Фильм "Тайный знак": актеры

Подростки, которым не хватает родительского внимания, часто ищут понимание среди чужих людей. И довольно часто это приводит к печальным последствиям. Достаточно вспомнить деятельность различных сект, в которые вовлечены были дети старшего возраста. На эту тему в 2002 году был снят фильм "Тайный знак". Актеры и сюжет этой киноленты представлены в статье.

тайный знак сериал

Сюжет

От недостатка жизненного опыта подростки не всегда могут определить чистоту отношений со стороны взрослых. Незаконные организации, рассчитывая на подростковую взбалмошность, привлекают сладкими речами и нестандартными предложениями. Неустойчивые личности попадают в омут, теряют свою индивидуальность и становятся частью большой сомнительной аферы. Именно эта проблема изображена в киноленте "Тайный знак". Актер Александр Песков, так часто появляющийся на экране в образе отрицательного персонажа, сыграл в этой картине одного из активистов запрещенной организации.

Действие фильма происходит в небольшом провинциальном городке. В последнее время здесь пропадают девочки. События начинают будоражить жителей, и каждый родитель старается обеспечить безопасность собственного ребенка. Взрослые опасаются присутствия на улицах маньяка-убийцы, о котором в городе уже несколько месяцев ходят упорные слухи.

Но трагические случаи продолжаются. Милиция не успевает опрашивать свидетелей. Их безжалостно уничтожают, не давая возможность рассказать детали происшествия. Напасть на след убийцы не удается...

Ситуация усугубляется тем, что старшеклассники, поверив руководителю религиозной секты Баеву, начинают верить о приходе мессии, который предоставит надежную защиту и даст начало новой жизни, полной спокойствия и благополучия. Желая получить заслон от жестокости и насилия, они постепенно втягиваются в режим подпольной организации и отдаляются от взрослых.

Олег Сотников, приехавший недавно с отцом-военным, начинает собственное расследование с группой смелых старшеклассников. Ребята, увлеченные борьбой за правду, все же становятся жертвами Баева - учителя информатики, который и внушает детям о приходе "нового бога".

марина яковлева

"Тайный знак" актеры

Владимир Стеклов сыграл в этом фильме следователя. Марина Яковлева — мать одной из пропавших девочек. Главного злодея, как уже было сказано, сыграл Александр Песков. В фильме "Тайный знак" актер Юрий Лахин исполнил роль бывшего военнослужащего, отца Олега — главного героя, упомянутого выше. Подростка сыграл Юрий Мосейчук. К слову сказать, к моменту начала съемок фильма "Тайный знак" актеру уже исполнилось 19 лет. На съемочной площадке он оказался не впервые. Юрий Мосейчук дебютировал в кино в 2000 году, сыграв главную роль в фильме "Два товарища".

В сериале "Тайный знак" также сыграли Алёна Райнер, Артём Мазунов, Екатерина Стулова, Александр Белявский, Сергей Варчук, Борис Миронов, Елизавета Олиферова, Дарья Семёнова и Артур Смольянинов.

тайный знак актеры

Александр Песков

Актер окончил школу-студию МХАТ. В кино снимается с 1984 года. В фильмографии Александра Пескова около ста ролей, но главных среди них почти нет. В восьмидесятые годы он активно снимался, но герои его были, как правило, эпизодическими. Известность к нему пришла чуть позже. В 1992 году стартовал сериал "Горячев и другие". В этом многосерийном фильме, завоевавшем широкую популярность у телезрителей, Александр Песков сыграл маньяка, преследующего возлюбленную главного героя и в конечном счете ставшего причиной ее гибели.

Актер также сыграл в кинолентах "Мусульманин", "Миротворец", "Дальнобойщики", "Марш Турецкого", "Дорогая Маша Березина", "Жуков" и других.

Марина Яковлева

Дебют актрисы состоялся в 1975 году. На счету Марина Яковлева более ста работ в кино. Среди них роли в таких фильмах, как "Эскадрон гусар летучих", "Признать виновным", "Говорит Москва", "Диверсант", "Своя правда".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.