «Осьминог», «Кобра» и «Слонёнок». Радужные «Слайд» и «Тобоган» кружат среди зелени оазиса. Каждый из них имеет длину 35 м.

аквапарк саки крым

Разнообразные «Ромслайды» шириной 2-3 м заводят своей скоростью, а «Мультифом» высотой 4,5 м даёт возможность ребятишкам проявить свою смелость.

Здесь также есть сухой аттракцион с лестницами, мостами и переходами. Зона оснащена бассейнами разной глубины: двухуровневым глубиной 30 и 60 см, бассейном «Шар» глубиной 80 см. За малышами всегда присматривают опытные инструкторы-спасатели.

Питание

На территории аквапарка размещены такие предприятия общественного питания:

  • кафе для малышей «Смак»;
  • ресторан «Быстрая линия»;
  • кафе для детей «Улыбка»;
  • мини-бар «Ля-Рашель»;
  • бистро «Сказка Востока»;
  • водный мини-бар «Каравелла»;
  • водный коктейль-бар «Камикадзе».

Здесь также есть прокат детских авто, лабиринт ужасов. Желающие могут нанять няню-воспитателя, сделать биотату, сфотографироваться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.