Направление Нижний Новгород - Ярославль: как добраться?

Когда нужно добраться из одного российского города в другой, вариантов немного. Например, для маршрута Нижний Новгород-Ярославль вы можете купить билет на поезд или автобус. Несмотря на то, что в дороге придется провезти половину дня, возможности воспользоваться самолетом нет. Однако в этой статье мы рассмотрим все существующие варианты для такого путешествия.

По железной дороге

Поезд – не только самый комфортный способ добраться из одного города в другой, но и самый быстрый. В общем сложности вы проведете в пути около 9 часов. При этом на поезд от Ярославля до Нижнего Новгорода билет будет стоить около 900 рублей. Конечно, все зависит от типа проездного документа. Купе ориентировочно обойдется пассажиру в 2000 рублей.

Если на прямой поезд вы по какой-то причине не попали, существует еще несколько вариантов. Например, из Тольятти до Санкт-Петербурга идет состав, который останавливается в двух нужных нам городах. И таких вариантов на самом деле несколько: поезда из Уфы, Самары, Оренбурга до Петербурга останавливаются также в Нижнем Новгороде и Ярославле. При этом стоимость билетов варьируется от 900 до 2000 российских рублей.

Ярославль - Нижний Новгород поезд

Не ищем легких путей

Если по каким-то причинам билетов уже не осталось, а вам очень нужно попасть в ближайшее время из Нижнего Новгорода в Ярославль, то можете добираться на перекладных. Этот вариант не такой дешевый: в общем вы заплатите от 1400 до 2700 рублей. Но как ни странно, он быстрее: в пути вы проведете около 8 часов.

Вам потребуется на поезде добраться до Московска. Поезд отправляется от главной железнодорожной станции каждые четыре часа, а время в пути составляет 1 час 33 минуты. За первую часть поездки вы заплатите от 650 до 1300 рублей.

Далее в Московске вы сядете на поезд до Ярославля. Он отправляется с главной железнодорожной станции города 3 раза в день. В пути вы проведете 5 часов 24 минуты, заплатив от 700 до 1400 рублей. При этом минимальная цена за купе составляет 950 рублей.

Как добраться на машине?

Если у вас есть собственное авто, поздравляем: вам доступен самый комфортный вариант путешествия. Для направления Ярославль-Нижний Новгород расстояние составляет всего 360 километров.

нижний новгород ярославль

Если ехать со средней скоростью, то через 6 часов вы преодолеете весь путь. Наиболее оптимальный вариант – двигаться по автомобильной дороге P152. Возможно, это не самое комфортное решение, так как состояние покрытия оставляет желать лучшего.

Поэтому вы можете потратить на полчаса больше, зато поберечь покрышки авто. Нужно двигаться по автодороге "Волга", затем свернуть на трассу E22, а потом поехать по М7. Общий путь составит 455 километров.

Стоимость поездки будет составлять от 1300 до 2000 рублей. Естественно, если вы выберите объездной маршрут, придется больше потратить на бензин, зато ваша машина прослужит дольше.

Пользуемся чужим автомобилем

Если своего авто у вас пока нет, можете воспользоваться чужим. Стоимость поездки в этом случае сильно отличается: можно потратить как 600, так и 6000 рублей.

Ярославль - Нижний Новгород расстояние

Если воспользоваться сервисом Bla Bla Car, поездка обойдется где-то в 650 рублей. Вы просто подсаживаетесь в машину к человеку, который и так направляется в нужный вам город. Чтобы как-то подзаработать на этом, водитель просит небольшую сумму и везет вас с собой.

Отметим, что в большинстве случаев вы платите меньше, чем за билет на поезд или автобус. А времени в пути проводите больше.

Вариант тем, для кого деньги не главное – взять такси. Оно обойдется вам от 5800 до 7800 рублей. Такие услуги предлагают компании "Главное Такси" и "Статус". Этот вариант будет явно дешевле, чем аренда автомобиля.

По городам на теплоходе

Направление Нижний Новгород-Ярославль одно из немногих, предоставляющих возможность путешествия по воде. Если продолжительность переезда для вас значения не имеет, то можете воспользоваться этим вариантом.

Можно добраться из Нижнего Новгорода в Ярославль на теплоходе разных компаний. Например, теплоход «Михаил Фрунзе» доставит вас до места назначения за 4 дня. При этом стоимость переезда будет 12 400 рублей (для путешествия в две стороны).

Другой вариант – воспользоваться теплоходом «Нижний Новгород». На дорогу вы потратите те же 4 дня, однако стоимость поездки увеличится. В среднем вы раскошелитесь на 19 100 рублей за поездку туда-обратно (9 550 рублей за билет в одну сторону).

Нижний Новгород - Ярославль на теплоходе
Автобус

По маршруту Нижний Новгород-Ярославль также ходят автобусы. Признаем, это не самый удобный вариант. Вы заплатите от 1200 до 1500 рублей, а в пути проведете около 10 часов. Причем все это время придется сидеть.

Хорошие новости: автобусы сейчас комфортные, с мягкими креслами и кондиционером. Поэтому, если другие варианты по каким-то причинам не подходят (либо просто раскупили все билеты), можете попробовать добраться из одного города в другой данным видом транспорта.

Если вдруг все билеты на прямой рейс раскупили, то можете доехать до Иваново, и оттуда пересесть на автобус до Ярославля. Поездка до пункта пересадки будет стоить 900 рублей, в то время как за вторую часть пути придется заплатить от 350 до 600 рублей. Дорога до Иваново занимает около 6 часов, добавьте к этому 2 часа езды от Иваново до Ярославля. Перерыв трансфера займет около часа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.