Лобанова Галина: биография и фото

Поистине легендарный актер советского кинематографа Александр Гаврилович Абдулов завоевал всеобщую зрительскую любовь еще при жизни. Однажды в каком-то интервью, спустя некоторое время после ухода из жизни великого артиста, его близкий друг и коллега по театральной сцене Сергей Никоненко сказал: "Если бы каждый человек, кто любил и почитал Абдулова, отдал бы ему хотя бы по часу из своей собственной жизни, то Саша прожил бы еще лет пятьсот, не меньше".

В жизни талантливого и обаятельного Александра Абдулова было много романтических встреч и серьезных увлечений. Его любили женщины, он обладал природным шармом и имел прекрасные манеры. Все, с кем когда-либо пересекался актер, отзываются о нем исключительно положительно и не держат на него обид. Сегодняшний разговор будет касаться Александра Гавриловича Абдулова лишь отчасти, потому что мы поговорим о женщине, которая была гражданской женой знаменитого российского актера на протяжении 9 лет. Ее имя - Галина Лобанова.

лобанова галина

Романтическая встреча в круизе к острову Родосу

В 1994 году на круизном лайнере "Федор Шаляпин" собралось огромное количество знаменитых людей. Число приглашенных перевалило отметку в 350 человек. Поводом к такому массовому скоплению талантов на один квадратный метр послужило желание Иосифа Давыдовича Кобзона организовать двухнедельный круиз по Греции с остановкой на острове Родосе. Среди гостей "Федора Шаляпина" присутствовал Александр Гаврилович Абдулов, а также молодая девушка - Галина Лобанова, о которой в то время мало что было известно.

Миловидная блондинка с тонкой точеной фигурой в самые первые дни путешествия привлекла влюбчивого и молниеносно увлекающегося Абдулова. Учитывая тот факт, что скрыться на круизном лайнере совершенно негде, девушка и знаменитый, а к тому моменту уже заслуженный актер РФ встретились и даже стали проводить время вместе. Перед обаянием и харизмой Александра Гавриловича мало какая женщина могла устоять, поэтому между Галиной Лобановой и всеобщим народным любимцем достаточно быстро завязались романтические отношения. Многие друзья Абдулова считали, что этот роман будет лишь курортным, однако по прибытии на родной берег пара спустилась, крепко держась за руки.

галина лобанова дети

Отношение девушки к балету

Как было написано выше, о новой молодой избраннице Александра Абдулова на момент их знакомства имелось мало информации. В светских кругах поговаривали, что Галина Лобанова - балерина, которая находится в самом начале пути к успеху. Однако позже Лариса Штейнман (о ней мы расскажем чуть ниже) в откровенном интервью, касающемся артиста, отметила, что Лобанова не имела никакого отношения к великому балету. Она просто занималась этим видом танца, но особых надежд в нем не подавала. Как знать? Возможно, это просто женская зависть, ведь сама Штейнман имела виды на талантливого актера, когда тот еще находился в отношениях с Галиной Лобановой.

Признания молодой журналистки

Лариса Штейнман - журналистка, появившаяся в жизни Абдулова в 1999 году. Она тоже не смогла устоять перед обаянием артиста и состояла некоторое время, достаточно непродолжительное, с ним в романтических отношениях.

галина лобанова балерина биография

Придя к нему на встречу, чтобы взять первое в своей жизни интервью, девушка попала в ловко расставленные сети. Этот роман был коротким. По ее признаниям, в гражданском браке Абдулова и Лобановой Галины к тому времени было уже не все гладко. Из-за постоянных скандалов на почве попыток женщины переделать балагура Абдулова под себя их отношения дали трещину. Все указывало на неизбежность расставания.

галина лобанова жена абдулова

Семейная жизнь и неизбежные проблемы молодой пары

По воспоминаниям близких друзей актера, которых у него было огромное количество, можно сделать вывод, что с самого начала отношения с Галиной Лобановой приносили Александру Абдулову только положительные эмоции и счастливые моменты. Заслуженный артист часто ездил на гастроли в разные города нашей необъятной страны и легко увлекался другими женщинами, по причине чего гражданская жена его сильно ревновала. Это не приносило в семейную жизнь благополучия, наоборот, постоянное выяснение отношений и поиски правды приводили к скандалам и частым ссорам молодой пары. Балерина Галина Лобанова, биография которой интересует поклонников творчества Александра Абдулова, хотела обычного спокойного семейного счастья, как и большинство российских женщин. Александр Гаврилович, наоборот, любил дружеские шумные посиделки за бокалом вина до утра и ни в какую не хотел ничего менять в своей жизни.

