Актриса Дарья Бондаренко: биография, фильмография

Дарья Бондаренко – молодая актриса, которая пока еще не может похвастаться большим количеством ярких ролей. «Барвиха», «Однажды будет любовь», «Шаг за шагом», «Папины дочки» - сериалы, в которых можно увидеть восходящую звезду. Также девушка воплотила образ Марии Ланской в драме «Школьный стрелок». Что же можно рассказать о ней?

Дарья Бондаренко: начало пути

Актриса появилась на свет в российской столице. Произошло это в мае 1992 года. Дарья Бондаренко воспитывалась в театральной семье. Стоит ли удивляться тому, что она рано начала интересоваться миром драматического искусства?!

дарья бондаренко

Девочке едва исполнилось пять, когда она получила свою первую роль в спектакле, в это время она уже посещала музыкальную и хореографическую школы. Справиться со своей задачей ей помогла поддержка матери, которая также была задействована в этой постановке.

Первые успехи

Дарье было десять, когда она сыграла в мюзикле «Энни». Бондаренко воплотила образ красавицы-плаксы по имени Тесса. Участие в этом мюзикле приняли многие знаменитые актеры, в том числе Александр Гришаев, Ирина Линдт, Игнат Акрачков.

актриса дарья бондаренко

В 2004 году Дарья Бондаренко присоединилась к проекту «Марусины сказки». Затем она испытала свои силы в озвучивании, специализируясь в основном на сказочных героях. Вскоре после этого талантливая девочка начала сниматься в сериалах. «Папины дочки», «Шаг за шагом» - телепроекты, в которых она исполнила свои первые роли. В ситкоме «Кто в доме хозяин?» юная актриса воплотила образ очаровательной дочери ключевого персонажа. Ее партнерами по съемочной площадке стали Эвелина Бледанс, Людмила Артемьева, Никита Носков.

Фильмография

«Барвиха» - сериал, в котором в 2009 году снялась Дарья Бондаренко. Фильмография девочки пополнилась телепроектом, который рассказывает о буднях «золотой молодежи». Затем ей предложили яркую роль в телефильме «Оазис любви». Ее героиней стала дочь, которая конфликтует со своей матерью и пытается разыскать пропавшего отца.

дарья бондаренко фильмография

В 2015 году молодая актриса впервые снялась в полнометражном фильме. Драма «Школьный стрелок» рассказывает страшную историю о школьнике, в руках которого оказывается оружие. Сюжет картины был позаимствован из реальной жизни, что делает ее еще более жуткой. Также некоторые детали были взяты из произведения «Ярость» Стивена Кинга.

В 2016 году восходящая звезда сыграла одну из второстепенных ролей в триллере «Второе дыхание».

Учеба, театр

Начинающая актриса Дарья Бондаренко с первой попытки сумела поступить в ГИТИС. Это учебное заведение она окончила в 2014 году. Талантливой выпускнице не пришлось долго искать работу - перед ней распахнул свои двери Театр на Малой Бронной, которому она хранит верность до сих пор. «Княжна Марья», «Три сестры» - известные постановки с участием Дарьи.

В театре у Бондаренко есть своеобразное амплуа. С наибольшей охотой актрисе доверяют комедийные роли, с которыми она великолепно справляется. Это не означает, что Даша не способна воплотить образ трагической героини.

Жизнь за кадром

Дарья Бондаренко – молодая актриса, о личной жизни которой журналистам неизвестно практически ничего. Можно с уверенностью утверждать только то, что девушка не состоит в браке и еще не успела обзавестись детьми. В настоящий момент Даша сконцентрирована на своей карьере. Конечно же, красавица не страдает от дефицита поклонников. Однако ее сердце пока свободно.

Это не означает, что у Дарьи Бондаренко совсем не остается времени на развлечения. У москвички множество друзей, с которыми она с удовольствием встречается. Даше нравится посещать концерты, кататься на коньках. Фотографии, сделанные во время дружеских встреч, она часто выкладывает в "Инстаграме". Ее близкой подругой является коллега - Елизавета Арзамасова.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.