Алина Редель: подруга Примадонны российской эстрады

Наверное, если спросить любого человека на улицах нашей страны, кто такая Примадонна российской эстрады, то даже ребенок, умеющий разговаривать, скажет, что это никто иная, как Алла Борисовна Пугачева. Даже спустя несколько лет после завершения сольной карьеры всеобщая популярность певицы нисколько не угасает, наоборот, интерес людей и прессы подстегивает постоянное неведение. Так всегда было и, вне всякого сомнения, останется. Все окружение певицы, ближайшие родственники, друзья и даже домработники постоянно находились под пристальным взором страждущих фанатов.

Многие хотели знать всю подноготную о неповторимой Алле Борисовне. Однажды люди услышали имя подруги знаменитой певицы, о которой, кстати, и пойдет сегодня речь. Женщину зовут Алина Редель и помимо того, что она более 30 лет идет рука об руку с Примадонной, жизнь ее полна интересных и значимых событий. Именно их мы постараемся осветить в представленном материале.

алина редель

Детство и молодость

Алина родилась в Москве осенью 1937 года в семье известного в то время советского журналиста, писателя и поэта Ивана Мухина. В 1968-м Алина Редель окончила Московский полиграфический институт. Сразу после окончания высшего учебного заведения творческая жизнь с головой захлестнула молодую девушку:

  1. Молодежное движение "Советский андеграунд", неофициальное творческое объединение художников, с большим удовольствием приняло в свои ряды молодую талантливую девушку.
  2. К 1977 году у Редель скопилось значительное количество законченных картин. Практически с первого же показа некоторые ее работы забирались в качестве экспонатов в известные и признанные картинные галереи.

алина редель фото

Смена декораций

К середине 80-х годов Алина Редель вдруг резко изменила направление своей деятельности и жизнь в целом. Во-первых, она уехала из России в Германию, а во-вторых, занялась в чужой стране медицинским оборудованием. Если говорить точнее, то женщина возглавила медицинскую корпорацию с мировым господством, именуемую "Родалин групп". В это самое время она спонсировала проекты в России, связанные с постройкой медицинских и диагностических центров, оборудованных компьютерной диагностикой (томографическим оборудованием). Стоит сказать, что творческая стезя не осталась в стороне от Алины Редель, биография женщины это подтверждает. В столице она занималась выставками и различными конкурсами через компанию "Ромос", где была непосредственным руководителем.

алина редель личная жизнь

Заслуги и личные увлечения

В медицинской сфере Редель добилась определенных высот. В ее честь была придумана и разработана награда, вручаемая лучшим студентам медицинского института имени Бакулева. Получить такую считается очень почетным среди будущих докторов нашей страны. Также Алина Редель помогает реставрировать разрушенные церкви и выделяет огромную финансовую помощь в этих целях. Она помогает держаться на плаву документальной кинематографии, считая это направление киноиндустрии очень интересным и незаслуженно забываемым. Ее главным увлечением в жизни всегда было и остается искусство: Редель с огромным трепетом относится к советским и российским художникам, поэтому, по ее собственным словам, противиться красоте просто не имело смысла. Лучшая подруга Аллы Борисовны Пугачевой начала коллекционировать полотна, и в настоящее время ее домашняя коллекция насчитывает изрядное количество работ русских мастеров.

алина редель биография

Личная жизнь Алины Редель

В молодости мало кто задумывается над скоротечностью и стремительным ходом человеческой жизни. Сначала многие хотят пожить для себя, потом кто-то не желает становиться зависимым от семьи и мужа. Мужчины и женщины откладывают брак на второй план, пытаясь построить карьеру и стать на ноги. Все эти пункты применимы и к нашей сегодняшней героине, потому что она мечтала добиться успеха в жизни, обрести финансовую независимость и только потом попытать счастья и выйти замуж. Однако судьба распорядилась по-другому, и дети в личной жизни Алины Редель так и не появились, собственно, как не появился в ней и любимый мужчина. По заявлениям самой Редель, вначале такое положение дел ее очень угнетало, но спустя достаточное количество лет женщина просто привыкла к своему укладу жизни. Теперь и вовсе ей не хочется ничего менять.

алина редель личная жизнь дети

Знакомство с Аллой

Алина Редель, фото которой представлены в сегодняшнем материале, очень дружна с Аллой Борисовной Пугачевой, да и со всей семьей Примадонны российской эстрады. Познакомились женщины более 30 лет тому назад, практически случайно. По словам Алины, она ожидала увидеть перед собой зазнавшуюся женщину, которая по меньшей мере просто устала от навязчивого внимания посторонних и от своей ошеломляющей популярности, а перед ней предстала совсем другая Алла - добрая, гостеприимная с грустными глазами. Редель даже растерялась, ей захотелось сделать так, чтобы глаза Примадонны излучали радость. Она пригласила Аллу Борисовну на следующий день в гости, и та с интересом согласилась. Женщины как-то сразу нашли общий язык и множество точек соприкосновения во взглядах на жизнь. Встреча прошла насыщенно, они ни на минуту не умолкали.

Дружеские советы, способные изменить жизнь к лучшему и принести счастье

По прошествии огромного количества времени их дружба только крепнет. Женщины всегда вместе отмечают различные торжества и никогда не забывают созваниваться, чтобы поинтересоваться делами друг друга. Кстати, Пугачева в одном из интервью призналась, что именно Алина помогла ей решиться на шаг стать матерью в преклонном возрасте. Благодаря поддержке и бесценным советам Редель теперь в семье Аллы Борисовны и ее супруга Максима Галкина подрастают смышленые малыши Лиза и Гарри. Стоит сказать, что Алина Редель дружна со многими популярными людьми. Ее близкой подругой также является Галина Волчек - актриса, а сейчас и главный режиссер театра "Современник".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.