Телевизоры Mystery: отзывы покупателей и специалистов

Далеко не всегда покупатели мечтают приобрести дорогостоящий, высокотехнологичный телевизор для дома с полным набором функций. Зачастую им требуется простая и недорогая модель, которая будет показывать пару любимых каналов. Именно такие покупатели обращают своё внимание на технику Mystery. О ней и пойдет речь в статье.

Немного о фирме

Техника Mystery относится к бюджетному сегменту отечественного рынка. Самые дешёвые микроволновки, мультиварки, телевизоры и прочие бытовые приборы (кроме крупногабаритных) производятся под этой маркой. Наибольшее распространение продукция фирмы получила в России и в Украине, но иногда её можно встретить и в других странах ближнего зарубежья.

телевизоры mystery отзывы
Отличительная черта фирмы – широкий ассортимент товара. Продукция данной марки встречается практически во всех долях рынка, радует разнообразием и модельный ряд. Кроме того, производственные линии бренда не стоят на месте, и его каталог постоянно пополняется новыми экземплярами.

Собирается техника в Китае и России, как и вся подобная продукция низшего ценового сегмента.

Рассмотрим несколько популярных моделей этой марки, их характеристики и отзывы.

Телевизор Mystery MTV 1918LW

Телевизор Mystery MTV 1918LW– это жидкокристаллический телевизор с экраном 19 дюймов. Частота обновления кадра – 50 Гц. Разрешение - 1366x768.

телевизор mystery mtv отзывы
Угол обзора – 170 градусов. Устройство комплектуется двумя встроенными динамиками мощностью по 6 Вт. На задней стенке есть отверстия для крепления на стену.

Отзывы о Mystery MTV 1918LW

Как уже понятно из описания, это телевизор с небольшой диагональю. Такие, как правило, берут в небольшие квартиры, ставят на кухню или приобретают для дачи. Среди покупателей достаточно популярен телевизор Mystery MTV 1918LV. Отзывы владельцев свидетельствуют, что основополагающей причиной для его приобретения была низкая цена на данную модель. При этом говорить о качестве изображения особо не приходится, фильмы в Full HD на нём уже не посмотришь. Некоторые владельцы жалуются на скромный угол обзора – если семья большая, то сидящие по краям помещения люди могут видеть фильм с искажениями.

телевизор mystery mtv 2429lta2 отзывы
Что касается надёжности техники, то тут нет особых нареканий на телевизор Mystery MTV 1918LW. Отзывы специалистов говорят о том, что техника добросовестно отрабатывает весь свой гарантийный срок службы. Такие поломки, как вышедшие из строя динамики, выявляются практически в первые дни после покупки. Описывая данную модель, владельцы говорят, что это надёжный, удобный вариант для непритязательных людей, которые не будут акцентировать своё внимание ни на качестве звука, ни на качестве изображения, и которым нужна обычная модель, чтобы просто смотреть любимые фильмы и сериалы.

Телевизор Mystery 2429LTA2

Это ещё одна популярная модель данной фирмы. Mystery 24292LTA2 – это ЖК телевизор с диагональю 24 дюйма и функцией Smart TV, а также с возможностью подключения устройства к беспроводной сети Wi-Fi. Модель идёт с разрешением 1080p Full HD. Две колонки (мощностью по 10 Вт) создают эффект объёмного звучания. Индекс частоты обновления – 50 Гц, максимальный угол обзора – 170 градусов.

Отзывы о Mystery 2429LTA2

телевизор mystery mtv 1918lw отзывы
Гораздо большей популярностью (по сравнению с предыдущей моделью) пользуется телевизор Mystery MTV 2429LTA2. Отзывы потребителей свидетельствуют, что благодаря большей диагонали, его гораздо чаще покупают для ежедневного использования в квартире. Поскольку его стоимость невысока, Mystery 2429LTA2 частенько приобретают юридические лица, чтобы разместить экран в общественных местах: приёмных, гостиных, номерах отелей.

Функция Smart TV позволяет смотреть по телевизору ролики с YouTube, сериалы и мультфильмы прямо через интернет. Особенно удобна эта опция для родителей малышей. Таким образом можно найти любой нужный мультик для развлечения чада. При этом требований к качеству картинки, естественно, у ребёнка немного.

Правда, владельцы отмечают, что частенько все приложения «вылетают» и не работают соответствующим образом. Также многие жалуются на качество изображения: оно расплывается, если смотреть издалека, не выдерживается заявленная яркость, цвета далеки от естественных. При заявленном угле обзора в 170 градусов, картинка сильно искажается, если смотреть на экран сбоку. Что касается надёжности самой модели, то особых претензий по этому параметру нет. Это обычный телевизор – так можно подытожить отзывы по этой модели.

