Curl Secret Babyliss: технические характеристики и отзывы

Плойка Curl Secret Babyliss произвела революцию в мире моды, когда только появилась на прилавках. Женщины буквально гонялись за этой новинкой, несмотря на довольно высокую стоимость щипцов, а магазины не успевали заказывать товар со склада. Спустя некоторое время страсти поутихли, однако, спрос на стайлер не падает по сей день. Более того, появилось множество аналогов этой модели (качественных и не очень), которые продаются за более скромные деньги.

Чем обусловлена популярность Curl Secret?

Как можно завить волосы? Казалось бы, ответ очевиден: зажимаешь плойкой кончик прядки, накручиваешь ее вокруг нагревательного элемента. А как быть с волосами на затылке, которые не видны или находятся вне зоны досягаемости? Ну уж как-нибудь. Лучше всего - попросить помочь кого-то ещё. Случаи, когда волосы у висков закручены идеально, а сзади видны едва уловимые волны, при самостоятельной завивке бывают постоянно.

Электрощипцы Babyliss Curl Secret решили эту проблему кардинальным образом. Они автоматически затягивают прядку и накручивают её вокруг нагревательного элемента. Достаточно просто зажать кончик волос – остальное щипцы доделают сами. Стайлером одинаково удобно завивать волосы как у висков, так и на затылке, и на макушке.

Модельный ряд стайлеров от "Бэйбилисс"

Первоначально была выпущена только одна модель – Babyliss C901 Curl Secret. Однако прогресс не стоит на месте. Следом за ней появилась Babyliss C1100E Curl Secret и последняя на сегодняшний день модель BabylissMiraCurl. По своему действию все эти стайлеры однотипные, отличаются они лишь небольшими опциями.

Описание и характеристики Babyliss C901 Curl Secret

Внешне модель напоминает щипцы с роликовым нагревателем в пластиковом корпусе. Открытых элементов практически нет, поэтому вероятность получить ожог минимальна. Регулятор температур настроен на два рабочих режима плюс выключение. Есть кнопка быстрого нагрева до максимальной температуры (в этой модели она составляет 205 градусов). Также можно отметить длинный шнур, вращающийся на шарнире. При работе он поворачивается в нужном направлении и не перегибается, позволяя двигаться по комнате, а не сидеть у розетки весь период завивки.

Curl Secret Babyliss

Предусмотрено два температурных режима для укладки. Первый – 185 градусов, предназначен для ломких, секущихся и ослабленных волос. Второй – 205 градусов. Он подходит для нормальных, здоровых волос. Определить, когда прибор готов к работе поможет расположенный на корпусе световой индикатор. При включении щипцов он начинает мигать, а при достижении заданной температуры – светиться.

Порядок укладки

Перед началом работы необходимо подготовить волосы – они должны быть чистыми, сухими и хорошо расчёсанными. Укладку начинают с нижней задней части головы, выделяя прядки шириной 3 см. Располагают Curl Secret Babyliss таким образом, чтобы цилиндр был повёрнут к голове, волосы размещают строго между двумя ручками, зажимают их с конца рукой и закрывают стайлер. Чем ближе к голове будет захвачена прядка, тем длиннее получится локон. Щипцы оборудованы системой оповещения. Если владелец забудет отпустить кончик волос и устройство не сможет их накрутить – прозвучит сигнал. То же самое произойдёт, если прядка будет слишком большой. Такая система исключает запутывание волос. Когда выйдет расчётное время для прогрева, снова прозвучит звуковой сигнал – ручки щипцов можно разжимать и высвобождать прядку. Чтобы причёска выглядела естественно, стайлер меняет направление вращения и локоны получаются закрученными в разные стороны.

Система безопасности

Для экономии электроэнергии и предотвращения возгорания плойка оборудована системой автоматического выключения. Если устройством не пользоваться в течение часа, оно перестаёт нагреваться. Таким образом, владелице не придётся волноваться, что она оставила включённую плойку, собираясь впопыхах на праздник. Кроме того, если Babyliss C901PE Curl Secret не пользоваться более 20 минут, она перейдёт в режим ожидания и снизит температуру нагрева поверхности до 150 градусов. Чтобы активировать стайлер, достаточно просто сжать и разжать ручки.

Babyliss C901 Curl Secret

По отзывам покупателей, главное достоинство Babyliss C901PE Curl Secret состоит в том, что этот стайлер минимизирует количество ручных операций и автоматизирует процесс завивки.

электрощипцы

Локоны получаются одного размера, сокращается процесс укладки. Главный недостаток плойки – волосы иногда запутываются, и вытащить их из щипцов довольно проблематично. Девушки, которым довелось попасть в такую неприятную ситуацию, утверждают, что прядки могут застрять довольно сильно. Щипцы приходится выдёргивать из розетки, чтобы не сжечь волосы. Ещё одна особенность стайлера – высокая стоимость по сравнению с обычными плойками. Babyliss Fashion Curl Secret стоит на порядок выше ручных моделей, в которых локоны нужно накручивать самостоятельно, но при этом практически все владелицы утверждают, что это разумная плата за удобство. Нарекания иногда вызывают габариты и вес устройства. По сравнению с обычными плойками можно назвать довольно массивными и громоздкими Babyliss Curl Secret. Отзывы владельцев свидетельствуют: при использовании дополнительных средств для укладки (пенки или кондиционера) эффект от стайлера гораздо заметнее.

