Придорожные гостиницы на трассе М4 "Дон"

Трасса М4 "Дон" – весьма оживлённый участок автодороги. Ежедневно здесь проезжают невероятные потоки автомобилей: как легковых, так и грузовых. К тому же, растянулась эта трасса на полторы тысячи километров! Разумеется, водителям и пассажирам нужен отдых – комфортный и недорогой. Обеспечить его могут мотели и гостиницы на трассе М4 "Дон". Какую придорожную гостиницу выбрать? Предлагаем вам обзор мотелей.

гостиницы трасса м4 дон

«Видное-отель»

Федеральная автомобильная дорога М4 начинается в Москве. В трёх километрах от МКАД на трассе «Дон» расположена гостиница «Видное-отель». Находится она в тихом и очень зелёном районе города Видное. Мини-гостиница представляет собой двухэтажное здание с собственным уютным двориком. Здесь есть одноместные и двухместные номера, можно снять большой номер с собственной сауной. Во всех номерах присутствует ванная и туалет. Одноместный номер обойдётся примерно в 1300 рублей, двухместный – в 1800 руб. За улучшенные апартаменты придётся заплатить 2,5 тысячи рублей. Адрес мини-гостиницы: город Видное, село Ермолино, улица Берёзовая, 20.

«Дон»

Находится эта гостиница на трассе М4 "Дон", на 33 километре (в 13 км от МКАД). Гостиница расположена на третьем этаже комплекса дорожного сервиса. В здании работает лифт, так что не нужно будет поднимать чемоданы на третий этаж по ступенькам. В составе номерного фонда номера для двух, трёх и четырёх человек. Номера оборудованы бытовой техникой, вся мебель здесь современная, есть санузел. Стоимость проживания в этой придорожной гостинице на трассе М4 "Дон" начинается от 2,5 тысячи рублей. Кстати, на первом этаже находится кафе. Есть здесь и автосервис, что очень удобно для автопутешественников.

«Оазис в лесу»

Отдохнуть от долгого путешествия можно в гостинице на трассе М4 "Дон" под названием «Оазис в лесу». База отдыха находится в экологически чистом районе Московской области, окружает её восхитительный русский лес. К услугам отдыхающих – детская площадка, мини-зоопарк, прекрасный ресторан, небольшой пруд, в котором можно ловить рыбу. Стоимость проживания в «Оазисе» составляет от трёх до пяти тысяч рублей за сутки.

придорожные гостиницы на трассе м4 дон

«Мельница»

Ещё одна гостиница на трассе М4 "Дон" расположена в городе Ступино. Все номера здесь делятся на две категории – эконом и стандарт, которые, в свою очередь, бывают 2- и 3-местными. Стоимость номера начинается от 1100 рублей.

«Славянский»

На 143-м километре автодороги М4 находится гостиничный комплекс «Славянский». Он состоит из шести номеров на двоих в главном здании и восьми двухуровневых номеров в коттеджах. Немаловажно и то, что посетители данного комплекса могут принять душ, не пользуясь услугами гостиницы. Стоимость этой услуги – 200 рублей. Двухчасовой отдых в «Славянском» обойдётся в 1000 рублей, за номер на 12 часов придётся заплатить 1500, а за сутки – 2500 рублей.

Не стоит проезжать мимо комплекса тем, кому требуется холодная вулканизация камер автомобиля, нарезка протектора, балансировка колёс. Круглосуточно работает кафе, где посетителям предлагают блюда из птицы, рыбы и мяса, салаты и многое другое.

«Рябинушка»

В городе Богородицке Тульской области, на 237-м километре трассы М4 "Дон" расположен уютный гостиничный комплекс «Рябинушка». Он был открыт ещё в 1994 году на месте административно-бытового комплекса бывшей шахты. В 1998 году неподалёку от комплекса появился небольшой искусственный водоём.

гостиница ростов на дону на трассе м4

Вот уже почти 20 лет пруд регулярно зарыбляется, появляются новые возможности для активного отдыха на природе. Когда в 2010 году на трассе М4 был открыт новый участок дороги, появилась ещё одна придорожная гостиница.

Сегодня комплекс «Рябинушка» - это не только два мотеля с 40 номерами, но и два придорожных комплекса, парковки, шиномонтаж, душевые, прачечная, кафе-столовая. К услугам автопутешественников пруд, где можно ловить рыбу, банкетный зал, бильярд и баня. Цены на отдых здесь начинаются от полутора тысяч рублей.

«Елец»

В городе Ельце Липецкой области на улице Коммунаров расположилась уютная гостиница, названная в честь города. Здесь есть кондиционер, душ, холодильник, телевизор, интернет и парковка. «Елец» позволит отдохнуть после долгой дороги, гостей ждут выгодные цены и система скидок. В номерном фонде – 131 номер. Стоимость колеблется от 1000 до 5000 рублей, кстати, в цену включён завтрак. Совсем недалеко от гостиницы находятся главные достопримечательности города - Великокняжеская церковь и Вознесенский собор.

«Самолёт»

Ещё одна гостиница в Липецкой области, где можно отдохнуть в дороге, - «Самолёт». Расположена она в городе под названием Конь-Колодезь, на 460-м км трассы М4. Здесь гостям предлагают комфортные номера, душ, сауну. Есть и охраняемая стоянка.

