Препарат "Сермион": отзывы специалистов и пациентов

Препарат "Сермион" - лекарство, которое расширяет сосуды, оказывает альфа-адренолитическое воздействие.

Насколько эффективен медикамент "Сермион"? Отзывы врачей отмечают его способность снижать сопротивление внутри сосудов, нормализовать артериальный кровоток. Препарат ускоряет скорость периферийного кровотока (в конечностях). Он улучшает циркуляцию крови в легких, головном мозге, тем самым обеспечивая им усиленное снабжение глюкозой и кислородом.

Сермион представлен в аптеках в двух лечебных формах: в виде таблеток и лиофилизата для приготовления инъекционных растворов.

Таблетки могут содержать от 5 до 30 мг действующего вещества ницерголин. В одном флаконе для инъекций находится 4 мг ницерголина.

Препарат "Сермион" назначают для лечения многих заболеваний, связанных с нарушением кровообращения. Его активно используют для лечения:

  • атеросклероза, эмболии сосудов мозга, тромбозов, церебральной ишемии, других болезней, развивающихся на фоне церебральной недостаточности;
  • синдрома Рейно (изменения цвета конечностей и утраты их чувствительности);
  • мигреней, других головных болей;
  • гипертонических кризов и гипертонии;
  • васкулярной деменции (тяжелом нарушении когнитивных способностей);
  • болезни Альцгеймера;
  • интеллектуальных, когнитивных, эмоциональных нарушений, развивающихся на фоне нарушения кровообращения и недостаточного снабжения мозга кислородом;
  • астении;
  • головокружения.

Назначают ли препарат "Сермион" для детей? Отзывы специалистов в этом вопросе расходятся. Одни считают, что микроскопические дозы лекарства могут принести пользу малышам. Большинство же врачей против того, чтобы препарат назначали детям. Они объясняют это очень просто: препарат "Сермион" для детей не предназначен, потому что у них обычно нет диагнозов, при которых рекомендуют лечение данным лекарством.

Лечение препаратом длится продолжительное время, а эффект от его применения возникает постепенно, по мере накопления состава в организме. Лекарственное средство "Сермион", отзывы врачей в этом вопросе единогласны, назначается в среднем по 30 мг в день, а курс лечения может длиться до года. При этом важно, чтобы лечащий врач ежемесячно проводил обследование пациентов, контролировал содержание в их организме креатинина, мочевой кислоты.

Что думают пациенты о препарате "Сермион"? Отзывы подавляющего большинства принимавших лекарство отмечают его высокую эффективность. Больные отмечали нормализацию давления, постепенное снижение количества приступов мигрени, исчезновение головных болей. У большинства наблюдалось улучшение когнитивных способностей, повышалась концентрация внимания.

Медики регистрировали улучшение состояния больных синдромом Рейно, отмечали нормализацию периферийного кровообращения у всех, кто принимал лекарство "Сермион". Отзывы специалистов описывают препарат как действенное, надежное и испытанное средство.

При подробном исследовании препарата установлено, что он не совместим с составами, возбуждающими нервную систему: некоторыми лекарствами, алкоголем.

Побочные реакции при приеме медикамента отмечаются редко, однако исключить их полностью невозможно. Во время начала лечения у больных могут наблюдаться резкое снижение давления (особенно после инъекции), головокружение, приливы крови к лицу или голове. Крайне редко лекарство вызывает диспептические расстройства, а еще реже - расстройства сна. При возникновении таких симптомов достаточно скорректировать дозировку или отменить препарат. Даже передозировка медикамента "Сермион" ничего, кроме временного снижения давления не вызывает.

Противопоказано лекарство только беременным, кормящим, лицам с индивидуальной непереносимостью составляющих препарата, сердечникам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
У меня к сожалению после приёма первой таблетки посетил отёк Квинке,скорая помощь и уколы всё решили,потом дня 3-4 сходило это добро,но я вообще экземпляр тот ещё,у меня всё что не редко то моё....так что возможно это единичный случай с побочкой.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.