Телевизор Mystery MTV-3230LT2

Модель с диагональю 32 дюйма, углом обзора 160 градусов, стереозвуком, который обеспечивают 2 встроенных динамика мощностью по 8 Вт каждый и поддержкой цифровых стандартов вещания. Разрешение экрана - 1366x768 пикселей, частота обновления кадра – 50 Гц.

Отзывы о Mystery MTV-3230LT2

Это ещё одна популярная модель, относящаяся к LED телевизорам Mystery. Отзывы о ней в целом положительные. Большинство покупателей сходятся во мнении, что за такие деньги – это приличная модель, которая нужна только для того, чтобы просто смотреть любимые каналы. По сравнению с именитыми брендами, эта модель уступает в качестве картинки из-за небольшого разрешения и маленькой герцовки. Динамичные сцены и кадры крупным планом выглядят слегка размытыми.

как настроить телевизор mystery
Маленький угол обзора – ещё одна проблема, которой страдают многие телевизоры Mystery. Отзывы потребителей свидетельствуют, что эта проблема не обошла стороной и данную модель. Стоит только отклониться от перпендикуляра, как картинка начинает искажаться. Цветопередача тоже оставляет желать лучшего. Тон кожи, краски природы зачастую выглядят неестественно. Итог обзора данной модели - простенький вариант для нетребовательных покупателей, подходящий для сада или дачи.

Телевизор Mystery MTV-4330LT2

Mystery MTV-4330LT2 – это телевизор диагональю 43 дюйма, с разрешением экрана 1920x1080 пикселей, светодиодной подсветкой и стереозвуком, который обеспечивают две колонки совокупной мощностью 16 Вт. Угол обзора – 178 градусов, частота обновления кадра – 50 Гц.

Отзывы о Mystery MTV-4330LT2

Очевидно, что модельный ряд этой фирмы не ограничивается компактными моделями для кухни. На стендах магазинов без труда можно найти широкоформатные ЖК телевизоры Mystery. Отзывы о них сходны с аналогичными моделями меньших диагоналей. Очень простые, чаще всего не имеющие новомодных функций, таких как подключение к интернету или 3D изображение, обеспечивающие минимальные потребности – просмотр фильмов и передач по телевизору.

HDMI разъём позволяет смотреть кино с ПК, используя Mystery MTV-4330LT2 как монитор, а USB вход – читать файлы с флеш-карты. Недостатки у этой модели такие же, как и у других телевизоров Mystery. Отзывы свидетельствуют, что в динамичных сценах страдает качество картинки и цветопередача. Не хватает угла обзора – при отклонении от центра экрана, картинка начинает искажаться. Качество звука тоже оставляет желать лучшего – шумы, помехи, недостаточная громкость.

Как настроить телевизор Mystery?

Очень часто в отзывах встречаются жалобы на сложность настройки телевизора на цифровые каналы. Некоторые покупатели после ряда бесплодных попыток даже начинают считать свою технику неисправной. Перед тем как настроить телевизор Mystery, следует убедиться, что выбранная модель поддерживает стандарты DVB-Т/Т2 и DVB-С, а цифровые сигналы передаются в имеющейся местности.

При первом включении настройка идёт в несколько этапов:

  1. При появлении «Мастера настроек» нужно выбрать язык меню.
  2. Устанавливается тип антенны: DVB-С (кабельная) или DVB-Т/Т2 (эфирная).
  3. После выбора типа антенны начнётся поиск каналов. Через некоторое время число найденных программ отобразится на экране.
  4. На следующем этапе выбирают вид подключения к сети Интернет. Если связь будет осуществляться через HDMI кабель, выбирают тип «Проводное», если через сеть Wi-Fi - «Беспроводное».
  5. Последующая настройка осуществляется с учётом информации провайдера и данных с роутера.
  6. Когда завершится этап настройки, телевизор будет готов к работе.

Подводя итоги

Оценка специалистов от мнения покупателей особо не отличается о телевизорах Mystery MTV. Отзывы свидетельствуют, что это техника с минимальным набором функций и возможностей, полностью соответствующая своей ценовой категории. Нельзя сказать однозначно, что телевизоры этой марки возвращают в торговые точки чаще других. Однако исключительной надёжностью они не отличаются. К сильным сторонам телевизоров Mystery можно отнести их низкую цену и разнообразие моделей (не только по характеристикам, но и по дизайну, цвету корпусов). К слабым – качество изображения, включая цветопередачу и чёткость картинки, а также качество звука.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
помогите скачать прошивку для телевизора MTV-3231LTA2
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.