Особенности и характеристики Babyliss C1100E Curl Secret

Babyliss c1100e Curl Secret IONIC – это модификация выпущенной ранее плойки Babyliss C901PE. Во многом эти стайлеры похожи. Одинаков принцип действия, идентичны системы отключения. Отличаются в основном режимы работы. Максимальный нагрев этих щипцов – 230 градусов, в то время как в предыдущей модели он был всего 205. Соответственно, такой плойкой проще завить тяжёлые, жёсткие, плохо поддающиеся укладке волосы. Кроме того, у владелицы появляется возможность самой выставить продолжительность нагрева – 8, 10 или 12 секунд. Окончание каждого интервала сопровождается оповещением.

щипцы Babyliss Curl Secret
Прогрев локона в течение 8 секунд обеспечит плавные волны (щипцы издадут 3 звуковых сигнала). Если нужно получить мягкие локоны, прядки выдерживают по 10 секунд. По окончании работы плойка издаст 4 сигнала. И, наконец, если нужны крутые, тугие локоны, выбирают продолжительность прогрева 12 секунд. Устройство сообщит, что волосы пора отпускать пятикратным звуковым сигналом.

Ещё одна особенность модели – встроенный ионизатор, который нейтрализует статическое электричество и придаёт волосам блеск.

Отзывы о Babyliss 1100E Curl Secret IONIC

По сравнению с предыдущей версией автоматической плойки Babyliss Curl Secret IONIC выгодно отличается возможностью выбрать продолжительность нагрева, а не только режим. Девушки, которым довелось сравнить 901 и 1100 модели, отмечают, что последняя лучше закручивает жёсткие волосы за счёт более высокой температуры. Удобство использования – ещё одно достоинство стайлера. Все операции происходят автоматически, локоны получаются одинакового размера по всей поверхности головы. Иногда владелицы жалуются, что устройство зажевывает волосы, но такие претензии единичны. Часто они связаны с неправильным использованием стайлера: девушки закладывают прядки слишком большого объёма, располагают их под углом, а не по центру, неровно держат саму плойку.

Babyliss Pro Miracurl BaByliss Pro MiraCurl

На 2017 год эта модель была последней в линейке автоматических стайлеров от "Бэйбилисс".

Babyliss c1100e Curl Secret
В ней сочетаются все достоинства предыдущих моделей, к тому же добавляются новые опции. Максимальная температура нагрева устройства - 230 градусов. Есть три режима завивки, отличающиеся своей продолжительностью. Длинный шнур (2,7 метра) позволяет маневрировать во время укладки: подойти к зеркалу, забрать с полки забытую заколку. Главное отличие от предыдущих моделей – возможность выбирать направление завивки. Первое поколение стайлеров "Бэйбилисс" закручивало локоны в разные стороны – это придавало причёске естественность. Babyliss Pro Miracurl позволяет выбирать направление завивки: справа налево, слева направо или чередование в автоматическом режиме. Таким образом, у модниц появляется больше возможностей создать красивую причёску. Мощность устройства – 125 Вт, это позволяет дождаться полного разогрева до нужной температуры за считаные секунды. Ещё одно преимущество щипцов – защитное турмалиновое покрытие модели, которое предотвращает ожог волос и обладает антистатическими свойствами.

Отзывы о стайлере Babyliss Pro Miracurl

Отзывы о данной модели практически идентичны тому, что говорят о щипцах Babyliss Curl Secret.

Babyliss fashion Curl Secret
Точно так же отмечают удобство укладки и восхищаются автоматикой процесса. Многие девушки утверждают, что нужные локоны получаются далеко не с первого раза – к плойке нужно приноровиться. Главный недостаток модели – цена. Поскольку плойка является последней модификацией в серии автоматических стайлеров "Бэйбилисс", то и цена у неё выше, чем у предшественниц. Если учесть, что эта техника и так стоит недёшево, то далеко не каждый решится её приобрести. Привлекает покупательниц и возможность выбрать направление завивки локона. Далеко не всем нужны естественные, разбросанные по плечам волосы. Строгие однотипные кудряшки востребованы не меньше. Защитное покрытие нареканий не вызывает, наоборот, владелицы отмечают, что завивка делается очень бережно, и даже при частом использовании волосы остаются мягкими, не горят. Некоторые жалуются, что устройство зажёвывает волосы, однако такие случаи единичны.
Babyliss Curl Secret IONIC
В основном это происходит, если прядки разной длины или волосы спутаны между собой.

Аналоги

В продаже существует множество аналогов модели Babyliss C01PE Curl Secret и дальнейших модификаций этой плойки. Стоят они существенно дешевле и на первый взгляд ничем не отличаются от оригинала. Однако, как показывает опыт покупателей, разница в качестве сборки весьма существенна, несмотря на то, что изготовителем во всех случаях является Китай.

Babyliss Curl Secret. Отзывы
Дешёвые аналоги гораздо чаще выходят из строя после нескольких использований, в то время как оригинальная модель у многих работает по несколько лет. Кроме того, бюджетные щипцы от малоизвестных производителей гораздо чаще зажёвывают волосы во время укладки, зачастую несколько раз подряд. Учитывая такую особенность, покупателю необходимо взвесить все риски, решаясь приобрести ту или иную модель.

Уход и чистка

Как и любая другая техника, щипцы требуют бережного ухода и чистки. После нескольких сеансов завивки на них могут налипнуть остатки моющих средств и пенки для укладки, частички волос. Если стайлер вовремя не чистить, при включении он будет издавать неприятный запах, локоны начнут «приклеиваться» к грязному нагревателю, что, в свою очередь, помешает нормальной работе устройства. Поэтому в комплекте имеется П-образная войлочная втулка. Перед мытьём её погружают в мыльный раствор. Затем губкой протирают валик и внутреннюю часть щипцов. После мытья стайлер протирают насухо, а втулку споласкивают. Разумеется, во время чистки прибор должен быть отключён от сети.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.