гостиницы на трассе м4 дон ростовская область

«Максимум»

Где остановиться путешественникам, если ночь застала в Воронежской области? В гостинице на трассе М4 "Дон" под названием «Максимум». Она расположена прямо около автомагистрали, а потому станет прекрасным местом для отдыха. Среди услуг – бесплатная охраняемая стоянка и утренняя побудка. В каждом номере есть душ, кондиционер, телефон и холодильник. А тех, кто предпочёл двухкомнатные номера, порадует наличие сауны.

«Лесное»

Еще одна неплохая воронежская гостиница на трассе М4 "Дон" носит название «Лесное». Посетителям предлагают 28 номеров – как эконом, так и бизнес-класса. Для автопутешественников есть парковка, а тех, у кого есть дети, порадует наличие в гостинице детской комнаты.

А ещё здесь есть искусственное озеро, огромная лесопарковая зона, великолепные беседки, гостевой дом с баней и даже вертолётная площадка! К тому же, для посетителей работает кафе, где присутствуют блюда европейской, русской и кавказской кухни.

«Семь огней»

На трассе М4 "Дон" в Ростовской области автопутешественников ждёт комплекс «Семь огней». В него входит не только гостиница, но и сауна, бильярд, боулинг и большой банкетный зал. Порадуют гостей уютные номера, удобная парковка с круглосуточным видеонаблюдением. Стоимость номеров в «Семи огнях» варьируется от 3 до 10 тысяч рублей.

 гостиница на трассе м4 дон ростовская

«Натали»

Среди гостиниц на трассе М4 "Дон" в Ростовской области следует отметить «Натали». Комфортные номера, внимательный персонал, охраняемая стоянка – что ещё нужно для отдыха после долгой дороги на авто? Гостиница расположена на центральной улице города Миллерово, а потому её постояльцам доступны различные развлечения, парк, спорткомплекс. Кстати, если хочется сделать перерыв в дороге, можно остаться здесь на пару дней и посетить все Шолоховские места.

В номерах гостиницы «Натали» есть:

  • сплит-система;
  • холодильник;
  • телевизор.

«Как дома»

Ещё одна гостиница на трассе М4 "Дон" в Ростовской области, заслуживающая внимания, - «Как дома». Находится она на территории хутора Грай-Воронец, на ул. Ракетной, 27. Номера здесь небольшие, но очень комфортные, есть душ и кондиционер, холодильник, телевизор, фен и интернет.

Преимуществом этого гостевого дома можно считать бесплатную охраняемую парковку. Работает в здании и столовая. Всего в отеле 30 номеров на одно, два или три места. Цена колеблется от 2000 до 3500 рублей. За дополнительное место придётся заплатить 500 рублей.

трасса м4 дон гостиницы мотели ростовская область

«ИМЗ»

Где еще остановиться на трассе М4 "Дон"? Гостиниц и мотелей в Ростовской области немало, однако невысокой ценой отличается гостиница «ИМЗ». Гостиница небольшая, но уютная. Цены на номера варьируются от 500 до 2500 рублей. На территории этой гостиницы расположены: магазин, шашлычная и столовая.

За порядок и покой на территории «ИМЗ» отвечают сотрудники службы безопасности. Имеется охраняемая стоянка для авто. Немаловажно и то, что гостиница незначительно удалена от трассы, а значит, у гостей есть все условия для спокойного отдыха.

«Дилижанс»

В 10 км от Ростова-на-Дону на трассе М4 гостиница «Дилижанс» предлагает своим гостям 6 двухместных номеров, разумеется, со всеми удобствами. Здесь есть сплит-система, телевизор, холодильник, фен, ванна или душевая кабина. На территории «Дилижанса» есть охраняемая парковка, экспресс-кафе, крытая летняя площадка. Цены на номера начинаются от 1800 рублей, в стоимость включён завтрак.

«Высокий берег»

Можно ли найти гостиницу в Ростове-на-Дону на трассе М4, чтобы она была удалена от городской суеты? Конечно, да! Это отель «Высокий берег». Здесь можно полюбоваться восхитительными видами Дона, прогуляться по тенистым аллеям. Сотрудники отеля гарантируют гостям безопасность и конфиденциальность.

В составе отеля 34 номера пяти категорий:

  • стандарт;
  • бизнес-класс, из окна которого открывается вид на Дон и парковую зону;
  • апартаменты с видом на реку Дон;
  • двухкомнатный люкс – также с видом на реку;
  • сруб.

Площадь номеров колеблется от 18 до 50 квадратных метров, апартаменты занимают 100 кв. м, а двухэтажная вилла – 150 кв. м.

гостиницы трасса м4 дон воронежская область

«Гостевой дом Смирновых»

Доступные цены, уютные номера, завтрак, входящий в стоимость номера – всё это «Гостевой дом Смирновых», расположенный в Павловском районе Краснодарского края. Мини-отель предлагает отдыхающим 1-, 2-, 3-местные номера, стоимость которых колеблется от 1200 до 2500 рублей. Есть в гостевом доме спутниковое телевидение (80 каналов), кондиционеры, интернет, душевые кабинки. Кстати, молодожёнам здесь предлагают украшенные номера и предлагают фотосессию!

«Романс»

В посёлке Горячий Ключ автопутешественников встретит комплекс «Романс», предлагающий гостям отличные номера, сауну и русскую баню, бассейн, массажный кабинет, фито-бар и кафе. Стоимость однокомнатного номера на двоих составит 2,5 тысячи рублей, двухкомнатный люкс на двоих обойдётся в 4,5 тысячи рублей. Четырёхместный люкс повышенной комфортности будет стоить 6,5 тысячи рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.