Центр водных видов спорта "Невская волна", Санкт-Петербург

В самом историческом месте России, в юго-восточной части красивейшего города Санкт-Петербурга, в Невском районе есть очень популярное и полезное заведение – Центр водных видов спорта «Невская волна». Здесь для детворы предоставлен широкий спектр оздоровительно-спортивных направлений. Более подробная информация размещена ниже.

Спортивные секции, бассейн

Центр водных видов спорта «Невская волна» СПб – это не просто центр, это Детско-юношеская комплексная спортивная школа.

невская волна центр водных видов спорта

И если уроков по физкультуре недостаточно для ребенка, а также есть намерение, чтобы он рос здоровым, полноценно развиваясь и достаточно двигаясь, то это информация для вас.

Школа имеет в своем арсенале целых 3 бассейна:

  • для соревнований (имеется зрительская трибуна на 1000 человек), тренировок по плаванию, водного поло, размеры бассейна 54х25 метров;
  • для соревнований и тренировок по прыжкам в воду (есть вышки), синхронного плавания, водного поло;
  • детский (для малышей).

Кроме этого, есть зал хореографии, игровой, а также зал, в котором проводятся тренировки по прыжкам в воду на суше.

Детские занятия в бассейне

В ЦВВС «Невская волна» всех детей обучают плаванию без учета уровня подготовки и природных данных. Группы ведут опытные педагоги, внимательно следящие за общим настроением занятия и за безопасностью детей.

Цель занятий:

  • оздоровление;
  • развитие любви к спорту;
  • возможность самореализации через подготовку и участие в соревнованиях;
  • обучающие зарубежные выезды детей.

Плавание – нелегкий труд, требующий достаточно большой самоотдачи, терпения, трудолюбия. Тренера всегда стараются индивидуально подходить к каждому ученику, поддерживая и настраивая на позитив – как одного, так и всю группу.

цввс невская волна

Разновидности направлений по плаванию в Центре водных видов спорта «Невская волна»:

  • синхронное плавание;
  • прыжки в воду;
  • подводное плавание;
  • водное поло.

Синхронное плавание

Данное направление считается не просто плаванием, а настоящим искусством. В нем есть и красота, и техничность, и элегантность.

невская волна спб

Этот вид спорта очень полезен для детского физического и духовного развития, поскольку развивает следующие качества в ребенке: гибкость тела, выносливость, хорошую координацию движений.

Также синхронное плавание помогает в укреплении характера и умении преодолевать трудности.

Детей, желающих обучаться этому направлению, принимают в эту группу после просмотра его способностей (в том числе и потенциальных возможностей) опытными педагогами.

Обучение осуществляется по уникальным методикам. Индивидуальный подход к каждому ученику.

Прыжки в воду

Кроме общего развития физического тела, укрепления организма и воспитания характера, это направление еще и обучает такому навыку, как умение быстро сориентироваться и оказать помощь в случае, когда приходится спасать утопающего человека.

ЦВВС «Невская волна» имеет все необходимое оборудование для подобных занятий. Есть бассейн с вышками для отработки прыжков в воду. Также специальный зал, где этот навык можно тренировать и на суше, с последующим закреплением в воде.

Подводное плавание

Раскрыть в ребенке таланты и способности, касающиеся подводного плавания, поможет Центр водных видов спорта «Невская волна».

Под руководством опытных тренеров ученики учатся отлично плавать под водой, осваивая все технические моменты данного направления спорта. Это может помочь в дальнейшем обучиться дайвингу, если только ребенок не выбирает путь профессионального спортсмена.

В любом случае это отличное здоровье, хорошие легкие, выносливость, иммунитет для детей.

Водное поло

Школа проводит набор мальчиков от 9 лет в группу данного направления.

невская волна на джона рида

Это такая спортивная игра в команде, которая происходит в воде. В игре есть 2 команды, водное поле, ворота. Цель каждой из команд - забить гол в ворота соперника. Чем-то напоминает футбол, только в воде.

Дополнительно

Расположен Центр «Невская волна» на Джона Рида, д. 8, корпус 2А. Это в Невском районе, вблизи станций метро "Ладожская" и "Проспект Большевиков".

Прием по предварительной записи: info@nevawave.ru.

Если есть потребность в более полной информации о центре, его сайт: nevawave.ru.

Детско-юношеская школа принимает под свое крыло всех детей, независимо от финансового положения родителей, уровня способностей.

Задача школы: развивать гармоничных детей в физическом и духовном отношении. А также способствовать тому, чтобы спорт был доступным представителям всех социальных групп населения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.