Фильм "Бегущий в лабиринте": актеры и роли

В 2009 году была опубликована книга Джеймса Дэшнера "Бегущий в лабиринте". Роман быстро стал успешным, так что автор выпустил ещё два продолжения истории. В 2011 году режиссер Кэтрин Харвак под руководством компании Fox занялась производством фильма "Бегущий в лабиринте". Актеры и роли, которые они исполнили, описаны ниже.

бегущий в лабиринте актеры и роли

Сюжет

В центре истории находится группа парней, которые помещены в центр лабиринта. Самое странное, что никто из них ничего не помнит о жизни до того момента, как они были помещены в лабиринт. Единственное, что ребята помнят о себе, - это имя. Каждый месяц к ним присоединяется новый человек. Актеры к ролям «Бегущего в лабиринте» были подобраны очень тщательно, так что кинокартина получилась очень атмосферной.

бегущий в лабиринте фильм актеры и роли

Каждый день парни ставят перед собой одну и ту же цель - выбраться из этого места. Единственный вариант найти выход - каждый день изучать лабиринт. Известно, что все входы в него закрываются на ночь, чтобы перестроить проходы. Кроме того, в темное время суток в лабиринте появляются жуткие существа, созданные для того, чтобы убивать.

Ребята пытаются выбраться из ловушки уже не первый год, однако у них ничего не получается. Ситуация накаляется, когда однажды вместо парня к ребятам присылают девушку.

Фильм, так же как и книга, быстро начал пользоваться популярностью. Через год создатели ленты выпустили продолжение истории. Сейчас киностудия занимается производством проекта «Бегущий в лабиринте 3». Актеры и роли практически не изменились, к основному составу только добавилось несколько героев.

Главные герои

В фильме «Бегущий в лабиринте» актеры и роли, как уже упоминалось ранее, хорошо соответствуют друг другу. Герои ленты максимально приближены к тем персонажам, которых придумал автор романов.

Одним из ключевых героев проекта является Томас, роль которого исполнил Дилан О’Брайан. Именно этот персонаж стал последним парнем, который попал в лабиринт. Он не мог мириться с неизвестностью, поэтому сразу же захотел стать бегуном, то есть тем, кто каждый день должен изучать лабиринт. Кроме того, он стал первым парнем, который смог пережить ночь вне поселения. Также именно Томас нашел выход из ловушки.

бегущий в лабиринте 3 актеры и роли

Лучшим Другом Томаса в лабиринте стал Ньют. В прошлом парень также был бегуном, однако повредил ногу, и теперь не может продолжать бегать. Как выяснилось позже, Ньют пытался покончить с собой, однако это у него не получилось. Его роль досталась актеру Томасу Сэнгстеру.

бегущий в лабиринте актеры и роли

Актеры и роли из «Бегущего в лабиринте» хорошо запомнились зрителям. Одним из персонажей, которые впечатлили зрителей, является Тереза, единственная девушка в лабиринте. Появление героини произвело большое впечатление, поскольку она показалась совсем безумной. Тереза начала нападать на других парней, а потом несколько дней билась в горячке. Когда же она пришла в себя, то сказала, что помнит Томаса. Вскоре между героями вспыхнули чувства, однако во второй части истории становится понятно, что пара вряд ли сможет сохранить отношения, поскольку один из них не совсем честен со вторым. В фильме её представила актриса Кая Скоделарио.

бегущий в лабиринте актеры и роли

Другие участники ленты

Другие актеры и роли из «Бегущего в лабиринте» были не так значительны для сюжета, как уже названные герои. Однако многие из них очень понравились зрителям. Напоминаем, что в производстве ленты принимали участие актеры Уилл Поултер, Ли Ки Хон, Блейк Купер. Также в ленте снялись Амл Амин, Алекс Флоре, Джейкоб Латимор.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.