Москва – Петропавловск-Камчатский: направление перелёта

Что собой представляет направление Москва – Петропавловск-Камчатский? Какие оно имеет особенности? Ответы на эти и другие вопросы вы найдёте в статье. Это направление наиболее популярно в сентябре, июле и августе. Авиабилеты в этот период в среднем стоят 31 650 рублей. Их цена падает в мае, феврале и марте до 24 524 рубля.

Прямой рейс

Что собой представляет прямой перелёт из Москвы в Петропавловск-Камчатский? Самым простым способом добраться в необходимое место является прямой маршрут. Прямые рейсы в этом направлении из Москвы осуществляют такие авиапредприятия:

  • «ЮТэйр» (два дня в неделю, рейс UT 639);
  • «Аэрофлот» (ежедневно, рейс SU 1730).

москва петропавловск камчатский

В Петропавловске-Камчатском имеется единственный аэроузел – Елизово. По линии Москва – Петропавловск-Камчатский летают такие авиафирмы:

  • «Россия» из Внуково;
  • «Аэрофлот» из Шереметьево;
  • «Вим-Авиа» из Домодедово.

Рейс с пересадкой

Альтернативным вариантом перелета по маршруту Москва – Петропавловск-Камчатский (в обе стороны) является путешествие с пересадкой. Его стоимость составляет от 16 400 до 64 092 рублей.

Самые низкие цены на рейс с пересадками предлагает авиапредприятие S7 Airlines (пересадка в Новосибирске). Билет стоит от 16 400 рублей. Также удобные и доступные варианты предлагают такие авиапредприятия:

  • «Аэрофлот» (пересадка в Новосибирске);
  • «Глобус» (пересадка в Новосибирске);
  • «Уральские авиалинии» (пересадка в Иркутске);
  • «Россия» (пересадка в Новосибирске);
  • Pegas Fly (пересадка в Новосибирске);
  • «Северный ветер» (пересадка в Хабаровске).

москва петропавловск камчатский разница во времени

Данные рейсы с пересадкой придают путешествию изюминку. Стыковка может выполняться в Санкт-Петербурге, Новосибирске или Екатеринбурге. Это великолепный шанс познакомиться с этими мегаполисами, ведь пересадка обычно длится шесть часов. Необходимо учитывать, что в зависимости от числа дней, оставшихся до вылета, стоимость билетов на рассматриваемые нами рейсы может измениться более чем на 92 %.

Общая информация

Если вы собрались лететь из Москвы в Петропавловск-Камчатский, разницу во времени стоит учесть. Известно, что время на Камчатке обгоняет московское: когда в Петропавловске-Камчатском 21:00, в Москве – 12:00. Расстояние между этими двумя городами составляет 6783 км (4214 мили). Путешествие занимает 8 часов 35 минут. За неделю из Москвы на Камчатку осуществляется 11 рейсов.

Вылет

Вы летите бортом Москва – Петропавловск-Камчатский? Расстояние вам придётся преодолеть немалое. На вылет из московского аэроузла можно зарегистрироваться онлайн. Оформление багажа и регистрация путников на межнациональных и федеральных рейсах обычно начинаются за пару часов до вылета и завершаются за 40 минут. Точное время начала и конца регистрации зависит от авиапредприятия, у которого вы купили билет.

Терминалы

Вылет из аэроузла Шереметьево в Петропавловск-Камчатский осуществляется через терминал D на третьем этаже. В воздушной гавани Елизово имеется один пассажирский терминал, поэтому ориентироваться здесь легко.

В московских воздушных воротах Шереметьево имеются рестораны, магазины, банки, почтовое отделение, душевые кабины, Wi-Fi, отели и прочие услуги для комфорта путников. Терминалы F, D и E соединены пешеходными переходами. Между терминалом C и Южным комплексом аэроузла (F, D, E, «Аэроэкспресс») курсирует бесплатный шаттл.

москва петропавловск камчатский расстояние

В воздушной гавани Петропавловска-Камчатского есть ресторан «Полёт» и буфет, отделение почты, камеры хранения, магазины с цветами и сувенирами, аптека, банкоматы и VIP-зал. Из аэроузла Елизово до Петропавловска-Камчатского можно доехать на автобусах № 104 и 102 (цена проезда составляет 30 рублей), такси или на маршрутках (проезд стоит 40 рублей).

Петропавловск-Камчатский

Что ещё необходимо знать туристу о Петропавловске-Камчатском? Этот великолепный мегаполис находится в самом сердце Камчатки, около действующих вулканов – Авачинской и Корякской сопок, на побережье Авачинской бухты Тихого океана. На северной окраине города находится автостанция, на южной – судоремонтная верфь и жестянобаночная фабрика. Местное население для названия остановок часто применяет условный отсчёт километража от почтового отделения, размещённого в центре мегаполиса. Так что нужно быть готовым к тому, что остановка может именоваться как «4-й км», так и «Улица Владивостокская».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.