Шины Kumho Ecsta PS31: отзывы, описание, производитель. Подбор шин по марке автомобиля

Любой водитель ждет весны и отремонтированных дорог. Однако при первом же потеплении не стоит менять зимние шины на весенние, так как могут запросто стукнуть морозы, что может привести к негодности только что установленных моделей. Все покупатели хотят приобрести ту резину, которая позволит пользоваться автомобилем в прекрасных и комфортабельных условиях. Для этого стоит выбрать качественные летние шины.

kumho ecsta ps31 отзывы

В статье речь пойдет именно о таком варианте – Kumho Ecsta PS31. Отзывы о модели отличные, подробнее рассмотрим их ниже.

Немного дополнительной информации

Следует отметить, что корейцы довольно долго не обновляли свой ассортимент качественными вариантами, поэтому эту модель ожидали многие. Разумеется, обычные шины презентовались, однако наиболее удачной стала именно эта модель. На производство ушло довольно много времени – около 10 лет. На данный момент шины Kumho Ecsta PS31, обзор которых будет проведен далее, доступны в нескольких вариантах: разница заключается в используемых технологиях, диаметре исполнения и оттенках. В летний сезон 2016 года производитель презентовал эту модель. На данный момент она считается одной из лучших в своем ценовом сегменте и в списке спортивной резины. Эта новинка подойдет тем, кто предпочитает равномерную и динамичную езду.

Kumho Ecsta PS31

Перед тем как приобрести какую-либо резину, следует сделать правильный подбор шин по марке автомобиля. Только если эта резина максимально подходит машине, можно обращать на нее особое внимание.

kumho ecsta ps31 обзор

Чем привлекает к себе внимание данная шина? Она имеет абсолютно новый рисунок протектора, который создает дополнительные удобства при вождении.

Изменения

Покрышка была полностью переработана. Геометрия блоков также была изменена. Разработчики сохранили общую направленность дизайна. На высоких скоростях эта модель начинает прекрасно балансировать, отличается высокой устойчивостью и маневренностью, особенно если речь идет о загородных поездках.

Протектор и его элементы

Если человек правильно подобрал шины по марке автомобиля, то он почувствует изменения после первого же пользования данной резиной. За счет чего это происходит? Протектор и его элементы получили иные характеристики. В центре шины находится жесткое ребро. Оно круглой формы. Проводя описание Kumho Ecsta PS31, нужно заметить маркировку производителя. Ребро не имеет никаких прорезей или же углублений. Благодаря использованию такой формы производитель добился максимальной устойчивости при движении. Если рассматривать эту технологию более детально, то можно заметить, что покрышка получает точку контакта с дорогой, которая сохраняется до конца пути. Соответственно, управляемость на скоростях высокая, а покрышка моментально реагирует на изменения положения рулевой колонки.

подбор шин по марке автомобиля

Протектор получил продольные гидроканалы. Что можно еще выделить в особенности? Центральные элементы получили волнообразную стенку. Это влияет на вывод воды при движении, соответственно, исключается аквапланирование, и на скоростях покрышка не сдает позиций.

Рассматривая протектор шин Kumho Ecsta PS31, отзывы о которых будут представлены позже, надо также подметить, что в центральной части расположились ряды ребер. Возле них находятся лепестковые блоки. Они имеют изогнутые стенки, находятся под острым углом. Данная конструкция также влияет на дизайн, делая его более спортивным, а также дает максимальную устойчивость как на влажной, так и на сухой дороге. При первом варианте грани располагаются таким образом, что прорезают водную пленку. На сухом же покрытии блоки делятся не на всю глубину. Это в результате сохраняет жесткость покрышки.

Плечевая зона

Плечевая зона сделана таким образом, чтобы человек был максимально защищен от каких-то сбоев при движении. Особенно она проявляет себя при вхождении в поворот и во время резких маневров. Плечи берут на себя всю силу воздействия, соответственно, противостоят получаемому давлению. Благодаря Kumho Ecsta PS31 XL автомобиль легко управляется и двигается согласно той траектории, которую наметил водитель.

kumho ecsta ps31 xl

Надо заметить, что чем жестче плечо, тем деформация покрышки будет меньше. Соответственно, управление будет максимально точным. Поэтому производитель принял решение восполнить плечи из крупных блоков. Они расположены поперечно. Тут же возникают на этом фоне негативные особенности. Какие? Рассмотрим далее.