лобанова галина абдулов

Причины расставания

Еще одной проблемой в отношениях Лобановой и Абдулова было нежелание актера узаконивать отношения. Будучи венчаным со своей первой супругой Ириной Алферовой, он считал, что не имеет права нарушать то, что закреплено в церкви.

галина лобанова личная жизнь

Неопределенность всегда пугает, поэтому Галина не видела продолжения их с артистом отношений, не чувствовала их искренность. Актер прямо говорил, что жениться на ней не будет. Для Галины Лобановой дети были доказательством настоящей любви, но у пары они так и не появились. Спустя почти 9 лет совместной жизни произошел мучительный для обоих разрыв. Абдулов и Лобанова нашли в себе силы пережить расставание, и впоследствии каждый из них встретил свою любовь.

Что пишут в прессе?

В средствах массовой информации можно наткнуться на статьи, в которых говорится, что Галина Лобанова - жена Абдулова. Информация верна лишь наполовину, потому что официально пара не была зарегистрирована. Однако во время совместной жизни артист называл Лобанову своей женой прилюдно, относился к ней, по словам близкого окружения пары, как к настоящей законной супруге, стараясь оберегать от негатива и всего того, что могло расстроить молодую женщину.

Галину Лобанову, фото которой можно видеть в сегодняшнем материале, считали балериной. Об этом упоминалось в начале статьи. Однако больших успехов в этом виде искусства девушка не достигла, хотя и занималась усердно. Свою жизнь (правда, совсем непродолжительный ее эпизод) она посвятила театру, работая там менеджером. Кстати, такой выбор не был случайным: сидеть дома без дела девушка не хотела, и Александр Гаврилович поспособствовал тому, чтобы ее взяли на работу в театр.

Некоторые известные факты из нынешней жизни Галины

После разрыва со знаменитым актером личная жизнь Галины Лобановой осталась тайной за семью печатями. Женщина практически испарилась, исчезла из поля зрения журналистов. Ни на одну телевизионную программу, посвященную жизни легендарного талантливого актера РФ Александра Абдулова, она не приходила. Ни разу не дала интервью, которое бы касалось ее бывшего гражданского мужа. Как оказалось, Лобанова вышла замуж за успешного бизнесмена и уехала на постоянное место жительства в Соединенные Штаты Америки. К сожалению, больше о семье Галины Лобановой ничего не известно. Возможно, это осознанный выбор женщины, которая не хочет вспоминать о неудавшейся попытке построить семью со знаменитостью.

галина лобанова фото

Пути Господни неисповедимы

Рассуждая о сегодняшней героине, хотелось бы отметить то, что, встретившись достаточно в юном возрасте с легендарной личностью, которую почитала и боготворила вся страна, девушка была обречена на незавидное положение. Всеобщее внимание и чрезмерное вмешательство в личную жизнь оказались настоящим испытанием для Галины. Поначалу она сразу окунулась в богемную шумную атмосферу с головой, и казалось, в самом начале ей нравился такой образ жизни.

Однако спокойный характер и строгое воспитание родителей, являвшихся примером настоящей крепкой семьи, заставили девушку пересмотреть свое отношение к союзу с известным актером.

Лобанова Галина и Абдулов хотели абсолютно разного: она - тихого семейного очага, он - шумных дружеских посиделок. Она мечтала о детях, ему они были не нужны. Она хотела его переделать, а он заявлял, что ни одна женщина не сможет его перевоспитать. Как знать? Возможно, просто судьба имела на этих людей другие планы?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Ну что тут скажешь - тяжелый случай.. (об Абдулове, конечно, не о девушках). Сцена - это, своего рода, наркотик. И актерско-театрально-песенная братия, конечно, болеет распущенностью и "павлиньей" самовлюбленностью - этого не отнять. Но есть много известных и, при этом, уравновешенных актеров - а здесь, к неуравновешенности добавилась тяжелая игромания - чем-то на последние годы жизни Высоцкого смахивает: те же вранье, метания, попытка "сохранить лицо", и финансовая зависимость от новых знакомых
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.