Елена Лагута: карьера, фильмы, личная жизнь

В нашем материале поговорим о довольно известной российской актрисе Елене Лагуте. Давайте же выясним, как сложилась ее карьера на театральной сцене и в кинематографе? Участие в каких проектах позволило артистке приобрести популярность? Что известно о личной жизни Елены Лагуты? Обо всем этом будем говорить далее.

Ранние годы

елена лагута

Елена Лагута появилась на свет 22 февраля 1984 года в городе Москве. С ранних лет наша героиня интересовалась миром кино и театра. Как и все дети, пошла в обычную школу. Однако, достигнув 15-летнего возраста, перешла в специализированное учебное заведение, что функционировало при Театральном училище имени Щепкина.

Уже в 10 классе преподаватели по актерскому мастерству порекомендовали Елене переходить на новый уровень, подав документы на поступление в театральный вуз. Девушка успешно сдала экзамены, но при зачислении начала испытывать трудности по причине отсутствия аттестата о среднем образовании. Преподаватели решили пойти навстречу нашей героине. Елена Лагута экстерном заканчивала 11 класс и параллельно обучалась в Щукинском училище.

Работа в театре

Еще в 2003-м, до окончания учебы в училище, Елена Лагута получила предложение сыграть главную героиню пьесы «Валентин и Валентина» постановщика Игоря Бричкина. Девушка прекрасно справилась с задачей и уже в следующем году засветилась в не менее успешном спектакле «Трали-Вали».

Далее последовала работа юной артистки в Театре на Таганке. Однако здесь Елене Лагуте довелось сыграть лишь в одной постановке – «День без покупок». Ввиду отсутствия особых перспектив для развития театральной карьеры, молодая актриса решила испробовать себя в кино.

Елена Лагута – фильмы

актриса елена лагута

Первой серьезной работой в кино для артистки стало участие в телевизионном проекте «Ненависть». В многосерийном фильме Елене досталась роль одной из центральных героинь по имени Лариса Шустикова. Лента демонстрировалась на «Первом канале» в 2008 году и вызвала самые положительные оценки зрительской аудитории.

Настоящую известность Елене Лагуте принес образ лейтенанта полиции Савиной в остросюжетном проекте «Висяки-2». Затем последовали съемки в целой череде довольно популярных отечественных сериалов, среди которых: «Братаны-2», «Дом образцового содержания», «Путейцы-2», «Мент в законе-3».

Помимо насыщенных съемок в многосерийных телевизионных проектах, Елена Лагута пробует себя в сфере дубляжа. Актриса озвучила немало героев иностранных фильмов. В частности, ее голосом говорит персонаж по имени Солара из американского блокбастера «Книга Илая».

Личная жизнь

елена лагута фильмы

Еще будучи студенткой первых курсов Театрального училища имени Щукина, Елена познакомилась с выпускником по имени Юрий. Начинающая актриса как раз отрабатывала сценку из пьесы «Братья Карамазовы». Новый друг любезно предложил свою помощь, после чего у молодых людей завязались романтические отношения. Жаркий роман привел к скорой свадьбе. Причем Юрий и Елена решили провести тайную церемонию бракосочетания, о которой не знали родители.

В 2005-м у актрисы родилась дочь, которую назвали Алесей. Тем временем супруг нашей героини посвящал все свободное время режиссуре. Таким образом, благополучной семейной жизни у Юрия и Елены не получилось. Вскоре супруг стал завидовать молодой жене. Причиной стало более успешное, стремительное развитие ее карьеры в кинематографе. В 2009 году артисты решили развестись.

Несмотря на то что Елена осталась с маленьким ребенком на руках, она не обозлилась на Юрия. Последний принимал активное участие в воспитании дочери по мере ее взросления. Удалось отцу ребенка сохранить дружеские отношения и с бывшей супругой.

В наши дни Елена Лагута продолжает активно сниматься в отечественных фильмах. Актриса признается, что не испытывает недостатка внимания со стороны мужчин. Однако больше никогда не решится связать судьбу с артистом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.