"Чистые пруды" (Киров): описание микрорайона

Район «Чистые пруды» в Кирове - один из крупнейших жилых массивов города. Это популярное место жительства горожан в силу доступности жилья и особенностей благоустройства территории. Размещенный на окраине города микрорайон находится в экологически чистой зоне. Здесь неуместна городская суета, а воздух не заражен газами из выбросов сотен тысяч автомобилей. В «Чистых прудах» (Киров) динамично развивается инфраструктура. Так как новостройки размещены в близко от ж/д вокзала, район обеспечен транспортной доступностью.

Чистые пруды Киров

Общая характеристика объекта

Начало строительства жилого комплекса пришлось на 2007 год. Жилая застройка рассчитана на более чем 700 000 м2 при площади прилегающих благоустроенных территорий 14 000 м2.

Застройщик постарался и отстроил 7063 жилые квартиры по последним технологиям строительства с общей площадью 585 898 м2.

Микрорайон «Чистые пруды» в городе Кирове больше похож на молодежный поселок. И на самом деле молодых жителей здесь больше, ведь застройщик ориентировался на сегмент населения среднего или ниже достатка, формируя ценовую политику. Потому позиционирует свое жилье как доступный продукт. Население жилого массива составляет 19 000 человек, 75% из которых молодые семьи с детьми.

Район Чистые пруды Киров

Инфраструктура поселка «Чистые пруды»

Здесь есть все необходимое. Это магазины продуктовые и продовольственные, спа-салоны и другие заведения красоты для женщин, круглосуточная аптека, центр детского развития, общеобразовательные и дошкольные учреждения (школа и 2 детских сада), уже введенные в эксплуатацию.

Социальная сфера

Детские сады успешно работают, на их базе открыты 2 бассейна для общего физического развития малышей, где дети учатся плавать и занимаются спортивными упражнениями под контролем инструктора. Дошкольные учреждения рассчитаны на 240 и 220 мест соответственно.

Жилой квартал состоит из 9-ти, 14-ти, 15-ти и 16-ти этажных домов экономкласса, выполненных по панельной, кирпичной и каркасной технологии строительства. Территория облагорожена. Есть спортивные и детские площадки, места для парковки автомобилей. Всего на территории жилого комплекса сконструировано 14 детских игровых площадок.

Чистые пруды город Киров

На территории комплекса отстроена КОГБУЗ (Кировская городская больница №9), ВОП "Чистые пруды" (общая врачебная практика и терапия). В процессе возведения Рождественский храм Пресвятой Богородицы.

Особая ценность жилого городка «Чистые пруды» (Киров) – собственная пекарня, хлебом из которой торгуют магазины микрорайона.

На всей территории микрорайона установлено видеонаблюдение. Надежная охранная система позволяет обеспечить безопасность жильцов микрорайона.

Транспортная доступность

Активно проводится возведение автомагистрали вблизи микрорайона, появление которой поспособствует налаживанию транспортного соединения микрорайона с улицей Ив. Попова.

К автобусной остановке можно дойти пешком, откуда, сев на автобусы №5, 12 38, доехать до самого центра города.

Дома в Чистых прудах Киров

Администрация города стремится обеспечить жильцов микрорайона отдельной транспортной веткой. Потому обещает, что к концу года строительство путепровода будет окончено, и жители «Чистых прудов» (Киров) получат возможность регулярно посещать город, не беспокоясь о том, как добраться обратно.

На территории жилого массива расположена многоуровневая надземная автостоянка на 300 парковочных мест.

Коммунальное обустройство

Весь жилой массив снабжается водой из городского водопровода. Коммуникационные сети подведены к общей системе канализации и водостока. Благодаря оборудованным компанией «Кировспецмонтаж» сетям водоснабжения каждый житель имеет возможность пить очищенную питьевую воду, не покидая своего дома.

Газовая котельная мощностью в 50 МегаВат – своя и снабжает теплом весь жилой квартал, экономя тем самым деньги за отопление.

На территории микрорайона чистота и порядок благодаря сотрудникам обслуживающей компании «ИнТехСервис».

«Чистые пруды» (Киров) - лучший жилой массив для молодых семей и тех, кто стремится реализовать самые смелые планы. В молодом, активно развивающемся городке на краю города своя личная сложившаяся инфраструктура и ряд благ, делающих жилой комплекс хорошим выбором.

Экология микрорайона

Все та же компания, о которой говорилось выше – «Кировспецмонтаж», кроме налаженной системы водоснабжения, занимается и облагораживанием прилегающих территорий. Так, вблизи микрорайона обустраивается садово-парковая зона, неподалеку от реки Мостовицы – отличное место для пикников, отдыха на природе у водоема, занятий спортом.

Чистые пруды город Киров

Застройщик предусмотрел монтаж пешеходных и велосипедных дорожек, что сделает прогулки в парке еще более приятными.

«Кировспецмонтаж» занимается всесторонней деятельностью, поэтому организация общественных мероприятий также входит в число направлений, по которым работает компания.

Дома в «Чистых прудах» (Киров) – отличный вариант для тех, кто привык к жизни в условиях города, но устал от ежедневной суеты. Здесь вы найдете желаемый покой, но будете окружены все теми же благами цивилизации и не покинете свою зону комфорта ни на минуту.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.