Калининград, парк "Юность": аттракционы

В Калининграде "Юность" - парк, расположенный в центре города. Рядом находится Верхнее озеро. Официальный адрес этого учреждения культуры - улица Тельмана, 3.

История парка

калининград юность парк

В Калининграде "Юность" - парк, который был образован после окончания Великой Отечественной войны. К 80-м годам это был один из самых популярных парков в городе. В нем действовало множество аттракционов, работала лодочная станция. Но в 90-е годы он пришел в упадок. В 2004 году над ним и вовсе возникла угроза быть уничтоженным. Застройщики положили глаз на этот земельный участок в центре города.

Местные жители организовали кампанию по спасению парка. С открытым письмом они обратились к супруге президента России Людмиле Путиной, которая родилась в Калининграде. Парк "Юность" удалось сохранить. Более того, в нем появились новые аттракционы. Путина, которая выросла в районе неподалеку, взяла над ним шефство. Построили каток с искусственным льдом, организовали детский автогородок, благоустроили набережную, расположенного по соседству Верхнего озера.

В парке не только развлекательные комплексы. В 1998 году был открыт памятник воинам-интернационалистам, ставшим жертвами локальных войн и конфликтов.

Сейчас у администрации много планов по развитию. Планируется строительство центра семейного отдыха, часовни, скейт-центра, нового колеса обозрения высотой не менее 50 метров. И даже ресторана на воде.

Аттракционы в "Юности"

парк юность калининград аттракционы

Парк "Юность" в Калининграде аттракционами своими славится. Они работают ежедневно с 11 утра до 21.00. В выходные и праздничные дни прокатится на них можно еще раньше - с 10 часов утра.

Здесь функционирует колесо обозрения, много семейных аттракционов. Например, "Веселые чашки", "Автодром", "Солнышко", "Бизон", "Летающие драконы", "Свадебная карусель", "Комната смеха".

Есть аттракционы исключительно для детей - "Каноэ", "Игровая комната", "Мини-батут", "Кенгуру", "Железная дорога", "Космодром", "Аэропорт", "Пчелки". Стоимость аттракционов от 100 до 150 рублей. При желании можно приобрести абонемент. В этом случае 5 катаний обойдутся в 400 или 600 рублей.

Каток в "Юности"

 каток парк юность калининград

В 2007 году появился каток в парке "Юность". Калининград таким образом получил еще один яркий аттракцион, который регулярно привлекал большое количество посетителей.

Это быстро стало одним из самых любимых зимних развлечений калининградцев. Отличное место для отдыха с детьми или коллегами. Каток стал пользоваться известностью у любителей и семейного, и корпоративного отдыха.

Поражает и привлекает он всех своей огромной площадью, которая составляет около 600 квадратных метров, так что место здесь находится для всех. Здесь же открыт прокат коньков. Поэтому, чтобы отправиться в Калининграде в парк "Юность" даже не обязательно иметь собственные коньки. Этот спортивный инвентарь можно взять в аренду.

Крытый каток работает каждый год с 1 ноября по 31 марта.

Площадка для картинга

картинг в калининграде в парке юность

Отдельная гордость этой площадки развлечений - картинг. В Калининграде в парке "Юность" это один из любимых аттракционов для детей и взрослых.

Это потрясающая возможность почувствовать себя великим автогонщиком прямо в центре города. Причем не рискуя жизнью и здоровьем, и даже не имея водительских прав.

За рулем маневренного карта и дети, и взрослые могут почувствовать, каково это - входить в крутые виражи на огромной скорости. Полицейские развороты, лихие обгоны - все это есть возможность ощутить каждому, кто выйдет на трассу для картинга.

Попробовать себя в мире автогонок могут дети начиная с шестилетнего возраста. Картинг открыт ежедневно. По будням он работает с 15 часов до 21.00. А по субботам, воскресеньям и праздничным дням время начала работы сдвигается назад еще на два часа.

Продолжительность одного заезда составляет 10 минут. Стоимость катания составляет 500 рублей за каждый заезд. Есть еще и мощные карты по 9 с половиной лошадиных сил. Один заезд на такой машине обойдется в 600 рублей. Стандартные карты обладают мощностью в шесть с половиной лошадиных сил.

Помимо возраста, еще одно требование к гонщикам - рост. Он должен составлять не менее 120 сантиметров. Тем, кто особенно проникся этим развлечением, дорога в школу картинга, набор в которую проводится регулярно.

Таким образом, вы можете убедиться, что в парке "Юность" имеется все, что нужно для полноценного семейного отдыха в выходной день. Развлечения себе по душе найдут и взрослые, и дети любого возраста.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.