Смузи с сельдереем: рецепт для похудения, особенности приготовления и отзывы

Смузи – это низкокалорийная питательная смесь, которую готовят с помощью блендера. В ее состав входят различные овощи, фрукты и кисломолочные продукты. Поэтому она вполне может заменить обычный завтрак. В сегодняшней статье вы найдете несколько простых рецептов смузи с сельдереем.

Общие рекомендации

Для приготовления подобных коктейлей следует использовать только свежие и высококачественные ингредиенты. На овощах и фруктах, входящих в состав витаминной смеси, не должно быть признаков плесени и порчи. Перед использованием их обязательно моют, чистят и освобождают от косточек. Консистенция коктейля не должна быть слишком густой или чересчур жидкой.

смузи с сельдереем

В качестве основы для приготовления смузи с сельдереем можно брать любые соки, нежирный кефир или йогурт. Но количество кисломолочных продуктов не должно превышать 1% от общего объема. Кроме сельдерея, в коктейль можно добавлять огурцы, шпинат, яблоки, бананы, киви, семена льна или проростки пшеницы. При этом важно помнить, что в составе смеси не должно быть сахара и высококалорийных компонентов.

Вариант с грейпфрутом

Обращаем ваше внимание на очень интересный рецепт смузи из сельдерея для похудения. Он хорош тем, что его приготовление не отнимает много времени, а сам процесс настолько прост, что с ним легко справится любой новичок. Чтобы сделать подобный коктейль вам понадобится:

  • пара сочных стеблей сельдерея (с листьями);
  • свежий огурец;
  • пара спелых помидоров;
  • грейпфрут;
  • 1/3 стакана минеральной воды без газа.

смузи с сельдереем рецепты

Все овощи и фрукты моют, очищают от кожуры и режут не слишком крупными кусочками. Подготовленные таким методом продукты измельчают с помощью блендера и разбавляют негазированной минеральной водой. В случае необходимости количество жидкости можно немного подкорректировать в большую или меньшую сторону.

Вариант с зеленью

Процесс приготовления такого смузи с сельдереем не требует серьезных денежных вложений или наличия специфических кулинарных навыков. Приложив минимум усилий и потратив немного свободного времени, вы получите вкусный и очень полезный коктейль, который подарит колоссальный заряд бодрости. Чтобы сделать подобную смесь, вам потребуется:

  • 3 стебля сельдерея;
  • 200 миллилитров кефира;
  • ½ чайной ложки оливкового масла;
  • ½ стакана любой рубленой зелени.

смузи из сельдерея для похудения

Чтобы сделать витаминный смузи с сельдереем нужно подготовить все ингредиенты. Овощи моют, нарезают некрупными кусками и отправляют в блендер. Туда же помещают зелень, кефир и оливковое масло. Все хорошенько взбивают и разливают в стаканы. По желанию в готовый коктейль добавляют кубики льда.

Вариант с морковью

Данный смузи с сельдереем отличается не только уникальным минеральным составом, но и отрицательной калорийностью. Поэтому его можно порекомендовать тем, кто пытается сбросить несколько лишних килограммов. Плюс ко всему, подобный коктейль оказывает позитивное влияние на нервную систему. Он помогает бороться с бессонницей, стрессами и переутомлением. Чтобы сделать вкусную и полезную смесь, вам потребуется:

  • сочный стебель сельдерея;
  • крупная морковка;
  • 200 миллилитров апельсинового сока;
  • спелое яблоко.

Помытые овощи и фрукты очищают от кожуры и семян, а затем нарезают не слишком крупными кусками и отправляют в блендер. Подготовленные таким способом продукты перемалывают в густую однородную массу и разбавляют ее апельсиновым соком. Получившийся коктейль разливают в стаканы и подают к столу.

Вариант с ананасом

Смузи, приготовленный по нижеописанной методике, отличается не только прекрасными полезными свойствами, но и отменными вкусовыми качествами. Он способствует очищению организма от скопившихся в нем шлаков и токсинов и помогает бороться с проблемой лишнего веса. Чтоб сделать такую смесь, вам потребуется:

  • 3 стебля сельдерея;
  • ½ ананаса;
  • крупное спелое яблоко;
  • 100 миллилитров йогурта.

смузи из сельдерея и огурца

Яблоко, ананас и сельдерей очищают и режут на несколько частей. Затем все это загружают в блендер и измельчают. Получившееся пюре разбавляют нежирным йогуртом и разливают по стаканам. По желанию в такой коктейль можно добавить немного рубленых орехов.

Вариант с огурцом

Этот коктейль наверняка заинтересует тех, кто желает всегда оставаться в форме. Кроме того, смузи из сельдерея и огурца быстро и надолго устраняет чувство голода и насыщает организм всеми полезными витаминами. Чтобы приготовить подобную смесь, вам понадобится:

  • пара огурцов;
  • 250 миллилитров 1%-ного кефира;
  • пара стеблей сельдерея;
  • долька чеснока;
  • 4 веточки кинзы;
  • столовая ложка оливкового масла;
  • соль и перец.

смузи с сельдереем отзывы

Помытые овощи и зелень режут на несколько частей, а затем загружают в блендер. Туда же отправляют чеснок, оливковое масло, соль и перец. Все это измельчают до состояния юре, а затем разбавляют кефиром и разливают в стаканы.

Вариант с бананом

Этот сладкий напиток имеет очень приятный вкус и аромат. Он наполнит ваш организм ценными витаминами и подарит вам заряд необходимой энергии. Употреблять такой коктейль желательно в утренние часы, поэтому некоторые барышни часто заменяют им полноценный завтрак. Чтобы приготовить подобную смесь, вам потребуется:

Сельдерей очищают от кожицы и грубых прожилок, моют и режут на несколько частей. Затем его закладывают в блендер. Туда же добавляют порезанные фрукты. Все хорошенько взбивают до однородного состояния. Получившееся пюре разбавляют натуральным йогуртом или обезжиренным кефиром и разливают в высокие красивые стаканы. По желанию в готовый смузи можно добавить немного сахара или меда. Однако такой коктейль очень вкусный и без подсластителей.

Смузи с сельдереем: отзывы

По словам женщин, регулярно употребляющих подобные коктейли, они обладают прекрасными очищающими свойствами, а также эффективно помогают избавиться от нескольких лишних килограммов.

Немаловажно и то, что смеси, сделанные на основе данного продукта, отличаются уникальным витаминно-минеральным составом. Они помогают восполнить недостаток полезных веществ и оказывают благотворное воздействие на весь организм.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.