Небольшие нюансы

Из-за того что покрышка может быть неразогретой из-за слишком большой жесткости, она может препятствовать оптимальному сцеплению с дорогой. Тест Kumho Ecsta PS31 это подтверждает. При динамичной и активной езде водитель получит слишком нагретую шину. Если она перегревается, то, соответственно, снижаются ее дренажные особенности. Для того чтобы понять, почему так происходит и как устранить данную проблему, следует рассмотреть дополнительные характеристики.

Плечевые особенности

Выше уже было сказано, что плечи получили массивные блоки. Для того чтобы предотвращалось критичное повышение температуры, по краям блоков нанесены специальные углубления 3D-типа, которые имеют форму ромба и способны улучшить теплоотдачу. Также они считаются индикаторами износа при неравномерном использовании. Благодаря такому решению покрышка редко поддается температурному воздействию. Также сохраняются прекрасные характеристики эксплуатации на высоких скоростях.

шины kumho ecsta ps31

Для того чтобы машина была более стабильной во время выполнения маневров и сложных трюков, блоки в канавках соединены специальными стягами. Это позволяет снизить нагрузку в плечах и равномерно ее распределить. Благодаря этому шина практически не деформируется.

Стоит ли обратить внимание?

Тест и обзор Kumho Ecsta PS31 позволяют сделать вывод, что модель однозначно заслуживает внимания со стороны покупателей. Покрышка создана при помощи современных технологических инноваций. Если рассматривать более подробно, углубляясь в работу каркаса и состава смеси резины, можно отметить, что корейцы в этой модели смогли продемонстрировать новый уровень используемых технологий. Поэтому многие покупатели рекомендуют эту модель другим водителям.

Каркас и его конструкция

В каркасе шины Kumho Ecsta PS31, отзывы о которой отличные, находится специальная смесь, которая понравится многим знатокам. В ее состав входит полиэстер и нейлон. Протекторная часть получила двойную «дозу» первого вещества. Также применяются нити и двойной нейлон. Боковина создана из полиэстера, поэтому шины получили маркировку XL. Надо отметить, что этот материал весит намного больше, чем нейлон, поэтому такие шины будут лучше переживать воздействие температурного режима и механических факторов.

Деформации избежать довольно легко. Покрышка и боковина в отдельности отлично выдерживают нагрузки, которые получает автомобиль. Нейлон же, который используется в совокупности с полиэстером, дает покрышке дополнительную эластичность и износоустойчивость. Влагостойкость здесь также на лучшем уровне. Что это все дает? Производитель смог создать шину, которая прекрасно сочетает все используемые материалы при изготовлении.

umho ecsta ps31 тест [

Всю эту информацию можно назвать ответом на вопрос покупателя о том, из чего состоит модель и стоит ли на нее обратить внимание. Эта покрышка способна экономить топливо. Геометрическая форма изделия сохраняется даже при прохождении сложных трасс.

Смесь

Резиносмесь Kumho Ecsta PS31, отзывы о которой говорят сами за себя, получила новую технологию, а также особые материалы. Они позволяют одновременно улучшить сцепление с дорогой, повысить срок службы. Помимо этого, все материалы влияют на сцепные особенности.

Защита обода

На шине установлен защитный бортик, который позволит уберечь диск от каких-либо повреждений. Также не влияет на работу притирка с бордюром. Помимо этого, данный элемент является демпфером, если покрышка попадет в яму.

Итоги

В качестве итогов следует отметить, что подбор шин по марке автомобиля – довольно сложный и трудоемкий процесс. Ведь резина влияет не только на комфортабельность при движении, но и на безопасность водителя. Нельзя использовать шины разной размерности и с отличающимися рисунками на протекторе. Нужно отметить, что даже самые похожие между собой шины имеют отличительные характеристики и особенности, поэтому на дороге они могут вести себя непредсказуемо.

Данная модель достаточно стойкая к жаре и отлично подходит для легковых автомобилей премиум-класса или спортивного сегмента. Чаще всего такие шины устанавливают на транспортные средства от производителей "Форд", "Ситроен". Новинка предназначена для любителей активной езды и производится в 45 низкопрофильных типоразмерах от R14 до R18 с индексами скорости ZR, V, W, а также в XL исполнении.

 kumho ecsta ps31 описание

Данная модель шин отличная и позволяет многим водителям чувствовать себя уверенно при движении. Однако не нужно забывать о том, что большая ответственность лежит не на покрышках, а на самом человеке. Поэтому следует соблюдать все правила дорожного движения, тогда шины будут лишь выполнять дополнительные функции и радовать. Удачного пользования!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.