Посольство Киргизии в Москве - официальное дипломатическое представительство в РФ

Кыргызстан долгое время являлся частью России, сперва в составе Российской Империи, затем был одной из республик СССР. Долгий совместный исторический путь привел к тому, что у РФ и Киргизии сегодня очень тесные, дружественные отношения, поэтому неудивительно, что посольство Киргизии в Москве просто необходимо. Ведь как на территории России живет много граждан Киргизии, так и наоборот, много русских проживает в киргизских городах.

Посольство Киргизии в Москве

Необходимость официального представительства Кыргызстана на территории РФ обусловлена сразу несколькими причинами. Среди них тесные экономические, культурные и исторические связи. Также РФ и Киргизия имеют тесные политические и военные связи.

посольство киргизии в москве

Многие граждане среднеазиатского дружественного государства приезжают в Россию не только из туристических соображений, но и с целью получить образование, заработать денег, организовать бизнес и т.д.

Именно с целью регулирования вопросов, связанных с укреплением отношений между странами, и контролем граждан, находящихся на территории стран, и было создано посольство Киргизии в Москве. Конечно, это не единственное представительство этой страны в РФ.

Посольство Киргизии в Москве: контакты, часы работы, расположение

Киргизское представительство находится на улице Большой Ордынской, в строении № 64. Добраться туда несложно на общественном транспорте.

Прежде чем прийти в посольство Киргизии в Москве по графику работы, лучше заранее записаться на прием. Это позволит избежать больших очередей и значительно упростит решение вашей проблемы. Чтобы пройти запись, нужно позвонить на рабочий телефон или записаться через официальный сайт.

Большинство вопросов можно решить, получив предварительную консультацию по телефону. Возможно, визит в само посольство и не потребуется.

посольство киргизии в москве адрес

Работает посольство Киргизии в Москве по адресу, указанному выше, с понедельника по пятницу с 9 утра до 18 вечера. С 9 до 13 часов осуществляется прием документов, а с 17 до 18 выдача.

Услуги

Основной задачей деятельности посольства Киргизии в Москве является укрепление и поддержание взаимосвязей между Россией и Кыргызстаном во всех сферах, где они имеют место.

Тут проводятся различные мероприятия, связанные с улучшением торговых, политических, культурных и общественных связей между странами. Также оказывается помощь гражданам Киргизии, находящимся на территории Российской Федерации.

Посольство Киргизии в Москве, контакты которого указаны на официальном сайте организации, проводит обширные работы, направленные на достижение основной цели посольской миссии этой страны в РФ.

Как показывает статистика, деятельность посольства довольно эффективна и продуктивна, поскольку российско-киргизские отношения находятся на высоком уровне. За последние годы взаимосвязь государств только укрепилась и возросла, а общая тенденция направлена на взаимовыгодный рост.

Заключение

Страны, которым выгодно поддерживать взаимоотношения друг с другом, всегда стремятся создать на территории партнерского государства свое официальное представительство: посольство, консульство, визовый центр и т.д.

Как правило, создается несколько представительств в регионах, где их услуги наиболее востребованы и актуальны.

посольство киргизии в москве контакты

Среди стран-партнеров РФ, Киргизия занимает довольно важную позицию. По этой причине было принято обоюдное решение создать посольство Киргизии в Москве, которое стало главным официальным представительством этой среднеазиатской страны в РФ.

Все остальные организации, представляющие интересы Кыргызстана в нашей стране, являются подконтрольными посольству либо его структурным подразделениям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.