Данияр Сугралинов: творчество

Данияр Сугралинов, книги которого мы рассмотрим, в век, когда написано практически всё, сумел всё-таки изобрести кое-что новое. И этим он приобрёл себе читательскую аудиторию. Что выделяет этого писателя?

Уже давно не секрет, что сила мечты может помочь достичь многого. Особенно если человек имеет по-настоящему крепкую руку, цель, а также силу воли и уверенность в себе. Таким качествам остаётся или завидовать, или пасовать перед ними. Но лучше их развивать. Мечта одной личности дала людям электричество, другой – корабли, третьей – интернет. Мечта же Данияра Сугралинова принесла миру великолепные произведения.

Ну и кем его назвать?!

Определённую профессию приписать этому человеку будет сложно, так как проявил он себя в многих отраслях людской деятельности. Писатель, руководитель студии нового веб-дизайна, новатор, в своём роде, изобретатель.

данияр сугралинов

Собственно, в век компьютерных технологий достаточно трудно что-либо изобрести, но именно интернетом решил воспользоваться Данияр. Веб-сайты нужны всем предприятиям: мелким, крупным, новым, устаревшим – гений понимал это и решил воплотить в жизнь свою идею. Риск оказался оправданным, и впоследствии к Сугралинову, воплощавшему свою идею в одиночку, присоединились друзья. Так, компания росла, и теперь это известнейшая студия в Актобе - Kaznetmedia. Руководитель компании на этом не успокоился.

Обратившись к знакомому и сделав всё тот же интернет большой читалкой для книг, он опять получил успех. Редактор весьма популярного ресурса закинул в него несколько глав книги Данияра Сугралинова. Пользователи, а это 2,5 миллиона, поймались на крючок «продолжение следует». Небольшими отрывками книга преподносилась читателям, и эффект был сравним с бомбой замедленного действия. Когда два с половиной миллиона обсуждают книгу – значит автору удалось сделать невозможное, а именно: заставить говорить о себе, своих идеалах и целях.

Строитель в душе

«Кирпичи» Данияр Сугралинов написал так, что кусочки души как будто вложены между страничками его книги (если так можно сказать о виртуальной литературе), читатель дышит идеей автора и непременно влюбляется в слог.

кирпичи данияр сугралинов

А задумка была взята с малого: Серёга, средних лет парень, - обычный офисный планктон. Коллеги не втаптывают его в грязь, скорее мерзко хихикают за спиной, считая зачуханным «лохом» (именно так выразился автор). В офисе есть девушка, которая занимает все мечты Сергея Резвея, но его пивное пузико, а также унижения со стороны коллег ставят непреодолимую преграду перед возможными отношениями. Однажды, когда сотрудники парня послали в магазин, он встретил Лёху Верняка. Этот персонаж перевернул жизнь Сереги и заставил подойти к девушке, записаться в тренажёрный зал, успешно проявлять себя в работе – Леха просто поговорил с нашим героем 5 минут.

Гений найдёт лазейку

Данияр Сугралинов живо описал то, что научным языком пытаются вдолбить в голову психологи – человек может всё. Нужна только правильная мотивация. Горят сроки – хорошая мотивация приниматься за работу, нравится девушка – прекрасный способ для регулярного посещения тренажёрного зала. И так до бесконечности. Саморазвитие на простом и понятном «языке примеров» читателю нравится всегда. История выглядит оконченной, так как текст структурирован грамотно. Интригующая завязка, связный сюжет, не смазанная концовка - положили основание для успеха книги.

Level up

Данияр Сугралинов - автор еще одной книги, которая заставит встать с дивана и начать самому принимать решения по поводу своей жизни. Автор описал историю опять же простого парня, правда, заядлого игромана. Его брак висит на волоске, спасать надо только тем, что бросать единственное, что получается у героя – персонажа из популярной игры сотого уровня. Вдруг у незадачливого мужа в реальной жизни появляется игровой интерфейс. Смотря на жену, он видит, как та оценивает его навыки: ловкость – 4, выносливость – 3, сила – 5. Самым прокаченным скиллом является навык игры в World of Warcraft.

level up данияр сугралинов

Такая мотивация заставляет героя с этим что-то делать. Страдая и мучаясь, он кардинально меняет свою жизнь. Тоже самое хочется сделать и читателю – на месте усидеть просто невозможно. Результаты хорошо проделанной работы над собой Данияр Сугралинов описал во всех оттенках радуги.

Просто надо начать

«Level up», «Кирпичи»... Данияр Сугралинов написал их так, что потряс два с половиной миллиона человек. Сложно представить, но даже если половина людей встали и начали осуществлять свои мечты и идеи, сила книг молодого автора действительно обладает ошеломляющим действием.

данияр сугралинов книги

Приобрести мотивацию, прочитав книгу – этого хотят многие, кто покупает литературу по саморазвитию. И читатели этого автора получают то, за что платили деньги.

Молодой писатель не собирается почивать на лаврах. Он ведёт живую переписку со своими читателями, устраивает конкурсы и вынашивает новые идеи. На страницах своего сайта Данияр даже советуется с поклонниками своего творчества по поводу сюжета будущих книг.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.