Препарат "Сабсимплекс" для новорожденных

Перпарат "Сабсимплекс" для новорожденных выпускается в форме суспензии для перорального (внутрь через рот) приема. Действующий компонент – симетикон. Дополнительные вещества: бензоат натрия, цитрат натрия, моногидрат кислоты лимонной, ароматизатор, очищенная вода, метилгидроксипропилцеллюлоза и прочие.

Действующее вещество медикамента является стабильным поверхностно-активным полиметилсилоксаном. Симетикон снижает поверхностное натяжение и вызывает разрушение в пузырьках газа, которые формируются в слизи кишечника и содержимом желудка.

Действующий компонент физическим путем устраняет пену, не вступает в химическую реакцию. Всасывания симетикона при пероральном приеме не происходит. Компонент в неизменном виде выводится из организма.

Препарат "Сабсимплекс" для новорожденных назначается в качестве симптоматического лечения расстройств ЖКТ, которые связаны с повышенным образованием газа (метеоризм). Медикамент применяется в качестве вспомогательного средства в процессе проведения диагностики органов в брюшной полости (УЗИ, рентгенография), а также при подготовке к гастродуоденоскопии. Кроме того, этот лекарственный препарат назначается для снижения усиленного газообразования после оперативных вмешательств и применяется для устранения последствий отравления моющими средствами.

Препарат "Сабсимплекс". Инструкция по применению.

Для детей на искусственном вскармливании 0,6 миллилитров (пятнадцать капель) добавляют при каждом кормлении в бутылочку. Лекарство "Сабсимплекс" для новорожденных хорошо смешивается с молоком и другими жидкостями.

Детям на грудном вскармливании препарат рекомендуется давать из маленькой ложки каждый раз незадолго до кормления.

Ребенку в возрасте до шести лет медикамент назначается после или во время еды по пятнадцать капель. В случае необходимости и перед сном в указанной дозировке.

Детям старше шести лет данное средство назначается по двадцать или тридцать капель. Для взрослых дозировка составляет от тридцати до сорока пяти капель.

Перед приемом препарата, флакон следует тщательно встряхнуть. Емкость следует перевернуть вверх дном и слегка постукивать пальцем по дну. Таким образом, суспензия начнет вытекать из капельницы.

Продолжительность терапии зависит от выраженности симптомов. В случае необходимости медикамент допускается к приему в течение длительного периода.

Перед проведением рентгенологического исследования рекомендуется принять три-шесть чайных ложки (пятнадцать-тридцать миллилитров) препарата "Сабсимплекс" накануне обследования вечером.

Перед УЗИ препарат назначают в количестве трех чайных ложек в вечернее время в день перед диагностикой. За три часа до исследования рекомендуют принять ту же дозу.

Перед эндоскопией достаточно одной ложки. В процессе исследования несколько миллилитров медикамента можно ввести через эндоскоп. Таким образом удаляются пузырьки газа.

При отравлении моющими средствами дозировка подбирается в соответствии с тяжестью интоксикации. Минимальная рекомендуемая доза в таких ситуациях – пять миллилитров (чайная ложка).

При отсутствии эффекта или появлении новых жалоб, связанных с расстройством ЖКТ, прием препарата "Сабсимплекс" для новорожденных рекомендуется приостановить и провести тщательное клиническое обследование.

Суспензия противопоказана при повышенной чувствительности к любому ее ингредиенту.

По свидетельствам специалистов, в медицинской практике не зарегистрированы побочные реакции. Однако вероятно возникновение гиперемии, кожной сыпи, зуда.

При применении медикамента "Сабсимплекс" отзывы, в основном, положительные. Суспензия допускается к применению пациентами с сахарным диабетом, так как в состав лекарства углеводы не входят.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.