Технодом в Алматы: как добраться? Отзывы

Перед каждой важной покупкой человек сперва рассматривает ассортимент нужного ему товара, затем подбирает подходящие характеристики, а потом уже перебирает все магазины и приценивается, где выгоднее приобрести. По всем городам расположено огромное количество специализированных центров электроники и бытовой техники, и один из них - "Технодом". В Алматы есть несколько его точек. В статье будет представлено краткое описание компании, ассортимент, услуги и адреса.

технодом в алматы

Возникновение компании

Образование компании произошло еще в 2002 году. Марка является полностью казахстанской. По мере роста продаж происходило расширение сети. На данный момент магазин насчитывает 59 точек, и это не предел. Сеть расширяется и развивается.

Среди большинства других компаний электроники и бытовых товаров "Технодом" в Алматы является неоспоримым лидером. Ассортимент содержит более 15 000 моделей техники высшего качества и по доступным ценам. Это первая крупная сеть в Казахстане, за счет чего она и стала так популярна.

К 2017 году "Технодом" достиг высокого уровня. Сеть постоянно привлекает партнеров, заключает договора о сотрудничестве и продолжает пробиваться все выше, улучшая качество товара и обслуживания, а также увеличивая ассортимент.

магазин технодом в алматы

Преимущества

Компания ориентирована на покупателя. При покупке для клиента подбираются индивидуальные условия, выгодные в первую очередь для него. Цены всегда соответствуют возможностям людей, наценка небольшая, что и создает посещаемость и выдвигает в лидеры сеть.

Большой выбор всегда пополняется новыми, более современными моделями. Вся техника лучшего качества, популярных марок. Она надежна, проста в использовании и служит долгое время. При покупке каждому покупателю оформляется гарантийный талон. Заводской брак редко попадается, но в таком случае клиенту возмещается стоимость товара или предоставляется новый.

Компания постоянно работает над улучшением сервиса. Все сотрудники знают ассортимент и преимущества продукции, которую они продают. Если человек затрудняется в выборе, консультанты обязательно помогут ему, исходя из требований. Магазин "Технодом" в Алматы - место, где покупки будут в радость.

технодом алматы товары

Ассортимент

Огромное количество товара дает возможность покупателю выбрать лучший, сравнить характеристики похожих, определиться с ценовым диапазоном и сделать качественную покупку.

В "Технодоме" (Алматы) можно найти:

  • аудио- и видеотехнику;
  • технику для кухни, встраиваемую и бытовую;
  • все оборудование для компьютера, включая периферийные запчасти;
  • различные приставки и другие игровые приборы;
  • технику для офиса;
  • товары, используемые в определенный сезон (кондиционеры и т. д.);
  • технику для автомобилей;
  • смартфоны и дополнительные аксессуары для них;
  • фотоаппараты, объективы и т. д.;
  • выносные жесткие диски, флешки и другие носители информации;
  • посуду, сервизы и бытовую химию.

Все позиции перечислить невозможно, поскольку их количество очень велико. В самих магазинах выставляются не все товары, поэтому, если нужно что-то особенное, нужно поискать его на сайте. С вероятностью в 100% подходящий вариант найдется.

Услуги

Покупать электронику и бытовую технику "Технодом" (Алматы) позволяет просто и быстро. Есть возможность расплатиться наличными, кредитной или дебетовой картой, а также оформить товар в кредит. Компания сотрудничает со многими крупными банками, например банком "Хоум Кредит", и с менее масштабными, национальными ("Каспи банк").

Для каждого покупателя определяются индивидуальные условия и процент. Решение об оформлении принимается исходя из кредитной истории клиента, его доходов и информации о других займах в банках. Как правило, партнеры идут на уступки, поэтому приобрести необходимую вещь удастся без проблем.

При покупке крупногабаритного товара компания предлагает сделать доставку в место назначения за небольшую плату.

бытовая техника алматы технодом

Особенности

Довольно часто в сети магазинов проводятся различные акции и назначаются скидки. Происходят они в разных форматах.

Во-первых, сезонные распродажи. Летом, например, людям нужны вентиляторы и кондиционеры. "Технодом" (Алматы) именно в это время года снижает цены на данную группу товаров, что увеличивает количество покупок. Клиент остается доволен, а магазин преуспевает среди своих конкурентов.

Во-вторых, ликвидация товара. Иногда техника долго лежит на складе в связи с маленьким спросом на нее, и "Технодом" делает на нее большую скидку. Покупатели, которые давно мечтали о подобном товаре, но жалели деньги, приходят и покупают вещь.

В-третьих, акции в дни рождения. Подарок может быть ценным, но в то же время не очень дорогим. В этот особенный день, а также в день до и после клиенту дарится скидка.

Адреса и контакты

Алматы - большой город в Казахстане. Здесь расположено много торговых центров, супермаркетов и других мест для покупок. Есть несколько адресов, которые расположены в разных частях города. Некоторые из них располагаются в центре, остальные разбросаны по прилегающей территории.

"Технодом" в Алматы адреса имеет такие:

  • проспект Райымбека, 147;
  • ул. Валиханова, 170;
  • улица Кабдолова, 1/8;
  • ул. Наурызбай батыра, 49/61;
  • ул. Рихарда Зорге, 18;
  • ул. Розыбакиева, 247а.

Помимо Алматы, сеть распространена во многих других городах Казахстана и не только. Планируется ее дальнейшее расширение, что позволит людям совершать выгодные покупки повсеместно, а компания будет получать еще больший доход.

технодом алматы кондиционеры

У "Технодома" есть официальный сайт. На нем можно совершать покупки не выходя из дома, следить за акциями и скидками, прицениться или просто посмотреть ассортимент.

Как добраться

Как уже было сказано выше, магазины в Алмате распространены повсюду, а несколько из них находятся в центре города. Местонахождение легко определить с помощью навигатора. Если такой возможности нет, то добраться все равно не проблема. Улицы, где расположены магазины "Технодом", все крупные и проходимые. Благодаря масштабам, отдел нетрудно увидеть. Общественный транспот ходит исправно по всем направлениям, что упрощает задачу.

Несколько магазинов сети располагаются среди кварталов. Там может возникнуть затруднение, однако всегда можно спросить у прохожих. Название довольно популярное, поэтому каждый в городе знает, как туда добраться.

Отзывы

Обычно покупатели остаются довольны обслуживанием в магазине, но, как и везде, иногда возникают конфликтные ситуации. Причины всегда разные:

  • Заводской брак. Поскольку количество товаров на складе и на точках всегда очень велико, пересмотреть все позиции и исключить некачественный товар сразу невозможно. Вследствие этого покупатели периодически жалуются на магазин как на посредника, пишут негативные отзывы.
  • Плохое обслуживание. Зачастую, зайдя в "Технодом", можно увидеть толпу покупателей, каждый из которых ищет что-то особенное, просит помощи и подолгу выбирает нужную вещь. Консультантов всегда на порядок меньше, чем клиентов, поэтому успеть обратиться ко всем не всегда удается.
  • Неточность описания. Фактор является следствием большого разнообразия ассортимента. Не стоит забывать, что в любом торговом центре работают люди, которым свойственно допускать ошибки. Так и здесь. Иногда происходит путаница между моделями, отсюда следуют и некачественные покупки.

адрес технодом в алматы

Конфликты возникают в "Технодоме" редко, поэтому говорить о том, что в целом сеть недостойна внимания, неправильно. Здесь есть множество плюсов, поэтому выносить решение должен каждый самостоятельно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.