Полицеймако Михаил Семенович: биография, фильмография, личная жизнь

Кто такой Полицеймако Михаил Семёнович? Актёр в третьем поколении, популярный телеведущий, активный общественный деятель. Его карьера в кино началась в середине восьмидесятых. Тогда юного актёра многие воспринимали исключительно как сына Семёна Фарады. Сегодня его имя уже не связывают с именем знаменитого отца. Тема сегодняшней статьи — биография Полицеймако Михаила Семёновича.

полицеймако михаил семенович

Родители

Биография Михаила Полицеймако началась в 1976 году, в Москве. Как известно, родился он в семье артистов. Свою самую комичную роль Фарада сыграл спустя восемь лет после рождения сына. Он еще не был известен в качестве Маргадона — одного из исполнителей странной лирической песни "Уно ун моменто". Но при этом как актер уже состоялся. Михаил Семёнович Полицеймако был поздним, долгожданным ребёнком. Его отцу в 1976 году исполнилось 43 года.

Родители решили, что сыну лучше взять фамилию матери. Фарадой Михаил был до получения паспорта. Согласно его воспоминаниям о детстве, он страдал от того, что его так часто ассоциируют со знаменитым отцом. Стоит также сказать, что настоящая фамилия отца Михаила — Фердман.

Мария Полицеймако с 1965 года играет на сцене Театра на Таганке. До встречи с Семёном Фарадой она уже побывала замужем. У Михаила Семёновича Полицеймако есть старший брат Юрий, проживающий в Йоханнесбурге.

полицеймако михаил семенович жена

Школьные годы

Детство нашего героя, как и следовало ожидать, прошло за кулисами. С ранних лет он был окружён знаменитостями. Но в остальном был ребенком обычным. Посещал музыкальную школу, в свободное время играл в футбол. Его дебют состоялся в девятилетнем возрасте. Тогда Михаил сыграл небольшую роль в "Ералаше". Но с будущей профессией он определился уже чуть позже — в старших классах.

Начало карьеры

Михаил снимался в кино, еще будучи школьником. Однако всерьез к лицедейству он отнесся, став студентом ГИТИСа. От недостатка ролей актер Михаил Полицеймако, биография которого изложена в этой статье, никогда не страдал. Нельзя сказать, что его карьера началась со съемок в картинах, ставший впоследствии классикой. Сложно отрицать и тот факт, что в его фильмографии преобладают сериалы. Тем не менее актёр он довольно востребованный. Ещё в 1991 году, когда для артистов наступили непростые времена, он сыграл в двух фильмах.

биография полицеймако михаила семеновича

Театр

Диплом о высшем театральном образовании Полицеймако Михаил Семёнович получил в 1997 году. В это же время был приглашен в РАМТ. На сцене этого театра он сыграл множество интересных ролей. К слову сказать, именно здесь был поставлен спектакль "День радио", по которому впоследствии создан фильм, ставший хитом. Кроме того, Михаил Полицеймако сыграл в таких постановках, как "Ромео и Джульетта", "Женщина над нами", "Маленькие комедии", "Бабий бунт". Стоит сразу рассказать, что в драме Шекспира герою нашей статье главную мужскую роль сыграть не довелось. Как бы ни был талантлив этот актер, образ Ромео едва ли осилит. В спектакле по произведению Шекспира он сыграл Бенволио.

полицеймако михаил биография

Кино

В фильмах и сериалах Михаил Полицеймако сыграл более семидесяти ролей. Среди них, конечно, немало второстепенных и эпизодических. Но есть и запоминающиеся, колоритные персонажи в послужном списке Полицеймако. В 2006 году, в мелодраме "Три полуграции", он сыграл положительного молодого человека из еврейской семьи. Роль матери его героя исполнила Мария Полицеймако. Персонаж в фильме "Три полуграции", впрочем, как и почти все герои Михаила, слегка комичен. Драматического актера в Полицеймако режиссеры пока не видят.

В киноленте Кончаловского "Глянец" герой сегодняшней статьи исполнил уже роль далеко не комичную. Он сыграл журналиста, которого погубили любопытство и жажда наживы. В фильмографию Полицеймако входят также следующие киноленты:

  • "Даунхаус".
  • "Даже не думай!".
  • "По ту сторону волков".
  • "Граф Крестовский".
  • "Лесная царевна".
  • "Есенин".
  • "Неверность".
  • "Глянец".
  • "В ожидании чуда".
  • "Три девушки".
  • "День радио".
  • "Воротилы".
  • "Тайный город".
  • "Пятница".

Телевидение

Энергии у Михаила Полицеймако хоть отбавляй. В какой-то момент ему стало недостаточно театра и кино, и он отправился на телевидение. Первый проект, в котором он выступил в качестве ведущего, — "Зарядка для страны". Зачем Михаила Полицеймако пригласили в "Утро на НТВ". А вскоре телезрители увидели актёра снова в привычном для него амплуа. Полицеймако был приглашен в качестве актёра в программу "Большая разница". В роли ведущего позже он выступил в таких телевизионных проектах, как "О самом главном", "Дома вверх дном", "Киношоу".

Наиболее удачная программа с его участием — "О самом главном". Полицеймако вел ее в течение двух лет. Будучи ведущим передачи, посвященной здоровью, актёр задумался и о своём образе жизни. До 2010 года его вес превышал 110 кг. Врачи не раз призывали его отнестись более серьезно к своему рациону, поскольку излишний избыточный вес мог в любой момент привести к инсульту. Следовать рекомендациям доктора он стал лишь после того, как начал вести медицинскую передачу. В результате похудел на 25 килограммов.

михаил полицеймако актер биография роли

Личная жизнь

Первая жена Михаила Семёновича Полицеймако — Ольга Лысак. В этом браке родился сын Никита. Вскоре Михаил и Ольга развелись, но остались друзьями. Сегодня они проживают недалеко друг от друга. Благодаря соседству родителей Никита не страдает от отсутствия отцовской любви. Сын Михаила Полицеймако скоро оканчивает школу. Какую профессию он выберет, неизвестно. Но в фильмографии Никиты уже есть несколько ролей. В 2010 году он сыграл в сериале "Школа". Спустя год снялся ещё в одном проекте Валерии Гай Германики.

Второй раз Михаил Полицеймако женился в 2005 году. Этот брак оказался более удачным. Лариса Муратова окончила Школу русской драмы имени Горбачева. Организовала собственный детский театр. Сегодня пишет пьесы и ставит спектакли. В 2007 году у супругов родилась дочь Эмилия, а спустя три года — София.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Гадкий и бездарный скоморох, вы ослепли, люди ? кто на него ходит
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.