"Заневский каскад" - торговый центр в СПб, который набирает все большей популярности

Значимость торгово-развлекательных центров сегодня очень высокая, поскольку они предназначены не только для простого шопинга, но еще и для культурного времяпрепровождения. В такие заведения можно ходить всей семьей, ведь необходимые условия для этого созданы. Тут будет удобно побывать и одному, и влюбленным парочкам, и даже чете с малолетними детьми.

Одним из таких торговых центров в СПб является «Заневский каскад», который пользуется огромной популярностью у населения и ежедневно принимает тысячи посетителей.

Выгодное расположение

Одним из важнейших факторов высоких продаж и посещаемости торгового центра в СПб – «Заневского каскада» является то, что он расположен в густонаселенном районе города (Красногвардейском районе). Совсем недалеко от него находится Ладожский вокзал, несколько станций метро, таких как: "Ладожская", "Новочеркасская" и "Проспект Большевиков".

заневский каскад торговый центр спб

Также вокруг строения расположено большое количество бизнес центров и маршрутов общественного транспорта, что обеспечивает неиссякаемый поток посетителей.

Первый корпус комплекса

Сразу же после открытия в Санкт-Петербурге торгового центра «Заневский каскад» он наполнился гостями из ближайших районов города и окружающих населенных пунктов.

На всех этажах нет пустых, неарендованных помещений. На первых четырех расположились разноплановые магазины и торговые точки, такие как: универсам «Перекресток», гипермаркет электронных товаров «М.Видео», который, кстати говоря, является одним из фундаментальных арендаторов ТРК «Заневский каскад» в СПб, также для здоровой конкуренции здесь представлен и другой магазин того же направления, под названием «Компьютерный мир».

Кроме того, в этом комплексе разместился магазин детских товаров «Мама Детям», фирменные магазины одежды, обуви и аксессуаров, количество которых доходит до двухсот.

Не обошлось и без «Ресторанного дворика», для тех, кто проголодался во время походов по магазинам, или работая в офисах, которые находятся на последних двух этажах комплекса.

Арендаторами в «Ресторанном дворике» выступают сети быстрого питания «Теремок» - ориентированный на русскую кухню, также, как и «Околица», а вот Carl’s Jr. имеет ассортимент другого направления.

заневский каскад торговый центр спб магазины

Торговый центр в СПб «Заневский каскад» был создан для комфортного времяпрепровождения, для этого к нему примыкает парковка в несколько ярусов на количество автомобилей более трехсот единиц.

Второй корпус

После успешного функционирования первого корпуса торгового комплекса началось строительство второго, и уже в декабре 2011 года стартовало его открытие.

Новое строение примыкает к торгово-развлекательному комплексу со стороны станции метро «Ладожская» и занимает площадь 4800 метров квадратных.

Значительную часть нижнего этажа этого корпуса занимают магазины бытового предназначения, такие как «Домовой», «Дом быта», «Много мебели».

Также тут много обувных, магазинов спортивного профиля, много детских заведений, магазины косметики и нижнего белья, а также одежда для будущих мам.

На верхних этажах здания есть кинотеатр «Формула кино» и спортивные клубы.

Третий корпус ТРК «Заневский каскад»

Ровно через два года состоялось открытие третьего корпуса – «Заневского каскада-3».

Все три здания соединены между собой переходными галереями, опять-таки для удобства посетителей.

В этом строении много обувных магазинов, таких как Sofia, «Салон обувь», Calipso, «Обувь Бург».

Также здесь есть кафе фастфуд, так полюбившийся россиянам «МакДональдс», который расположен на втором этаже.

трк заневский каскад в санкт петербурге

Четвертый корпус

Настолько хорошие продажи и популярность трех корпусов торгового центра в СПб «Заневский каскад» подтолкнули застройщиков на идею возведения четвертого корпуса этого комплекса.

Планируется, что площадь нового строения будет около 120 650 квадратных метров, предназначение всей этой территории остается неизменным – многофункциональный центр, на нижней части которого расположатся торгово-развлекательные точки и магазины, а верхние девять этажей займут офисные помещения.

Также, как и в предыдущих трех корпусах, в составе торгового центра в СПб «Заневский каскад-4» будет множество магазинов обуви, одежды, аксессуаров, ювелирные магазины, несколько ресторанов и кафе, не обойдется и без продуктового гипермаркета.

Развлечения будут предлагать большой ледовый каток, игровая зона и боулинг.

Четвертый корпус комплекса пополнится еще одной автопарковкой, площадью 1000 метров квадратных.

заневский каскад санкт петербург торговый центр

Торговый центр в СПб «Заневский каскад», магазины которого имеют разнопрофильное назначение, позволяет посетителям в одном месте совершить разноплановые покупки, при этом отдохнуть, развлечься и подкрепиться вкусной едой.

На сегодня этот торгово-развлекательный комплекс имеет большую популярность у жителей города и ближайших населенных пунктов, так как соответствует всем современным характеристикам и оснащен по последним техническим нормам. ТРК "Заневский каскад" в Санкт-Петербурге считается одним из успешнейших коммерческих проектов города, привлекает все большее количество арендаторов и торговых представителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.