Сауна «Афродита» в Рязани: отзывы, фото

Давно известно, что наилучшим местом для омоложения кожи и оздоровления организма является сауна. Уникальный комплекс саун «Афродита» (Рязань) находится по адресу: улица Вишневая, дом 32.

афродита сауна рязань

Здесь можно расслабиться после тяжелого трудового дня, отлично провести время с друзьями, хорошо пропарившись в финской сауне, полноценно отдохнуть и наполниться энергией. А систематическое посещение принесет значительную пользу организму. Сауна способствует выведению токсинов, ускорению циркуляции крови, насыщению мозга кислородом, снимает усталость и стресс. Парилка – это терапия для таких заболеваний, как остеохондроз, растяжение мышц и других, а помимо этого, регулярное пропаривание способствует похудению.

Парилки

В комплексе саун «Афродита» (Рязань) представлено несколько видов парилок.

Финская парильня с сухим паром безупречно подойдет для людей, которые стремятся просто-напросто расслабиться, не напрягая себя процедурами с веником. При посещении сауны с сухим паром необходимо меньше двигаться - попросту разомлеть на комфортных лежанках.

Влажность воздуха в такого рода сауне - не больше 10 %, и температура - не ниже 100 градусов. При подобных показателях кожа отделяет жир, который служит ей предохранительным слоем, и использование веников категорически запрещается. Результат от посещения сухой сауны можно сопоставить с сорокаминутным занятием в тренажерном зале.

Турецкий хаммам, благодаря высокой влажности (более 100 %) и температуре от 35 до 50 градусов, вызывают чувство совершенного расслабления и наслаждения. Все это положительно воздействует на все системы организма, улучшая самочувствие и поднимая настроение. Регулярное посещение хаммама отлично увлажняет и подтягивает кожу, улучшает кровообращение. Выводятся шлаки и токсины, ускоряется процесс выздоровления, снимается усталость и улучшается сон.

Жемчужина комплекса «Афродита»

Основным отличием ансамбля является инфракрасная парилка, предназначенная для термических процедур с помощью воздуха. Инфракрасное излучение гарантирует максимальный нагрев тела. ИК излучатели поставлены в различных частях кабины на уровне талии, здесь можно комфортно расположиться и получать прогревание тепловыми волами, находящимися в привычном для организма человека спектре.

Начальный тепловой режим - от 35 до 38 градусов, и в первые 10 мин. туловище разогревается, жар увеличивается до 38 градусов. Затем наступает потоотделение и улучшается ход обмена веществ. Уже после присутствия в такого рода сауне более 20 мин. количество выделений идет на спад и температура туловища увеличивается. Рекомендованный период посещения одной процедуры – 30 мин.

Инфракрасная сауна способствует:

- эффективному выведению излишней жидкости и токсинов из организма;

- борьбе с болезнетворными бактериями;

- снабжению клеток кислородом;

- ускорению обмена веществ;

- ускорению кровообращения;

- снижению холестерина;

- появлению заметной эластичности и прочности стенок кровеносных сосудов;

- стимулированию работы иммунной системы;

- улучшению работы нервной системы;

- повышению работоспособности и устойчивости к стрессовым ситуациям.

Бассейн и другие услуги

Помимо парилок с современным интерьером, оздоровительный комплекс саун «Афродита» в Рязани, располагает большим бассейном с красивой подсветкой, которая очищается серебром и ультрафиолетом, что исключает применение хлора. Вода в бассейне абсолютно безопасная и чистая, а красивая подсветка не оставит равнодушными гостей с детьми и вызовет у них несомненный восторг. В бассейне работают массажные гейзеры, на которых можно увлекательно резвиться.

афродита сауна рязань фото

Для желающих отдохнуть оборудованы уютные комнаты отдыха, в которых установлены аудио- видеоаппаратура, большой банкетный стол и удобные мягкие сиденья.

Оздоровительный комплекс «Афродита» предлагает своим гостям посетить массажное кресло и получить сеанс мануальной терапии. Это избавит от боли в пояснице, снимет напряжение, восстановит силы.

Для любителей весело проводить время в комплексе имеются караоке и бильярд.

Помимо всех перечисленных оздоровительных услуг, центр «Афродита» располагает гостиничным комплексом, номера которого рассчитаны на двух и более человек. Цены варьируются от 1000 до 2200 руб. Возможно посещение номеров от нескольких часов до нескольких суток.

Отзывы о сауне «Афродита» в Рязани

Посетители отмечают:

- высокую стоимость и при этом великолепный сервис обслуживания;

- радует наличие джакузи;

- приятный, современный, сдержанный интерьер;

- возможность принести с собой еду и напитки;

- в комнатах имеется все необходимое (лавочки, холодильник, удобные кресла, чистые кровати, большие столы).

Фото сауны «Афродита» (Рязань) есть в данной статье.

афродита сауна рязань отзывы

Из недостатков любители банного отдыха отмечают то, что необходимо заказывать сауну заранее, так как желающих попариться здесь довольно много.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.