Бассейн "Нептун" в Самаре: описание, адрес и отзывы

Для поддержания хорошей физической формы организму необходимы постоянные нагрузки. Это может быть поход в тренажерный зал на час несколько раз в неделю, ежедневная 15-минутная пробежка или, к примеру, плавание. Чтобы результат был заметен, нужно задействовать все группы мышц и тренировать их регулярно. В Самаре есть все условия для спорта. Можно найти фитнес-центры, стадионы, бассейны. "Нептун" (Самара) - один из них. Ниже будет описание заведения, услуги, контакты и отзывы.

бассейн нептун самара

Описание

Заведение представляет собой оборудованный спортивный комплекс, с большой ванной длиной в 50 м, поделенной на 22 дорожки. С одного края бассейна расположены установки для прыжков разной высоты. Глубина позволяет совершать разные маневры - колеблется в районе 1,8-5 м.

Огромным достоинством этого места является качество воды. Здесь, в отличие от других бассейнов, она поступает из собственной скважины. К тому же происходит дополнительная обработка путем хлорирования и гипохлорирования, что делает воду абсолютно безопасной.

На фото бассейна "Нептун" (Самара) видно, что с одной стороны по всей ширине расположены сиденья. Во время различных мероприятий скамьи заполняются зрителями.

бассейн нептун в самаре

Спортивный комплекс имеет несколько оборудованных помещений, предназначенных для секций единоборства, аэробики, шейпинга. Весь необходимый инвентарь присутствует. При возникновении неисправностей он подвергается ремонту или заменяется новым. По мере возможности "Нептун" обновляется. В ближайшее время планируется реставрация здания, однако когда это будет точно, не сообщается.

Услуги

Размер ванны и другие особенности делают бассейн доступным для большинства водных видов спорта. Здесь проходят занятия по синхронному плаванию, дайвингу, аквааэробике. Все секции имеют свое расписание. Но даже если в ванне занимается несколько групп, места хватает всем благодаря ее размерам.

Свободное плавание также допускается. Многие приходят сюда, чтобы упорно тренироваться, развивать конечности, а кому-то достаточно просто понаблюдать за остальными и немного поплескаться.

Детские группы по плаванию набираются регулярно. Опытные тренеры быстро обучают новичков, которые спустя несколько месяцев показывают профессиональные результаты.

Кроме бассейна, "Нептун" предоставляет возможность заниматься единоборствами, фитнесом, шейпингом. Секции можно чередовать, ведь время распределено грамотно и удобно. После тренировок надо расслабиться, и хороший вариант - баня и солярий. Ходить далеко не нужно, все находится в этом же здании.

Цены на услуги указаны на сайте. По сравнению с другими, более современными комплексами Самары, "Нептун" можно назвать дешевым, но не менее качественным центром.

бассейн нептун самара фото

Адрес и контакты

Бассейн "Нептун" (Самара) имеет не очень удачное месторасположение. Он довольно сильно удален от центра города, что затрудняет дорогу туда и уменьшает количество посетителей. Сюда ходят в основном жители близлежащих районов, хотя есть клиенты, которые добираются на личном транспорте с другого конца населенного пункта.

Адрес: ул. Строителей, 1.

Поблизости расположен парк им. 50-летия Октября с небольшим прудиком. Здесь можно погулять после тренировки или просто отдохнуть в погожий день. Чтобы добраться сюда, достаточно придерживаться главных крупных улиц и смотреть на указатели. Ближайшие ориентиры - проспект Металлургов, площадь Павла Мочалова, Безымянское кладбище.

У организации есть официальный сайт, на котором указана подробная информация о графике работы, ценах и т. д. Там же есть раздел с контактными данными (адрес, телефон) бассейна "Нептун" (Самара).

Отзывы

Здание бассейна было построено еще в советское время, поэтому на настоящий момент оно выглядит не очень опрятно: кое-где отбита штукатурка, видны трещины, ванны серые, неприглядные. В помещении регулярно проводится уборка и очистка воды, поэтому купаться здесь безопасно. Многие любят посещать это место, особенно те, кто живет поблизости.

бассейн нептун самара телефон

Однако есть и отрицательные отзывы. Связаны они по большей части с внешним видом бассейна. Посетители жалуются на состояние душевых, отсутствие фенов и другие подобные аспекты.

В остальном бассейн "Нептун" (Самара) - хорошее место для занятий плаванием. Здесь всегда много детей, часто проходят соревнования. Приемлемые цены также приятно радуют посетителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.